Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 054,5 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.05  +0.06%ап: 268.13  +0.19%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Luntik
    Значит фиксить будем по 254 и на забор)))
  2. Аватар Aleksey
    Другие бумаги тоже?

    Алексей, Остальных у меня и нет, хотел Лукойл продать. Им позвонил, а они не але, толькопретензию и смог оставить, расчитываю что заберут свои акции пустые и деньги вернут, там минус огромный
  3. Аватар Geist
    Какой то резвый откат по рынку после обеда…

    Алексей, к ужину будем на 254. Шучу.
  4. Аватар Tilson
    20924 фиксанул еще четверть лонга фьючей. Акции трогать не буду вообще, все равно там мало осталось
  5. Аватар Geist
    Скажите, кто знает, в сбербанк инвестор купил 06.03.2020 акции лукойла, 10.03.2020 попытался продать, но мне написали что операция не может быть выполнена, т.к. она по шорт. Такую операцию не совершал, просто купил акции. Что делать?

    Aleksey, позвони туда и с ними обсуди, мы тут тебе никак помочь не можем.
  6. Аватар Luntik
    Другие бумаги тоже?
  7. Аватар Luntik
    Какой то резвый откат по рынку после обеда…
  8. Аватар Geist
    ГП купили на 2300мр с утра. Чему все радуются?

    AntiTrader, низким ценам?
  9. Аватар Дмитрий Вебсмит
    Капец сегодня народу тут сидит

    Дмитрий Вебсмит, и все на нервишках

    Дмитрий, разве. Я ожидал армогедона, оказалось все гораздо мягче
  10. Аватар Дмитрий
    Капец сегодня народу тут сидит

    Дмитрий Вебсмит, и все на нервишках
  11. Аватар Ramak
    Не, смотреть я на это больше не могу. Фиксанул половину лонга по фьючам по 20415. Прибыль по депозиту, насколько я понимаю, если вообще что-то еще понимаю, максимальная за день у меня за всю историю торговли — 45% на данный момент за день. Это какой-то беспредел

    Tilson, А я пока держу и. на ~17 рублей обули, 7,5 возвращали в момент по 204,5 думал фиксануться, но не стал. Посмотрим верное ли решение.
    Вроде разогнались. Думаю, что в ближайшее время (не факт что сегодня) до 212-214 дойдем. Там посмотрю.
  12. Аватар Дмитрий Вебсмит
    Капец сегодня народу тут сидит
  13. Аватар Aleksey
    По шорту это же махинации сбербанка? Я еще совсем новичек!
  14. Аватар Дмитрий Вебсмит
    ГП купили на 2300мр с утра. Чему все радуются?

    AntiTrader, скидкам
  15. Аватар Advocate
    Адвокат то вроде еще зашортил Норникел больше чем Сбер. А Норникель то «всего» на 2,6 % упал как я вижу…

    Ramak_NN, отпустил меня никель из шорта в б.у. Зайти не дали в лонг в Открытии с этого уровня. Но лимитка на открытии торгов сработала. Никель монстр
  16. Аватар Дмитрий Вебсмит
    Скажите, кто знает, в сбербанк инвестор купил 06.03.2020 акции лукойла, 10.03.2020 попытался продать, но мне написали что операция не может быть выполнена, т.к. она по шорт. Такую операцию не совершал, просто купил акции. Что делать?

    Aleksey, держи.
  17. Аватар Geist
    Не, смотреть я на это больше не могу. Фиксанул половину лонга по фьючам по 20415. Прибыль по депозиту, насколько я понимаю, если вообще что-то еще понимаю, максимальная за день у меня за всю историю торговли — 45% на данный момент за день. Это какой-то беспредел

    Tilson, отдохни теперь, молодец, разрулил.
  18. Аватар Aleksey
    Скажите, кто знает, в сбербанк инвестор купил 06.03.2020 акции лукойла, 10.03.2020 попытался продать, но мне написали что операция не может быть выполнена, т.к. она по шорт. Такую операцию не совершал, просто купил акции. Что делать?
  19. Аватар Tilson
    Не, смотреть я на это больше не могу. Фиксанул половину лонга по фьючам по 20415. Прибыль по депозиту, насколько я понимаю, если вообще что-то еще понимаю, максимальная за день у меня за всю историю торговли — 45% на данный момент за день. Это какой-то беспредел
  20. Аватар Gorik
    Идёт обычный отскок по бумагам, на чём то закрытие гепов, но как минимум пару дней ещё с большей вероятностью будем катиться.
  21. Аватар Gorik
    Да не так уж всё и спокойно, на золоте в рублёвой цене поднялся за 2 месяца примерно на 30%, это не показатель спокойствия.
  22. Аватар Gorik
    Не надо фантазировать по ценам, на них можно только будет посмотреть только после отсечки

    Казимир Алмазов, Не когда вам видимо не приходилось наблюдать сползание цен до самой отсечки и после неё, возможно в этом году появится такая возможность (по наблюдать).
  23. Аватар Geist
    Перекрыли кислород спекулянтам? Плечи и шорты не дают)

    Дориан Смирнов, это твой брокер, видимо.

    Geist, А я уже обрадовался, что волатильность приглушили массово…

    Дориан Смирнов, да уже поздно, она уже состоялась ;)
  24. Аватар Gorik
    Ужас на графике сбера(месяц)
    Я конечно, дико извиняюсь, но господа на графике сбера преф(месяц) явно видно разворотную фигуру двойная вершина в купе с дивером на ао.Думаю нас ждет глубокое падение в бездну в район 80рублей
    Ужас на графике сбера(месяц)




    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    DATSKIY, Верно дивер в шорт ещё не отработан, но двойная вершина отсутствует, так как вершина с права превышает левую вершину (хотя бы на один пипс), значит 2-ой вершины нет, перекупленность на месяце в данный момент отработана, но месяц ещё не закончен и по окончании месяца не известно как закроется свеча соответственно не известно что будет с перекуп.
  25. Аватар Дориан Смирнов
    Перекрыли кислород спекулянтам? Плечи и шорты не дают)

    Дориан Смирнов, это твой брокер, видимо.

    Geist, А я уже обрадовался, что волатильность приглушили массово…

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: