Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 315,9 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 323.9₽  +1.28%ап: 323.85₽  +1.2%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Gorik
    Идёт обычный отскок по бумагам, на чём то закрытие гепов, но как минимум пару дней ещё с большей вероятностью будем катиться.
  2. Аватар Gorik
    Да не так уж всё и спокойно, на золоте в рублёвой цене поднялся за 2 месяца примерно на 30%, это не показатель спокойствия.
  3. Аватар Gorik
    Не надо фантазировать по ценам, на них можно только будет посмотреть только после отсечки

    Казимир Алмазов, Не когда вам видимо не приходилось наблюдать сползание цен до самой отсечки и после неё, возможно в этом году появится такая возможность (по наблюдать).
  4. Аватар Geist
    Перекрыли кислород спекулянтам? Плечи и шорты не дают)

    Дориан Смирнов, это твой брокер, видимо.

    Geist, А я уже обрадовался, что волатильность приглушили массово…

    Дориан Смирнов, да уже поздно, она уже состоялась ;)
  5. Аватар Gorik
    Ужас на графике сбера(месяц)
    Я конечно, дико извиняюсь, но господа на графике сбера преф(месяц) явно видно разворотную фигуру двойная вершина в купе с дивером на ао.Думаю нас ждет глубокое падение в бездну в район 80рублей
    Ужас на графике сбера(месяц)




    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    DATSKIY, Верно дивер в шорт ещё не отработан, но двойная вершина отсутствует, так как вершина с права превышает левую вершину (хотя бы на один пипс), значит 2-ой вершины нет, перекупленность на месяце в данный момент отработана, но месяц ещё не закончен и по окончании месяца не известно как закроется свеча соответственно не известно что будет с перекуп.
  6. Аватар Дориан Смирнов
    Перекрыли кислород спекулянтам? Плечи и шорты не дают)

    Дориан Смирнов, это твой брокер, видимо.

    Geist, А я уже обрадовался, что волатильность приглушили массово…
  7. Аватар Ramak
    Вот, кстати, видимо в понедельник 2 марта и пролил кто то на инсайде. Видимо знали, что еще ниже будет.
  8. Аватар Казимир Алмазов
    Не надо фантазировать по ценам, на них можно только будет посмотреть только после отсечки
  9. Аватар Geist
    Перекрыли кислород спекулянтам? Плечи и шорты не дают)

    Дориан Смирнов, это твой брокер, видимо.
  10. Аватар Gorik
    По префам рассматриваю цель в районе 165, буду ещё прорабатывать с уточнением.
  11. Аватар DATSKIY
    Ужас на графике сбера(месяц)
    Я конечно, дико извиняюсь, но господа на графике сбера преф(месяц) явно видно разворотную фигуру двойная вершина в купе с дивером на ао.Думаю нас ждет глубокое падение в бездну в район 80рублей
    Ужас на графике сбера(месяц)




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Дориан Смирнов
    Перекрыли кислород спекулянтам? Плечи и шорты не дают)
  13. Аватар Geist
    Вот я хочу сказать. Как можно играть по правилам если госы чуть попадают на деньги сразу начинают законы под себя менять. Ну будь правильным игроком, положено оферту сделать — делай.

    Андрей, Все не так. Оферта в Сбере противоречит духу закона. Если кто-то покупает значимый пакет АО, он становится у руля, руководит по-своему. Миноритарии, если не согласны, могут выйти без потерь. Это и только это гарантирует закон. В предстоящей сделке собственник не меняется, было государство, останется государство. Бесплатного опциона не будет.

    AntiTrader, я не спец, но если она противоречит духу закона, как ты говоришь, нафига было вообще о ней говорить? Что-то тут не срастается очевидно.
  14. Аватар Geist
    Вот я хочу сказать. Как можно играть по правилам если госы чуть попадают на деньги сразу начинают законы под себя менять. Ну будь правильным игроком, положено оферту сделать — делай.

    Андрей, ну так я это — в том числе — и имею в виду, когда говорю здешним инвесторам, что строить долгосрочный инвестпортфель только на российском рынке — это полная утопия. В нем будет полно непросчитываемых страновых, курсовых, санкционных, политических и управленческих рисков. Не верят.
  15. Аватар Gorik
    Повторюсь, в долго срок в цене 200 можно только начинать покупки (мизер), 180 добавлять не много, но я пока не буду, в районе может 140- 120 если будет там цена, буду начинать покупки, если цена не пойдёт в этот уровень, то сильно печалиться не буду, что останусь без сбера, значит не судьба, но дорого брать не буду.
  16. Аватар Arkadiy21
    Позвонил брокеру (рисковикам), просил не «резать»… Говорю «деньги внес»… Сказали: «повезло тебе — до тебя еще не добрались». Вот они сечас кровь пускают, наверное!
  17. Аватар Сергей Ю.
    Слабо что-то.. Да ливаните чуток посильнее!!!
    Едва-едва смог прикрыть шорты по сберу… а ниже 190 уже на лонг рассчитывал..
    Ну дайте же пониже закупиться!!!
    Слабо что-то.. Да ливаните чуток посильнее!!!





    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Nelson
    Вот я хочу сказать. Как можно играть по правилам если госы чуть попадают на деньги сразу начинают законы под себя менять. Ну будь правильным игроком, положено оферту сделать — делай.
  19. Аватар Geist
    Так что, кинули с офертой то?

    Андрей, еще нет.

    AntiTrader,

    Как заявил ранее во вторник первый зампред регулятора Сергей Швецов, ЦБ РФ нашел формулу продажи акций Сбербанка правительству без выставления оферты миноритариям.
  20. Аватар Geist
    Сейчас в таблице увидел, что сургутик 5% плюсует, отжигают.
  21. Аватар Gorik
    Хорошее начало недели, зафиксированная прибыль по шортам, более ожидаемой, жаль не успел переставить заявку по сбер пр. брокер выставил её, но сработать не успела, но думаю цена ещё вернётся в уровень 177, там буду и ждать с уже выставленной, но думаю будет и ниже.

    Gorik, поздравляю, дождался-таки ;)

    Geist, Спасибо! Самый лучший закрытый сегодня шорт по газпрому с 214 до 169,45, доволен.

    Gorik, мишки за последнюю неделю могли годовую норму прибыли сделать, угу.

    Geist, И ещё хороший плюс, на не которых бумагах цена пришла в очень долго ожидаемый хороший для покупок уровень, так что кто держал свободные для этого средства, время покупок пришло, прибыль по ним ожидается как минимум двух кратная, а то и в разы.
  22. Аватар Андрей
    Так что, кинули с офертой то?
  23. Аватар Geist
    Хорошее начало недели, зафиксированная прибыль по шортам, более ожидаемой, жаль не успел переставить заявку по сбер пр. брокер выставил её, но сработать не успела, но думаю цена ещё вернётся в уровень 177, там буду и ждать с уже выставленной, но думаю будет и ниже.

    Gorik, поздравляю, дождался-таки ;)

    Geist, Спасибо! Самый лучший закрытый сегодня шорт по газпрому с 214 до 169,45, доволен.

    Gorik, мишки за последнюю неделю могли годовую норму прибыли сделать, угу.
  24. Аватар Gorik
    Хорошее начало недели, зафиксированная прибыль по шортам, более ожидаемой, жаль не успел переставить заявку по сбер пр. брокер выставил её, но сработать не успела, но думаю цена ещё вернётся в уровень 177, там буду и ждать с уже выставленной, но думаю будет и ниже.

    Gorik, поздравляю, дождался-таки ;)

    Geist, Спасибо! Самый лучший закрытый сегодня шорт по газпрому с 214 до 169,45, доволен.
  25. Аватар Geist
    Хорошее начало недели, зафиксированная прибыль по шортам, более ожидаемой, жаль не успел переставить заявку по сбер пр. брокер выставил её, но сработать не успела, но думаю цена ещё вернётся в уровень 177, там буду и ждать с уже выставленной, но думаю будет и ниже.

    Gorik, поздравляю, дождался-таки ;)

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: