Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 321,7 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 324.14₽  +1.36%ап: 324.5₽  +1.41%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Tilson
    Правительство разрешило Силуанову безвозмездно участвовать в деятельности набсовета Сбербанка.
    Сбер защищен по посягательств государства? Сбер вверх?

    AntiTrader, а Силуанов и есть государство, будет защищать себя от себя? ;)

    Geist, И Силуанов в государстве, и ЦБР в государстве…

    AntiTrader, всё нормально в общем

    Geist, лучше скажи, вот уже вечер. Вчера и позавчера разнообразие привозили вечером. Вопрос для трейдянского радио: сегодня привезут?

    Advocate, краткий ответ прост — возможно

    Что касается длинного, то мое мнение: я вчера говорил, что слабое звено сейчас — это рынки ЕС. Как мы видим, они снова провалились после вчерашнего отскока. Американские фьючи за ними последовали, но каким будет основная сессия на амерах, мы пока не знаем. Я думаю, она будет в основном красной, но снижение будет меньше, чем вчерашний отскок. И пока этого предположения мне достаточно, чтобы оставаться в лонге.

    Geist, а я «накосячил» с лимитками. Поставил лесенкой вверх до переворота и переоценил величину гэпа. Пофиксилось четверть, переворота в шорт не дали и отвезли снова в ноль.)
    Хотя мне очень не нравится место, где мы сейчас. И как раз у амеров больше всего.

    Advocate, у амеров пока фьючи, нужно ждать основную сессию. Мамбочка сегодня поуверенней внешки. Нефть пока тоже норм держится.

    Geist, зато уровень у амеров очень тревожный.

    Advocate, я надеюсь, что где-то между 3000 и 3050 снижение SP500 закончится. Иначе хана.

    Tilson, аргументируй, почему хана-то? Типа сработают стопы массово или чего?

    Geist, к сожалению вчера аргументировать некогда было. Но в принципе сегодня ничего не поменялось. Это мнение просто по технике с грубым учетом новостей в виде ставки ФРС. Пробитие 3000 SP500 вниз с очень большой вероятностью приводило к перелою того снижения, которое последовало после объявления о понижении ставки ФРС. Если первоначально снижение индекса после снижения ставки можно было пытаться трактовать по-разному, и версии были у людей типа фикса по факту, экстренного перелива в облигации и т.д., смысл один — временное снижение. Что по факту: ставка резко и неожиданно снизилась, индекс моментом задернули вверх (фьюч на 3135) и пошло снижение, о котором я говорил (фьюч на 2973). Если бы мнения о временности снижения были правильными, то логично было бы ждать перехая 3135. Но его не произошло, зато после отскока фьюча на 3128, пошло еще одно снижение, за которым я особенно слежу, и про которое в разрезе 3000 и говорил. Сегодня с утра был уже небольшой перелойчик 2973. Да, не в основную сессию. Да, я считаю по хвостам и таймфрейм может быть не показателен. Но факт есть факт цена сходила ниже. Кроме того, если посмотреть за основными сопутствующими инструментами, которые также являются своего рода индикаторами — облигации США пошли вниз и это вроде нормально при снижении ставки. Обычно деньги при этом перетекают в рисковые активы. Но они не перетекают. Более того, после снижения ставки, после 1-2 дней флэта попер вверх защитный актив — золото. Это прибавляет тревожных мыслей. Да, можно сказать, что пока все эти инструменты на границах и пока их не перешли. Но уже сам факт их нахождения там и совокупность движений защитных и рисковых активов сильно беспокоит. Хана при этом подходящее слово, хотя может и несколько преждевременно сказанное. Пока эта хана не реализовалась, но очень близко к реализации. Я вчера по очень нехорошей цене в районе 22800 захеджился фьючами и сегодня на открытии понесу фикированный убыток в 8-9%, но переживу это с учетом наторгованного в последние несколько дней. Дальше посмотрим, но сегодня все отскоки я буду пытаться шортить
  2. Аватар Addari
    Щас опять начнёт приложение лагать
  3. Аватар юра титов
    вероятно что скоро эта котовасия с падением начнет заканчиваться
  4. Аватар Geist
    Не время улыбаться всё-таки настало. Посмотрим, заставят ли платить по счетам. Плохо то, что снова длинные выходные.
  5. Аватар юра титов
    Мне лонг надо скинуть

    Addari, много набрал?
  6. Аватар юра титов
    Мне лонг надо скинуть

    Addari, а че пересидеть никак
  7. Аватар Addari
    Мне лонг надо скинуть
  8. Аватар юра титов
    Подскажите как правильно стоп поставить? Если будет на предзаказе) к примеру покупка 227 и выше мне надо 227 ставить? Или могу выше?

    Addari, шортить надо а не лонговать пока что
  9. Аватар Addari
    Подскажите как правильно стоп поставить? Если будет на предзаказе) к примеру покупка 227 и выше мне надо 227 ставить? Или могу выше?
  10. Аватар юра титов
    Это получается если потащит вниз вторая пятница подряд такая будет)

    Addari, но зато есть примерный ориентир 220
  11. Аватар юра титов
    Я так и буду сегодня полпозы вчерашнего шорта держать. Запас большой после вчерашнего дня. В отскок не верю.

    Ramak_NN, все правильно надо идти по тренду
  12. Аватар Addari
    Это получается если потащит вниз вторая пятница подряд такая будет)
  13. Аватар Korsar1975
    я рассчитываю на светлое будущее) фьючерс P&S вместе с нефтью начали подниматься. Думаю, утро начнется с падения вниз, а потом рассчитываю на рост. В конечном итоге, все будет зависеть от решения ОПЕК+. А оно должно порадовать рынки, пусть и кратковременно, — слишком высокие ставки для мировой экономики.

    Korsar1975, так Путин против сделки вроде как?

    Addari, думаю, что котировки Сбера в краткосроке в большей мере стоит смотреть в привязке к S&P, чем к сделке по продаже банка. Это мое личное мнение
  14. Аватар юра титов
    Я так и буду сегодня полпозы вчерашнего шорта держать. Запас большой после вчерашнего дня. В отскок не верю.

    Ramak_NN, я тоже от 236 так и держу
  15. Аватар Ramak
    Я так и буду сегодня полпозы вчерашнего шорта держать. Запас большой после вчерашнего дня. В отскок не верю.
  16. Аватар Addari
    я рассчитываю на светлое будущее) фьючерс P&S вместе с нефтью начали подниматься. Думаю, утро начнется с падения вниз, а потом рассчитываю на рост. В конечном итоге, все будет зависеть от решения ОПЕК+. А оно должно порадовать рынки, пусть и кратковременно, — слишком высокие ставки для мировой экономики.

    Korsar1975, так Путин против сделки вроде как?
  17. Аватар Korsar1975
    я рассчитываю на светлое будущее) фьючерс P&S вместе с нефтью начали подниматься. Думаю, утро начнется с падения вниз, а потом рассчитываю на рост. В конечном итоге, все будет зависеть от решения ОПЕК+. А оно должно порадовать рынки, пусть и кратковременно, — слишком высокие ставки для мировой экономики.
  18. Аватар юра титов
    ну вы же видите откуда был отскок 220 туда и поползут на ретест, а доползут или переползут или недоползут это будет видно позднее
  19. Аватар Advocate
    Спасибо за советы! Постараюсь перетерпеть! Может свезёт
    Если как в тот раз с 218 вверх полезем откупится успею

    Addari, а если не полезем? А если потом на 205? А если не свезет? Терпеть реальный убыток при вероятности дальнейшей жопы это мазохизм

    Advocate, если если! Честно не знаю как быть! Поставить стоп сразу? Или вдруг будет отскок?!

    Addari, Не знаю «с чего», но на открытии будет конкретный абзац. После закрытия вечерки, где фьюч упал на 2%, внешка ещё покраснела прилично.

    это примерно 225? 227? думаю поставить стоп на 225 мало ли откатится

    Addari, геп в район 229 будет. Но, как говорит Тилсон, это не точно)
  20. Аватар юра титов
    пока идем на второе дно или как говорит герчик на ретест ближний или дальний х,,,, н его знает
  21. Аватар Advocate
    Спасибо за советы! Постараюсь перетерпеть! Может свезёт
    Если как в тот раз с 218 вверх полезем откупится успею

    Addari, а если не полезем? А если потом на 205? А если не свезет? Терпеть реальный убыток при вероятности дальнейшей жопы это мазохизм

    Advocate, если если! Честно не знаю как быть! Поставить стоп сразу? Или вдруг будет отскок?!

    Addari, лично меня вынесет по стопу с открытия. Но это будет ноль по позиции за неделю. А дальше хз. Это по Сберу
  22. Аватар Дориан Смирнов
    Опек и центральные банки могут смуту внести
    вот зря мой самолет вчера стерли, ну так че как про второе дно? будем делать или есть сомневающиеся?

    юра титов,
  23. Аватар Ramak
    Спасибо за советы! Постараюсь перетерпеть! Может свезёт
    Если как в тот раз с 218 вверх полезем откупится успею

    Addari, а если не полезем? А если потом на 205? А если не свезет? Терпеть реальный убыток при вероятности дальнейшей жопы это мазохизм

    Advocate, если если! Честно не знаю как быть! Поставить стоп сразу? Или вдруг будет отскок?!

    Addari, Пятница, панические настроения, длинные выходные. Имхо, все это не в пользу отскока сегодня.
  24. Аватар Addari
    Или сразу поставить на мах стоп?
  25. Аватар Addari
    Спасибо за советы! Постараюсь перетерпеть! Может свезёт
    Если как в тот раз с 218 вверх полезем откупится успею

    Addari, а если не полезем? А если потом на 205? А если не свезет? Терпеть реальный убыток при вероятности дальнейшей жопы это мазохизм

    Advocate, если если! Честно не знаю как быть! Поставить стоп сразу? Или вдруг будет отскок?!

    Addari, Не знаю «с чего», но на открытии будет конкретный абзац. После закрытия вечерки, где фьюч упал на 2%, внешка ещё покраснела прилично.

    это примерно 225? 227? думаю поставить стоп на 225 мало ли откатится

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: