Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 404,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,2%
Див.доход ап 10,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 327.83₽  +1.01%ап: 327.64₽  +1.01%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Pilot
    началась 6 я часть марлезонского балета — или быль о том как миша хотел сломать быку рога, а у него все как то не получалось...
    посмотрел уровни вниз они тут идут через каждые 50 копеек :253.0, 252.5, 252.0, 251.5 ,251.0 если миша так будет с каждым уровнем возиться никуда не упадем… ослаб миша ослаб… скажете почему так намельчил с уровнями — да потому что миша каждые 50 копеек вниз по 3 дня пробивает

    Новиков Виталий, походу мишу вы разозлили своими словами
  2. Аватар Geist
    началась 6 я часть марлезонского балета — или быль о том как миша хотел сломать быку рога, а у него все как то не получалось...
    посмотрел уровни вниз они тут идут через каждые 50 копеек :253.0, 252.5, 252.0, 251.5 ,251.0 если миша так будет с каждым уровнем возиться никуда не упадем… ослаб миша ослаб… скажете почему так намельчил с уровнями — да потому что миша каждые 50 копеек вниз по 3 дня пробивает

    Новиков Виталий, вот интересно всё-таки, можно смотреть на одно и то же, но видеть разное ;) Я вот вижу, что бык уже 6 дней даже 255 не может взять, хотя и пробовал. Мы пилим, но распил, на мой взгляд, пока не в бычью пользу.
  3. Аватар Новиков Виталий
    началась 6 я часть марлезонского балета — или быль о том как миша хотел сломать быку рога, а у него все как то не получалось...
    посмотрел уровни вниз они тут идут через каждые 50 копеек :253.0, 252.5, 252.0, 251.5 ,251.0 если миша так будет с каждым уровнем возиться никуда не упадем… ослаб миша ослаб… скажете почему так намельчил с уровнями — да потому что миша каждые 50 копеек вниз по 3 дня пробивает
  4. Аватар Коммунизму быть!
    Писание святага Тилсона

    Дмитрий Вебсмит, не, я забуду, спекулянт же, память короткая

    Tilson, самое главное для спекулянта это умение быстро считать и его собственное чутье, так по-моему завещал Джесси Ливермор

    Энди Д, ты знаешь что в то время при Джесси чья фото у меня аватар, делили импульсы на 1/1, 1//2, 1/3 и тренды, серые давали ему мысли телепатию и он думал что у него память такая, но у человека было другое развитие и программа на земле, это поднимать отрасли и развитие в стране, принцыпы, то есть за счёт человека в регионе пошли технологии где по его заказу сделали заводы, и ТД, но история в чувствах в нутри его преодолевала дипрессия, когда человек не может реализовать то депрессия губит, но это делают те которые управляют и есть у них цель, раз мы здесь и нас запихнули в физ тела, то мы должны духом наделится знаниями и потом тысячелетиями вспоминать что я тоже поучаствовал в бержевых разборках, типо, почувствуй вкус жизни, типо мы в гостях и типо почувствуй что ты дома, есть такая хрень, кому навязали трейдинг как мне, я сделал вывод, что есть некоторые котгории, кому нужны испытать только чувство, и он будет биться об графики и сливать постоянно думая что это рулетка и можно только угадать делая сделки не углубляясь в систему типо лень, другим дают знания где он торгует и зарабатывает и несёт деньги в благотворительность, есть те которые именно на бирже пришли что бы преодолеть страх потери, я это упрашёл и знаю о чём я говорю, а есть чувство надежды, я с ней боролся с этой Надеждой не подецки, но всё сводится к одному, это знания, отмерь потом отрешь, если ошибся и не нашёл свою ошибку, то тебе отрежут депозит, не знаешь как, найди кто уже отмерил, но на словах, резать одним словом и цыфрой то готовьтесь к тому что бы у вас отрезали часть того чем вы дорожите ,,,, Кукл,,,,

    ShtrenD, секта свидетелей куклов
  5. Аватар korvalol-72
    Писание святага Тилсона

    Дмитрий Вебсмит, не, я забуду, спекулянт же, память короткая

    Tilson, самое главное для спекулянта это умение быстро считать и его собственное чутье, так по-моему завещал Джесси Ливермор

    Энди Д, ты знаешь что в то время при Джесси чья фото у меня аватар, делили импульсы на 1/1, 1//2, 1/3 и тренды, серые давали ему мысли телепатию и он думал что у него память такая, но у человека было другое развитие и программа на земле, это поднимать отрасли и развитие в стране, принцыпы, то есть за счёт человека в регионе пошли технологии где по его заказу сделали заводы, и ТД, но история в чувствах в нутри его преодолевала дипрессия, когда человек не может реализовать то депрессия губит, но это делают те которые управляют и есть у них цель, раз мы здесь и нас запихнули в физ тела, то мы должны духом наделится знаниями и потом тысячелетиями вспоминать что я тоже поучаствовал в бержевых разборках, типо, почувствуй вкус жизни, типо мы в гостях и типо почувствуй что ты дома, есть такая хрень, кому навязали трейдинг как мне, я сделал вывод, что есть некоторые котгории, кому нужны испытать только чувство, и он будет биться об графики и сливать постоянно думая что это рулетка и можно только угадать делая сделки не углубляясь в систему типо лень, другим дают знания где он торгует и зарабатывает и несёт деньги в благотворительность, есть те которые именно на бирже пришли что бы преодолеть страх потери, я это упрашёл и знаю о чём я говорю, а есть чувство надежды, я с ней боролся с этой Надеждой не подецки, но всё сводится к одному, это знания, отмерь потом отрешь, если ошибся и не нашёл свою ошибку, то тебе отрежут депозит, не знаешь как, найди кто уже отмерил, но на словах, резать одним словом и цыфрой то готовьтесь к тому что бы у вас отрезали часть того чем вы дорожите ,,,, Кукл,,,,

    ShtrenD,
    + Плюсанул.
  6. Аватар ShtrenD
    Писание святага Тилсона

    Дмитрий Вебсмит, не, я забуду, спекулянт же, память короткая

    Tilson, самое главное для спекулянта это умение быстро считать и его собственное чутье, так по-моему завещал Джесси Ливермор

    Энди Д, ты знаешь что в то время при Джесси чья фото у меня аватар, делили импульсы на 1/1, 1//2, 1/3 и тренды, серые давали ему мысли телепатию и он думал что у него память такая, но у человека было другое развитие и программа на земле, это поднимать отрасли и развитие в стране, принцыпы, то есть за счёт человека в регионе пошли технологии где по его заказу сделали заводы, и ТД, но история в чувствах в нутри его преодолевала дипрессия, когда человек не может реализовать то депрессия губит, но это делают те которые управляют и есть у них цель, раз мы здесь и нас запихнули в физ тела, то мы должны духом наделится знаниями и потом тысячелетиями вспоминать что я тоже поучаствовал в бержевых разборках, типо, почувствуй вкус жизни, типо мы в гостях и типо почувствуй что ты дома, есть такая хрень, кому навязали трейдинг как мне, я сделал вывод, что есть некоторые котгории, кому нужны испытать только чувство, и он будет биться об графики и сливать постоянно думая что это рулетка и можно только угадать делая сделки не углубляясь в систему типо лень, другим дают знания где он торгует и зарабатывает и несёт деньги в благотворительность, есть те которые именно на бирже пришли что бы преодолеть страх потери, я это упрашёл и знаю о чём я говорю, а есть чувство надежды, я с ней боролся с этой Надеждой не подецки, но всё сводится к одному, это знания, отмерь потом отрешь, если ошибся и не нашёл свою ошибку, то тебе отрежут депозит, не знаешь как, найди кто уже отмерил, но на словах, резать одним словом и цыфрой то готовьтесь к тому что бы у вас отрезали часть того чем вы дорожите ,,,, Кукл,,,,
  7. Аватар Сергей Геворкян
    СМИ обнаружили новую утечку данных клиентов Сбербанка // На анонимных форумах начали вновь торговать персональными данными клиентов Сбербанка. По данным «Известий», речь идет как минимум о 20 тыс. записей
    www.rbc.ru/finances/14/02/2020/5e46339a9a794720b519014f
  8. Аватар korvalol-72
    СМИ обнаружили новую утечку данных клиентов Сбербанка // На анонимных форумах начали вновь торговать персональными данными клиентов Сбербанка. По данным «Известий», речь идет как минимум о 20 тыс. записей
    www.rbc.ru/finances/14/02/2020/5e46339a9a794720b519014f

    Sergey_Gevorkyan,
    И главное с них как с гуся вода.
  9. Аватар Виталий
    после заявления минфина (замминистра колычев ) что текущая дивидендная доходность
    акций сбера оценивается минфином на уровне 9 проц, а делее она будет расти, вероятно многие физики постараются закрыть свои 5-процентные депозиты
    и прибегут на биржу за акциями

    znak, просто цена упадет до 210 и будет такая дд
  10. Аватар Вася Баффет
    после заявления минфина (замминистра колычев ) что текущая дивидендная доходность
    акций сбера оценивается минфином на уровне 9 проц, а делее она будет расти, вероятно многие физики постараются закрыть свои 5-процентные депозиты
    и прибегут на биржу за акциями

    znak, и правильно сделают!
  11. Аватар znak
    после заявления минфина (замминистра колычев ) что текущая дивидендная доходность
    акций сбера оценивается минфином на уровне 9 проц, а делее она будет расти, вероятно многие физики постараются закрыть свои 5-процентные депозиты
    и прибегут на биржу за акциями
  12. Аватар Ramak
    Как говорится не мы такие, жизнь такая, никуда от этого не деться. Пред определенная судьба.

    Дмитрий Вебсмит, Ты не переживай, я знаю что все твои «нападки» на трейдеров как на лудоманов они не со зла, они от вещей, которые понимает твое подсознание, но сам ты это не хочешь признавать. Дядюшка Фрейд о таком писал. Но здесь форум не для этого.
  13. Аватар Ramak
    Снова ситуация из разряда загс/прокурор для меня, но если не вмешается не такая уж невидимая рука рынка, думаю, всё-таки загс через попытку сходить к прокурору ;)

    Geist, это смотря к какому прокурору идти. Генеральный очень высоко сидит.))

    Advocate, да и в загс дорога протоптана, какой уж раз намыливается, куда он их только потом всех девает?

    Tilson, складирую. Хороший дом, хорошая жена — что еще нужно, чтобы спокойно встретить старость? ©

    Geist,
    Возможность зарабатывать неплохие деньги.

    korvalol-72, не зарабатывать, а иметь доход, который все твои потребности удовлетворяет. При этом можно не работать.

    Дмитрий Вебсмит,
    Конечно доход, но с годами прихожу к выводу, что трудиться всё же необходимо, как физически, так и умственно, иначе весь доход уйдёт на кислородную подушку. Моё мнение, хоть и сильно утрированно.

    korvalol-72, труд нужно выбирать такой, чтобы приносил удовлетворение. Иначе жизнь прожигается зазря. И работа, которая по душе, не всегда денежная. Свободу выбора, можно купить, только имея не зависящий от тебя доход. Я об этом.

    Дмитрий Вебсмит, Я понял на чем ты свою жизнь строишь. Хочешь везде легких путей искать. Зачем напрягаться на работе, зачем напрягаться, «смотря на графики». Ведь только 1 % зарабатывает на трейдинге, я то не смогу… Такой подход в жизни работает до поры до времени. Не один ты такой, кто легко жить хочет, а лучше живут то всегда те, кто пашет, только таким как ты этого понять не дано. И тут ни при чем, как ты говоришь «лудомания» и все подобное. Если у тебя нет блата, то изволь пахать, если хочешь чего добится.
  14. Аватар Geist
    Поэтому у них нет будущего

    Дмитрий Вебсмит, будущего ни у кого нет воообще. Оно появляется только по мере наступления.

    Geist, есть только миг между прошлым и будущем. Именно он называется жизнь

    Дмитрий Вебсмит, ага, carpe diem как говорили древние римляне. Только это трейдерская песня, а не инвесторская ;)

    Geist, я слышал, что эволюция лудоманов проходит в 2 этапа: трейдеры безусловно превращаются в инвесторов, как гусеницы превращаются в бабочек.

    Дмитрий Вебсмит, настоящий лудоман не может ни в кого превратиться, он неминуемо сольется, это болезнь. Ты для начала определись с понятиями, потому что лудоман заинтересован в процессе, а трейдер — в результате.
  15. Аватар Дмитрий Вебсмит
    Вы думаете, что как то круто отличаетесь от гусениц? Это заблуждение.
  16. Аватар Дмитрий Вебсмит
    Как говорится не мы такие, жизнь такая, никуда от этого не деться. Пред определенная судьба.
  17. Аватар Дмитрий Вебсмит
    Поэтому у них нет будущего

    Дмитрий Вебсмит, будущего ни у кого нет воообще. Оно появляется только по мере наступления.

    Geist, есть только миг между прошлым и будущем. Именно он называется жизнь

    Дмитрий Вебсмит, ага, carpe diem как говорили древние римляне. Только это трейдерская песня, а не инвесторская ;)

    Geist, я слышал, что эволюция лудоманов проходит в 2 этапа: трейдеры безусловно превращаются в инвесторов, как гусеницы превращаются в бабочек.
  18. Аватар Geist
    Поэтому у них нет будущего

    Дмитрий Вебсмит, будущего ни у кого нет воообще. Оно появляется только по мере наступления.

    Geist, есть только миг между прошлым и будущем. Именно он называется жизнь

    Дмитрий Вебсмит, ага, carpe diem как говорили древние римляне. Только это трейдерская песня, а не инвесторская ;)
  19. Аватар Дмитрий Вебсмит
    Поэтому у них нет будущего

    Дмитрий Вебсмит, будущего ни у кого нет воообще. Оно появляется только по мере наступления.

    Geist, есть только миг между прошлым и будущем. Именно он называется жизнь
  20. Аватар Geist
    Поэтому у них нет будущего

    Дмитрий Вебсмит, будущего ни у кого нет воообще. Оно появляется только по мере наступления.
  21. Аватар Geist
    Интересно, если инопланетяне захватят Землю, SP500 упадет хоть на пару процентов?

    Tilson, ты знаешь чем обеспечен доллар США? Правильно, мощью Соединённых Штатов. Какие могут быть инопланетяне?))

    Advocate, сначала прочитал «мощами Соединённых Штатов»
  22. Аватар Geist
    Интересно, если инопланетяне захватят Землю, SP500 упадет хоть на пару процентов?

    Tilson, а я вчера подумал, что это как раз они и скупают рынки. Т.е. они захватят Землю через скупку собственности.

    Geist, а я то думаю, что это мы за амерами не растем. Нас уже захватили что ли через скупку? Сбер последней сделкой был? А то я и смотрю, какая-то подозрительная аббревиатура — ФНБ.

    Tilson, ну да, у нас контрольные пакеты можно только через внебиржевые сделки получить ;) Есть версия, кстати, что уханьский охотник случайно прибил инопланетянина на прогулке, думал, что рептилия. Добычу отнес на рынок.
  23. Аватар Дмитрий Вебсмит
  24. Аватар Дмитрий Вебсмит
    Как дальше жить

    Дмитрий Вебсмит, да как и прежде — надеждой, что рай точно существует и ты по каким-то причинам обязательно в него попадешь ;) Кто знает, может, действительно существует и может действительно попадешь. Как трейдер, я не могу исключить такой вариант совсем, я просто оцениваю его вероятность как не очень высокую.

    Geist, я думаю, что мы уже в раю, но мало кто осознает свое счастье

    Дмитрий Вебсмит, в метафорическом смысле — отчасти. 100 лет назад нельзя было заработать на хлеб, сидя в кресле и нажимая кнопочки на клаве, пришлось бы махать кайлом в шахте или лопатой в поле. Но большинство людей плачется и жалуется даже на текущую жизнь.

    Geist, они не помнят прошлого.
  25. Аватар Geist
    Как дальше жить

    Дмитрий Вебсмит, да как и прежде — надеждой, что рай точно существует и ты по каким-то причинам обязательно в него попадешь ;) Кто знает, может, действительно существует и может действительно попадешь. Как трейдер, я не могу исключить такой вариант совсем, я просто оцениваю его вероятность как не очень высокую.

    Geist, я думаю, что мы уже в раю, но мало кто осознает свое счастье

    Дмитрий Вебсмит, в метафорическом смысле — отчасти. 100 лет назад нельзя было заработать на хлеб, сидя в кресле и нажимая кнопочки на клаве, пришлось бы махать кайлом в шахте или лопатой в поле. Но большинство людей плачется и жалуется даже на текущую жизнь.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: