Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 375,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,2%
Див.доход ап 10,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 326.5₽  -0.2%ап: 327.15₽  -0.17%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Ramak
    у меня 40 бойцов против оравы, бьются, не дают лонгустам пройти,

    ShtrenD, Вот серьезно, опять без ненужных подколов. Не могу я понять ни тебя ни твою ГаНу. По твоему рассчету цена пошла точняк в противоположную. Ты еще видишь поводы для шорта?

    Ramak_NN, я на H4 расчитывал, там шорт 1000 процентный, на 5h во флете очень сложно поверь мне,

    ShtrenD, А вот если сигналы на H1 и H4 (H5) противоречат друг другу? Тогда какой берешь? Меньший или больший?

    Ramak_NN,

    ShtrenD, Ну не знаю. Как по мне так пока выше 236 держиться даже если пойдет вниз, то возможно мини распил. Вот если ниже 236 закрепиться, вот это уже далеко не позитив. оттуда уже действительно дорога как минимум к 232.
  2. Аватар ShtrenD
    у меня 40 бойцов против оравы, бьются, не дают лонгустам пройти,

    ShtrenD, Вот серьезно, опять без ненужных подколов. Не могу я понять ни тебя ни твою ГаНу. По твоему рассчету цена пошла точняк в противоположную. Ты еще видишь поводы для шорта?

    Ramak_NN, я на H4 расчитывал, там шорт 1000 процентный, на 5h во флете очень сложно поверь мне,

    ShtrenD, А вот если сигналы на H1 и H4 (H5) противоречат друг другу? Тогда какой берешь? Меньший или больший?

    Ramak_NN,
  3. Аватар Ramak
    у меня 40 бойцов против оравы, бьются, не дают лонгустам пройти,

    ShtrenD, Вот серьезно, опять без ненужных подколов. Не могу я понять ни тебя ни твою ГаНу. По твоему рассчету цена пошла точняк в противоположную. Ты еще видишь поводы для шорта?

    Ramak_NN, я на H4 расчитывал, там шорт 1000 процентный, на 5h во флете очень сложно поверь мне,

    ShtrenD, А вот если сигналы на H1 и H4 (H5) противоречат друг другу? Тогда какой берешь? Меньший или больший?
  4. Аватар ShtrenD
    план сработал, только касяк в цене, если заметил, до 12.00 писал что должны 235.50, нно долетела до 236.50, и пошла брать 238, вроде так и есть, теперь ждём в низ
  5. Аватар ShtrenD
    у меня 40 бойцов против оравы, бьются, не дают лонгустам пройти,

    ShtrenD, Вот серьезно, опять без ненужных подколов. Не могу я понять ни тебя ни твою ГаНу. По твоему рассчету цена пошла точняк в противоположную. Ты еще видишь поводы для шорта?

    Ramak_NN, я на H4 расчитывал, там шорт 1000 процентный, на 5h во флете очень сложно поверь мне,
  6. Аватар Ramak
    у меня 40 бойцов против оравы, бьются, не дают лонгустам пройти,

    ShtrenD, Вот серьезно, опять без ненужных подколов. Не могу я понять ни тебя ни твою ГаНу. По твоему рассчету цена пошла точняк в противоположную. Ты еще видишь поводы для шорта?
  7. Аватар ShtrenD
    у меня 40 бойцов против оравы, бьются, не дают лонгустам пройти,
  8. Аватар MS
  9. Аватар Gorik
    Крупнейшие Российские банки с гос участием, не будут в дальнейшем работать с гособоронзаказом…
  10. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк - правительство может рассмотреть вопрос о снижении доли в голосующих акциях банка
    заместитель министра финансов Алексей Моисеев:
    «В принципе у нас 52% голосующих акций, то есть в капитале РФ принадлежит 50% +1 после приватизации, которая была 5-6 лет назад, но голосующих акций немного больше из-за того, что там есть „префы“. В принципе, можно рассмотреть вопрос о том, чтобы в этой части его еще приватизировать. Этот вопрос теоретически стоит, но в практической области не обсуждается. Пока руки не дошли»,

    источник

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар ShtrenD
    ну вроде пошла, ща к 14.00 плюнет, а вот теперь думаю, будет ли отскок от 235 или всё в низ ножичком !??
  12. Аватар Ramak
    опять всё переиграли, теперь на 14.00 спуск

    ShtrenD, Может все таки старт вверх? Я совершенно серьзено. Без подколов.

    Ramak_NN, сейчас просто рано об этом говорить. Пока это просто отскок. Объемов никаких нет совсем. Надо смотреть, куда отскок дойдет, причем рубль полтора при текущей волатильности ни о чем не говорит. Потом смотреть, докуда этот отскок просядет, там аккуратно зайти не на все и смотреть за перехаем отскока, можно стоп на покупку на оставшиеся поставить при перехае. Но это все если идея на последующий рост верна. И если по уму. А так, к сожалению, редко получается

    Tilson, Да, согласен на 100%. Но я не занимаюсь интрадеем. Сейчас просто держу лонг и естественно в него верю).
  13. Аватар ShtrenD
    если через 2 мин рокета не полетит то шорт 500 процентров, лонга сигналов нет

    ShtrenD, Да на дне в основном и смотрю, там ещё и перекуп не доработал.

    Gorik, они на хреевентили, что нужен пленный, у меня ГаНа точно не может положить линии, их столько много что… есть в 14.05-10, вот лонг прошёл, значит шорт
  14. Аватар Tilson
    опять всё переиграли, теперь на 14.00 спуск

    ShtrenD, Может все таки старт вверх? Я совершенно серьзено. Без подколов.

    Ramak_NN, сейчас просто рано об этом говорить. Пока это просто отскок. Объемов никаких нет совсем. Надо смотреть, куда отскок дойдет, причем рубль полтора при текущей волатильности ни о чем не говорит. Потом смотреть, докуда этот отскок просядет, там аккуратно зайти не на все и смотреть за перехаем отскока, можно стоп на покупку на оставшиеся поставить при перехае. Но это все если идея на последующий рост верна. И если по уму. А так, к сожалению, редко получается
  15. Аватар Gorik
    если через 2 мин рокета не полетит то шорт 500 процентров, лонга сигналов нет

    ShtrenD, Да на дне в основном и смотрю, там ещё и перекуп не доработал.
  16. Аватар ShtrenD
    если через 2 мин рокета не полетит то шорт 500 процентров, лонга сигналов нет
  17. Аватар ShtrenD
    кто не верит в торпеду, то на дневки посмотрите, мы с Томарой ходим парой, называется
  18. Аватар Ramak
    опять всё переиграли, теперь на 14.00 спуск

    ShtrenD, Может все таки старт вверх? Я совершенно серьзено. Без подколов.
  19. Аватар ShtrenD
    опять всё переиграли, теперь на 14.00 спуск
  20. Аватар Ramak
    По префкам формируется на часовиках нечто похожее на вымпел или флаг. Интересно что дальше.
  21. Аватар Ramak
    Сбер нарвался таки на штраф.
    ЦБ оштрафовал Сбербанк за задержку подключения к системе быстрых платежей

    Подробнее на РБК:
    www.rbc.ru/finances/06/11/2019/5dc286a99a79472bb08f9bec

    Тр Влад, Там штраф 500-700 тыс. рублей. Это для Сбера чуть менее чем ничего.
  22. Аватар Gorik
    Сбер нарвался таки на штраф.
    ЦБ оштрафовал Сбербанк за задержку подключения к системе быстрых платежей

    Подробнее на РБК:
    www.rbc.ru/finances/06/11/2019/5dc286a99a79472bb08f9bec

    Тр Влад, Ну хоть что то с позитивом вышло
  23. Аватар Gorik
    но вот уже есть точное время импульса в 13.16, на 235 .50,

    ShtrenD, Ждём , у меня по времени не бывает даже предположений.
  24. Аватар Тр Влад
    Сбер нарвался таки на штраф.
    ЦБ оштрафовал Сбербанк за задержку подключения к системе быстрых платежей

    Подробнее на РБК:
    www.rbc.ru/finances/06/11/2019/5dc286a99a79472bb08f9bec
  25. Аватар ShtrenD
    но вот уже есть точное время импульса в 13.16, на 235 .50,

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: