Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 746,7 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,5
P/B 1,0
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
09/04 РПБУ за март 2024 г.
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1 квартал 2024 года
14/05 РПБУ за апрель 2024 г.
11/06 РПБУ за май 2024 г.
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 298.69₽  +1.22%ап: 298.9₽  +1.26%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Ramak
    На мой взгляд по префам ситуация к падению совсем не располагает. Более того, я все признаки ралли вижу. Если на сл. неделе будет позитивная внешка, то выстрелить конкретно может. Я озвучу потом в посте свое мнение более подробно.

    Ramak_NN, ну давай по префам свои просчёты выложу, в понедельник откат на 205 и ракета


    ShtrenD, не могу ничего сказать. У меня совершенно иные торговые сигналы и в целом сам стиль торговли. Я не строю таких прогнозов. В данный момент я вижу силу быков и буду лонговать. До каких уровней это вырастет и какие будут откаты не люблю гадать. Буду на хаях и откатах набирать потихоньку позу.

    Ramak_NN, по центру канал, обновим и в канале вверх так ползти и будем, поход в низ я думаю нужно забыть, если трамп пукнет про кризес, то нам на него чихать, путин ему дал понять, а так что бы в низ, ну что может произойти, есть губка боб, он скажет,

    ShtrenD, Знаком с накоплением? Просто так 236 не получится взять. Только через поход вниз 234-233.40-233.20-233.90-236-235-237-236.40-237.20 Какой у тебя прогноз на сегодня?

    Tafaube, это НаНа так «говорит»?
  2. Аватар Tafaube
    На мой взгляд по префам ситуация к падению совсем не располагает. Более того, я все признаки ралли вижу. Если на сл. неделе будет позитивная внешка, то выстрелить конкретно может. Я озвучу потом в посте свое мнение более подробно.

    Ramak_NN, ну давай по префам свои просчёты выложу, в понедельник откат на 205 и ракета


    ShtrenD, не могу ничего сказать. У меня совершенно иные торговые сигналы и в целом сам стиль торговли. Я не строю таких прогнозов. В данный момент я вижу силу быков и буду лонговать. До каких уровней это вырастет и какие будут откаты не люблю гадать. Буду на хаях и откатах набирать потихоньку позу.

    Ramak_NN, по центру канал, обновим и в канале вверх так ползти и будем, поход в низ я думаю нужно забыть, если трамп пукнет про кризес, то нам на него чихать, путин ему дал понять, а так что бы в низ, ну что может произойти, есть губка боб, он скажет,

    ShtrenD, Знаком с накоплением? Просто так 236 не получится взять. Только через поход вниз 234-233.40-233.20-233.90-236-235-237-236.40-237.20 Какой у тебя прогноз на сегодня?
  3. Аватар Tafaube
    На мой взгляд по префам ситуация к падению совсем не располагает. Более того, я все признаки ралли вижу. Если на сл. неделе будет позитивная внешка, то выстрелить конкретно может. Я озвучу потом в посте свое мнение более подробно.

    Ramak_NN, ну давай по префам свои просчёты выложу, в понедельник откат на 205 и ракета


    ShtrenD, не могу ничего сказать. У меня совершенно иные торговые сигналы и в целом сам стиль торговли. Я не строю таких прогнозов. В данный момент я вижу силу быков и буду лонговать. До каких уровней это вырастет и какие будут откаты не люблю гадать. Буду на хаях и откатах набирать потихоньку позу.

    Ramak_NN, по центру канал, обновим и в канале вверх так ползти и будем, поход в низ я думаю нужно забыть, если трамп пукнет про кризес, то нам на него чихать, путин ему дал понять, а так что бы в низ, ну что может произойти, есть губка боб, он скажет,

    ShtrenD, Забыть поход вниз? Обязательно напиши потом. Просто обязательно!
  4. Аватар Ramak
    На мой взгляд по префам ситуация к падению совсем не располагает. Более того, я все признаки ралли вижу. Если на сл. неделе будет позитивная внешка, то выстрелить конкретно может. Я озвучу потом в посте свое мнение более подробно.

    Ramak_NN, ну давай по префам свои просчёты выложу, в понедельник откат на 205 и ракета


    ShtrenD, не могу ничего сказать. У меня совершенно иные торговые сигналы и в целом сам стиль торговли. Я не строю таких прогнозов. В данный момент я вижу силу быков и буду лонговать. До каких уровней это вырастет и какие будут откаты не люблю гадать. Буду на хаях и откатах набирать потихоньку позу.

    Ramak_NN, по центру канал, обновим и в канале вверх так ползти и будем, поход в низ я думаю нужно забыть, если трамп пукнет про кризес, то нам на него чихать, путин ему дал понять, а так что бы в низ, ну что может произойти, есть губка боб, он скажет,

    ShtrenD, обязатель присмотрюсь. Если твои просчеты действительно будут оправдываться после того, как по моей системе появились сигналы, буду их использовать в своей торговле;)
  5. Аватар ShtrenD
    На мой взгляд по префам ситуация к падению совсем не располагает. Более того, я все признаки ралли вижу. Если на сл. неделе будет позитивная внешка, то выстрелить конкретно может. Я озвучу потом в посте свое мнение более подробно.

    Ramak_NN, ну давай по префам свои просчёты выложу, в понедельник откат на 205 и ракета


    ShtrenD, не могу ничего сказать. У меня совершенно иные торговые сигналы и в целом сам стиль торговли. Я не строю таких прогнозов. В данный момент я вижу силу быков и буду лонговать. До каких уровней это вырастет и какие будут откаты не люблю гадать. Буду на хаях и откатах набирать потихоньку позу.

    Ramak_NN, по центру канал, обновим и в канале вверх так ползти и будем, поход в низ я думаю нужно забыть, если трамп пукнет про кризес, то нам на него чихать, путин ему дал понять, а так что бы в низ, ну что может произойти, есть губка боб, он скажет,
  6. Аватар Ramak
    На мой взгляд по префам ситуация к падению совсем не располагает. Более того, я все признаки ралли вижу. Если на сл. неделе будет позитивная внешка, то выстрелить конкретно может. Я озвучу потом в посте свое мнение более подробно.

    Ramak_NN, ну давай по префам свои просчёты выложу, в понедельник откат на 205 и ракета


    ShtrenD, не могу ничего сказать. У меня совершенно иные торговые сигналы и в целом сам стиль торговли. Я не строю таких прогнозов. В данный момент я вижу силу быков и буду лонговать. До каких уровней это вырастет и какие будут откаты не люблю гадать. Буду на хаях и откатах набирать потихоньку позу.
  7. Аватар ShtrenD
    на по следок коса, но она стреляет без АВС, а тут может быть так снаряд уже летит

  8. Аватар Ramak
    «Хотя после нескольких волн вверх и слабого движения вниз так и напрашивается коррекция до уровня как минимум 200 р..»
    Что человек курит!? :))) Почему напрашивается? У кого? Почему 200 это минимум?
    После волн вверх и слабого отката вниз, мне кажется, напрашивается дальше работа по тренду, пока крупные объемы не собьют жорево.

    Keyser Soze, Мне, вот, кажется, что напрашивается, но я это не утверждаю и торговать в шорт, просто потому что кажется не собираюсь. Но вот, если действительно пойдет откат, то я сам собираюсь покупать. Я не торгую по правой стороне графика. Поэтому такие прогнозы не строю.

    Ramak_NN,

    Я не торгую по правой стороне графика.


    Честно пытался, но так и не смог уловить смысл. Или у тебя график справа налево, как у арабов? ;)

    Geist, Я не строю прогнозов и рисую возможных «вариантов», когда мне ситуация не понятна. То, что еще не произошло и то что ты дорисовываешь сам, я называю «правая сторона». На завтра я для себя определил, что буду шортить, если свечка будет закрываться ниже лоя текущей. А вот куда цена пойдет дальше я не буду гадать.

    Ramak_NN, теперь понятней. Но вообще изначальная фраза звучит странно, потому что торгуют все на правой стороне графика. Там слово «торгую» вносит диссонанс, если бы было «не строю прогнозов на правой стороне графика», тогда сразу было бы понятно ;)

    Geist, Обкурился свечек)))) А с утра ждет свечная формация «Лонг, вызванный полётом шляпы вокруг торпеды, за 3.14 секунд до пробуждения»

    Ramak_NN, вижу, ты интересуешься искусством, я тоже smart-lab.ru/blog/fun/547493.php ;)

    Geist, вот под действием очередных свечек, набитых оъемом выдал вот такое:
    smart-lab.ru/blog/offtop/568672.php
    Если тебе понравиться, то буду признателен, если ты своим авторитетом поспособствуешь тому, что данное творение увидело большее количество людей. На мой взгляд, неплохо получилось))
  9. Аватар ShtrenD
    я думаю всё таки так, что АВС, где С выстрелит до 240 и спуск 220, если брать преф то количеством больше прибыль
  10. Аватар ShtrenD
    рост до 219 по любому, а это синия 3, вот её пробьём или нет и только на 4 -ый бить, вопрос ?? тут интересно какой импульс С по длине будет ?
  11. Аватар ShtrenD
  12. Аватар ShtrenD
    дальше взгляд в будущее

  13. Аватар ShtrenD
  14. Аватар ShtrenD
    На мой взгляд по префам ситуация к падению совсем не располагает. Более того, я все признаки ралли вижу. Если на сл. неделе будет позитивная внешка, то выстрелить конкретно может. Я озвучу потом в посте свое мнение более подробно.

    Ramak_NN, ну давай по префам свои просчёты выложу, в понедельник откат на 205 и ракета, тайм h 4

  15. Аватар Ramak
  16. Аватар Ramak
    Торговые сигналы в стиле: я решил что я Медвед и буду теперь в каждом снижении видеть смену направления и чертить линии «подтверждающие» это, на дистанции у меня всегда получались сливными. Оно понятно, что снижение то будет но вопрос в том когда и как сильно. А пока будешь чертить все новые, новые каналы от которых «пойдет отскок», то лосей наберёшь таких, что последуюшим снижением их уже не окупишь.
  17. Аватар Ramak
    На медвежью сторону вернусь только если в первые пару-тройку дней рынок сильно пойдет вниз и нивелирует «все достижения» последних дней. А такое тоже возможно, и не раз было.
  18. Аватар Ramak
    Я сам был на прошлой неделе медведом. Но на сл неделе планирую потихоньку, по 1/6 или ещё меньше набирать лонги на откатах вниз и обновлении хая. Потихоньку, потому что откат вниз вполне может быть на несколько % по рынку. По мере снижения, если оно будет, буду покупать. Стоп будет очень далёким. А там уж, может и на часовиках более менее понятная формация будет видна.
  19. Аватар Ramak
    На мой взгляд по префам ситуация к падению совсем не располагает. Более того, я все признаки ралли вижу. Если на сл. неделе будет позитивная внешка, то выстрелить конкретно может. Я озвучу потом в посте свое мнение более подробно.
  20. Аватар Ramak
    я призываю всех не критиковать системы кто как, а для принятие решения по обсуждать на картинках

    ShtrenD, да, согласен. Сорян, если тебе не приятно.
  21. Аватар ShtrenD
    я призываю всех не критиковать системы кто как, а для принятие решения по обсуждать на картинках
  22. Аватар ShtrenD
    А вообще, повторюсь, сегодняшний рост исключительно связан с данной свечной формацией, о которой я ещё ВЧЕРА вечером говорил. smart-lab.ru/mobile/topic/568391/

    Ramak_NN, я чертил линию и она не горизонтальная под головой идёт и цена в понедельник 236-7 не продолбит, а у тя на графике что уже прошили плечо и знак что цена по ТА не возвращается а идёт бить уровень головы, если голову не возьмём то это динискен треугольник, а если возьмём то это Серёгин АВСи цена уходит бить годовой Лой
  23. Аватар ShtrenD
    Долетит в этот раз до 240? как думаете? Уже ведь раза 3 стукались об 235-236. Вроде никто не льёт бумагу. Объёмы не появились или ещё не понедельник?)

    Эдуард Ганиев, по ТА пробой на четвёртый раз, а там и пять и шесть, смысл такой, что чем толпа пробивает силу уровня а три это слабый, вот если четыре или пять шесть тем сигнал что импульс или тренд после пробоя будет направлен в силу его сохранения пока не пробьют канал на его смену изменения тренда,
  24. Аватар MnenieDiletanta
    Долетит в этот раз до 240? как думаете? Уже ведь раза 3 стукались об 235-236. Вроде никто не льёт бумагу. Объёмы не появились или ещё не понедельник?)

    Эдуард Ганиев, я рисую Сбер в сходящемся треугольнике, верхняя наклонная линия как раз проходит по 235-36, нижняя — 225-26. До дивидендов далеко, опять же многие ждут ослабления рубля к концу года, так с чего ему сейчас 235=36 пробивать? Если верить Найману, выход из треугольника в последней трети вялый и возможен в обе стороны. Т.е. могут пойти выше 236, но не сильно далеко (это если пробьют), или, если пойдут вниз и пробью 226, то тоже далеко не свалятся.

    MnenieDiletanta, перед поливом, должен быть останавливающий объем. Его пока не было. В 232 была попытка, но неудачная, просто отпустили подальше. Думаю долетит до 237 долетит, а там за объемами надо смотреть. Как начнут набивать, так и продать. За объемом все равно полив будет. но не большой пять же, соглашуь с вами мало мало боковик идет. SP тоже ни туда ни сюда. валяется около 3000. Ждет чего то. Топлива нет

    Эдуард Ганиев, на график SP или DJ я вообще без содрогания смотреть не могу: находятся на исторических максимумах и второй год повышенная волатильность — характерный признак смены тренда. Как вижу эти графики, сразу хочется закрыть все лонги, массово зашортится и сидеть тихонечко — ждать крупного пролива и прибылей.
  25. Аватар Denisken
    Долетит в этот раз до 240? как думаете? Уже ведь раза 3 стукались об 235-236. Вроде никто не льёт бумагу. Объёмы не появились или ещё не понедельник?)

    Эдуард Ганиев, я рисую Сбер в сходящемся треугольнике, верхняя наклонная линия как раз проходит по 235-36, нижняя — 225-26. До дивидендов далеко, опять же многие ждут ослабления рубля к концу года, так с чего ему сейчас 235=36 пробивать? Если верить Найману, выход из треугольника в последней трети вялый и возможен в обе стороны. Т.е. могут пойти выше 236, но не сильно далеко (это если пробьют), или, если пойдут вниз и пробью 226, то тоже далеко не свалятся.

    MnenieDiletanta, перед поливом, должен быть останавливающий объем. Его пока не было. В 232 была попытка, но неудачная, просто отпустили подальше. Думаю долетит до 237 долетит, а там за объемами надо смотреть. Как начнут набивать, так и продать. За объемом все равно полив будет. но не большой пять же, соглашуь с вами мало мало боковик идет. SP тоже ни туда ни сюда. валяется около 3000. Ждет чего то. Топлива нет

    Эдуард Ганиев, на сипе уже не боковик
    www.tradingview.com/x/rq8sybF3/

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: