Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 072,2 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.84  +0.36%ап: 268.8  +0.44%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Denisken
    Дневка шортовой закрылась
  2. Аватар Аксенов Руслан
    Сегодняшний день шлёт поклонникам технического анализа большой привет))

    Advocate, сейчас, имхо, ни ТА, ни ФА, ни объемный не работают.
    Работают только твитты Трампа. И немного китайцы.

    Аксенов Руслан, одному мне это кажется несерьёзным и иррациональным?) Что за дерьмо то на таком уровне?

    Advocate, Думаю, что это следствие того рынок в напряжении, все ждут обвала, поэтому реагируют резко.
    Но я еще молодой спекуль, в прошлый кризис я биржей не интересовался, это мой первый предкризис на бирже, поэтому таким опытом не владею.
    Но прошлый кризис я предсказал за несколько месяцев, и даже настоятельно посоветовал клиентам продать инвестиционную недвигу.
  3. Аватар Geist
    Блин, не понос, так очередной твит Трампа, задолбал уже ;)
  4. Аватар Advocate
    Сегодняшний день шлёт поклонникам технического анализа большой привет))

    Advocate, да норм, 2р не долетело до 225, так-то шортовая картинка все равно.
    Лонг закрыл и шорт все же взял

    Denisken, ты, вроде, на старшие таймфреймы собирался?) Или нет? По два рубля на таком рынке, сомнительно, как то
  5. Аватар Advocate
    Сегодняшний день шлёт поклонникам технического анализа большой привет))

    Advocate, сейчас, имхо, ни ТА, ни ФА, ни объемный не работают.
    Работают только твитты Трампа. И немного китайцы.

    Аксенов Руслан, одному мне это кажется несерьёзным и иррациональным?) Что за дерьмо то на таком уровне?
  6. Аватар Аксенов Руслан
    Сегодняшний день шлёт поклонникам технического анализа большой привет))

    Advocate, сейчас, имхо, ни ТА, ни ФА, ни объемный не работают.
    Работают только твитты Трампа. И немного китайцы.
  7. Аватар Аксенов Руслан
    Мда, повозило Сбер фейсом об тейбл.
  8. Аватар Пилат
    Сегодняшний день шлёт поклонникам технического анализа большой привет))

    Advocate, у меня до взлёта всё по технике, потом какие то лини появились, может они на понедельник и мысли уже не лонговые

    ShtrenD, канал вроде как восходящий был в кассе, но с такими кунштюками все сломают в один миг. Сегодня пендосы равновероятно могут как -3 проца дать по индексам, так и выкупиться в 0. Меня больше нефть волнует — как то слабо смотрится. При 40 баксов за бочку наш базар точно будет оцениваться гораздо ниже, уж банки и ритейл точно — чудес не бывает.
  9. Аватар Denisken
    Сегодняшний день шлёт поклонникам технического анализа большой привет))

    Advocate, да норм, 2р не долетело до 225, так-то шортовая картинка все равно.
    Лонг закрыл и шорт все же взял
  10. Аватар ShtrenD
    Сегодняшний день шлёт поклонникам технического анализа большой привет))

    Advocate, у меня до взлёта всё по технике, потом какие то лини появились, может они на понедельник и мысли уже не лонговые
  11. Аватар Advocate
    Сегодняшний день шлёт поклонникам технического анализа большой привет))
  12. Аватар Denisken
    перед закрытием фиксану лонг, 2р и то хлеб, а то гэпнет еще в пн с утра на 10р
    с шортом пока обожду
  13. Аватар Igor_SPB
    Весёлая неделя будет:
    26.08 второй пакет санкций против РОССИИ
    27.08 ребалансировка MSCI
    01.09 взаимные пошлины Китая и Америки.
  14. Аватар Igor_SPB
    недолет что ли, как-то рано вниз

    Denisken, Трамп, очередной твит написал. «американским компаниям нужно срочно выводить производство из Китая».
  15. Аватар Denisken
    Кто-нибудь за последние 25 минут будет еще чего-нибудь говорить или твитить?
  16. Аватар Пилат
    недолет что ли, как-то рано вниз

    Denisken, в такие дни среднесрочникам лучше вообще сидеть на заборе — много ложняка на таком тухлом рынке. А для интрадея красота — если попал в фазу.
  17. Аватар Denisken
    недолет что ли, как-то рано вниз
  18. Аватар Пилат
    В такой день больше всех зарабатывают броки и биржа.
  19. Аватар ShtrenD
    интересно кто по 216 брал в лонг в среду и сейчас фиксанул?
  20. Аватар ShtrenD
    вот и недельная палка зелёная, в понедельник значит зальют на 214 и оттуда в лонг можно встать
  21. Аватар ShtrenD
    почему не кто эти новости не озвучивает, я в них не шарю, какие там ставки и чего говорят, ни телека ни радио
  22. Аватар Denisken
    А в понедельник массовая распродажа будет

    Дмитрий Z, 100 пудов
  23. Аватар Дмитрий Z
    А в понедельник массовая распродажа будет
  24. Аватар Denisken
    Что-то мне похужело внезапно. Погода что-ли портится

    Tilson, а мне так хорошо. И погода такая замечательная
  25. Аватар ShtrenD
    почему я этого вчера ждал а происходит всё на следующий день, а сегодня мысли уже другие, потому что у меня сегодня четверг или среда,

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: