Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 054,5 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.05  +0.06%ап: 268.13  +0.19%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Geist
    Блин, еле успел перевернуться по 239,88

    Tilson, молодцом! А я подумывал прикупить еще, но проглядел, резво пальнули. Смотрим дальше.
  2. Аватар Tilson
    Блин, еле успел перевернуться по 239,88

    Tilson, блин, а у меня мышь заело… Вышел по ТП, а войти… Пара секунд заминки и поздняк…

    Аксенов Руслан, я бы никогда не успел, но в первую минуту выстрела дали шанс, 32к лотами подошли сразу на 50 коп к 240, зря они так милосердно.
  3. Аватар Navi
    Предприниматели Москвы получат доступ к услугам Сбербанка на льготных условиях

    долг.рф/news/finansy/predprinimateli_moskvy_poluchat_dostup_k_uslugam_sberbanka_na_lgotnykh_usloviyakh_departamentom_pred/
  4. Аватар ShtrenD
    я не знаю, ждать закрытие рынка или разворот
  5. Аватар ShtrenD
    теперь не перестараться нужно у ракеты пламя сдуть, иначе остановится
  6. Аватар VLaDiMiRK
    както от 242 отбились резво.пока наблюдаем.
    апдейт прошли 242 или замануха
  7. Аватар Аксенов Руслан
    Блин, еле успел перевернуться по 239,88

    Tilson, блин, а у меня мышь заело… Вышел по ТП, а войти… Пара секунд заминки и поздняк…
  8. Аватар ShtrenD
    ну чё !? обновляем или как хои то?
  9. Аватар LancerOk
    там все у нас на форуме живы, интересно?

    ShtrenD, кого-то ракетой придавило!
  10. Аватар Tilson
    Будет прикольно, если в обратную сторону такая же прилетит, тут я уже не успею
  11. Аватар ShtrenD
    там все у нас на форуме живы, интересно?
  12. Аватар Tilson
    Блин, еле успел перевернуться по 239,88
  13. Аватар Константин
    я уже устал в паруса дуть, подмога нужна

    ShtrenD,
    А куда дуть надо?

    korvalol-72, в ракету!!!

    ShtrenD,
    Вё, разворачивай, поехали вниз.

    korvalol-72, не, те кто в лонге уже их не уговоришь, вентиляторы в парус хорошо дуют а у кого то щёки

    ShtrenD, будет и у мишек праздник, вопрос лишь во времени и приглашенных гостях — много ли их будет ))
  14. Аватар Ge Wot
    Ждем легкого подскока к к 239-239,5, чтобы упасть камнем вниз.

    Ge Wot, да, тут двух сторонний сигнал и прям над выстрелом стоит, а вот куда пока вопрос, но я за ракету

    ShtrenD,

    может в долгосроке ракета будет, но не сегодня.

    Ge Wot, возможно, смотрим блокбастер этот,

    ShtrenD,

    это мылодрама сейчас будет, потом триллер и ужас

    Ge Wot,

    вот триллер и страшная музыка… на подходе уже 240 маячит вот вот…
  15. Аватар ShtrenD
    я уже устал в паруса дуть, подмога нужна

    ShtrenD,
    А куда дуть надо?

    korvalol-72, в ракету!!!

    ShtrenD,
    Вё, разворачивай, поехали вниз.

    korvalol-72, не, те кто в лонге уже их не уговоришь, вентиляторы в парус хорошо дуют а у кого то щёки
  16. Аватар LancerOk
    Мысли вслух: интересно, кто первый выстрелит — ВТБ вниз на 0,2% и потянет Сбер в глубокий шорт на объемах на 237-236 или нефть на 0,2% в верх за собой СГНп на 42+ и Сбер до 240-241?
  17. Аватар korvalol-72
    я уже устал в паруса дуть, подмога нужна

    ShtrenD,
    А куда дуть надо?

    korvalol-72, в ракету!!!

    ShtrenD,
    Вё, разворачивай, поехали вниз.
  18. Аватар Geist
    народ а гдэ дивы то? 14 дней прошло уже

    snbike, это нужно у брокера спрашивать. Я своего пока не спрашивал, в прошлом году дивы пришли дней через 25-30.

    Geist, Сбер и дивы выплачивает так же как и работает?

    Сергей, хехе. Там еще брокер есть в цепочке, так что однозначно сказать не берусь.
  19. Аватар Сергей
    народ а гдэ дивы то? 14 дней прошло уже

    snbike, это нужно у брокера спрашивать. Я своего пока не спрашивал, в прошлом году дивы пришли дней через 25-30.

    Geist, Сбер и дивы выплачивает так же как и работает?
  20. Аватар Geist
    народ а гдэ дивы то? 14 дней прошло уже

    snbike, это нужно у брокера спрашивать. Я своего пока не спрашивал, в прошлом году дивы пришли дней через 25-30.
  21. Аватар ShtrenD
    я уже устал в паруса дуть, подмога нужна

    ShtrenD,
    А куда дуть надо?

    korvalol-72, в ракету!!!
  22. Аватар snbike
    народ а гдэ дивы то? 14 дней прошло уже
  23. Аватар AAA
    Сбер
      Вчера я лажанулся, поспешил и неудачно шортанул фьюч Сбера, но в целом ничего страшного не произошло, надеюсь и не произойдет. В Сбере хорошее контанго, с учетом того что наш рынок на своих хаях и к осени я жду нормальную коррекцию, то потенциал возможного заработка очень даже неплох. Добавлю 4х-часовик, где все говорит о потенциале падения, цели пока не определил, все буду решать по ситуации. На счет перезахода в Брент, я меняю свой план, жду также падения как минимум к 60, если конечно не произойдет чего то, что может повлиять на цену . 

    Сбер




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар korvalol-72
    я уже устал в паруса дуть, подмога нужна

    ShtrenD,
    А куда дуть надо?
  25. Аватар ShtrenD
    я уже устал в паруса дуть, подмога нужна, я в одну сторону а кто то их с другой стороны, вон как лои обновляет

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: