Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 375,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,2%
Див.доход ап 10,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 326.5₽  -0.2%ап: 327.15₽  -0.17%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Tilson
    Пройдём сегодня отметку в 237 и закрепимся выше? У какого какие мнения?

    VLaDiMiRK, не знаю, как сегодня, но вообще все к тому идет. Я, по крайней мере на открытии в лонг перевернулся. Шорт не очень оказался, меньше рубля взял, считай в б/у вышел. Внешка немного напрягает. Хорошего роста в ней нет, а значит в любой момент коррекция к падению может закончится и тогда до свидания и сбер в том числе.
  2. Аватар ShtrenD
    у меня вот такие мысли,

  3. Аватар stanislava
    Выплата промежуточных дивидендов Сбербанком будет иметь положительное влияние на движение акций банка - Промсвязьбанк

    Сбербанк подумает о выплате промежуточных дивидендов при подготовке новой дивидендной политики

    Сбербанк России, сейчас выплачивающий только годовые дивиденды, подумает о выплате промежуточных при подготовке новой дивидендной политики, логика в этом есть, сообщил журналистам зампред правления банка Александр Морозов в кулуарах годового собрания акционеров. «Мы подумаем над этим (выплатой промежуточных дивидендов — прим. ИФ). Это будет новая дивидендная политика», — сказал Морозов.
    Выплата промежуточных дивидендов может иметь положительное влияние на движение акций Сбербанка, т.к. снизить волатильность в периоды «отсечек», покупатели акций будут их дольше держать в портфелях, чтобы получить дивиденды несколько раз в год. Отметим, что подобная практика (квартальные, полугодовые выплаты) наблюдается у многих эмитентов российского рынка акций. В частности, у металлургов (Северсталь, ММК, НЛМК), среди госкомпаний два раза в год платит дивиденды АЛРОСА.
    Промсвязьбанк
    читать дальше на смартлабе
  4. Аватар ShtrenD
    У Меня вот сигнал что примерно в 15.00 пробой или отскок 230.50

  5. Аватар VLaDiMiRK
    Пройдём сегодня отметку в 237 и закрепимся выше? У какого какие мнения?
  6. Аватар Navi
    Сбербанк стал собственником 80% Антипинского НПЗ

    долг.рф/news/bankrotstvo_kompaniy/sberbank_stal_sobstvennikom_80_antipinskogo_npz/
  7. Аватар Trade2days
    Сбербанк - обзор

    От глобального до Н4. Варианта как обычно 2.
    Сбербанк - обзор
    На недельном графике у нас так же 2 варианта отработки — снижение через отметку 203, либо рост от фактических цен до 280
    Сбербанк - обзор
    читать дальше на смартлабе
  8. Аватар stanislava
    Сбербанк увеличит дивиденд вслед за Газпромом и ВТБ - Фридом Финанс

    «Сбербанк» может увеличить дивиденд. Вслед за «Газпромом» и ВТБ доля прибыли, направляемая на дивиденд, может достичь 50% уже в будущем году. Прибыль может достичь 1 трлн руб., таким образом, доходность дивиденда к текущей цене составляет 10%.
    Новость о том, что лидер рынка улучшит дивидендную политику оценивается рынком безусловно позитивно. При этом, на мой взгляд, стоит обратить внимание на привилегированные акции, дивиденд по ним не может быть меньше, чем по обыкновенным, а стоят они дешевле на 13%.
    Ващенко Георгий
    ИК «Фридом Финанс»

    Yandex и Сбербанк могут провести IPO своего ритейлера. Непосредственного влияния на котировки новость не оказывает, поскольку речь не идет о подготовке к размещению, рассматривается лишь теоретическая возможность проведения IPO на горизонте 5 лет. Сейчас у Yandex и Сбербанка две основных площадки (Market и Беру), их результаты не учитываются в консолидированной отчетности (выручка около 5 млрд руб. за прошлый год). Росту продаж будут способствовать таможенные барьеры. На наш взгляд, инвесторы проявят интерес к этим проектам. Бизнес крупных российских интернет-площадок будет расти на 15-20% в год, за 5 лет оборот Yandex.Market может удвоиться. Это основная причина того, что компанию не хотят выводить на IPO сейчас.
    читать дальше на смартлабе
  9. Аватар ShtrenD
    Denisken решил с твоей колбочке пыль смахнуть и вот свои паруса развеял, тут крыша в низ смотрит, сама избушка ногами по небу, если в ПНД под конец 231-32 в низ не пробьем то может ко вторнику шариками придётся шаманить, пока так

    ShtrenD, у меня 232-231 тоже есть как вариант, для добора. Вообщем всё понятно, но 36 линий лишних, остальные норм

    Denisken, я не исключаю что если избушка дырку в небе найдёт, то провалится,

    ShtrenD, посмотри на дневки, у нас явное недоработанное движение вверх, а мы на часовках и меньше пытаемся кататься. Я решил прекратить это и играть по тренду, от лонга

    Denisken, на дневках низ ходящий треугольник, и получается что бы развернуть рынок на дневках, то голова должна быть внизу, хотя есть голова на недельках и на месяцах которая в низу, так что тренд идёт на очень больших в позитиве, и на них да, но что это за ......., когда кушать хочется каждые 6ть часов

    ShtrenD, сейчас не совсем понятно ваше мнение в плане движения цены в интервале до 10.06.19. Здесь существуют совершенно противоположные точки зрения: вниз, вверх, значительно сильно вверх. При движении вверх при достижении 10.06 надо полагать не минуема просадка, но шорт здесь держать не представляется разумным, ибо не известна глубина просадки. Другие мнения?

    Александр Ж., давай по ходу биения сердца рынка смотреть, тут мнение должно отсутствовать, только принятие решение приведет к победе, рынок должен дать сигнал к этому, у меня пока план на холсте,
  10. Аватар Шен Ци (S как доллар)
    здравствуйте, коллеги! опять у вас тут мрачные настроения :)

    Шен Ци (S как доллар), не не не. Я 241 жду. Приветствую!

    Denisken, это хорошо :) а я надеюсь, что еще выше пойдем! в район 255-260, а дальше смотреть надо.

    Шен Ци (S как доллар), вы полагаете 255 будет до отсечки? Или вообще в этом году?

    VLaDiMiRK, моя система ничего не говорит о времени, просто есть цели по цене акции. считаю, что высока вероятность достижения цели до отсечки, но гарантий нет.

    Шен Ци (S как доллар), А у тебя мысль правильная про то что нам дали деньгами попользоваться и что об них беспокоится не нужно, я учел то что трейдер должен знать где входить в рынок и выход и когда и действовать этим правилам, если цена идёт не по его сценарию надо закрывать, делать заного анализ, многие ждут разворотов а его нет и инжектор вроде показывает что разворот, я в свое время получил ответ что деньги создают реальность и как инструмент для созданий эмоций, некоторым трудно понять

    ShtrenD, не согласна, что деньги создают реальность.

    Шен Ци (S как доллар), я тоже был не согласен, только потом осознал смысл

    ShtrenD, мне ближе такое мнение: сначала меняются мысли, они меняют реальность, потом денежный поток меняется в соответствии с новой реальностью.
  11. Аватар ShtrenD
    здравствуйте, коллеги! опять у вас тут мрачные настроения :)

    Шен Ци (S как доллар), не не не. Я 241 жду. Приветствую!

    Denisken, это хорошо :) а я надеюсь, что еще выше пойдем! в район 255-260, а дальше смотреть надо.

    Шен Ци (S как доллар), вы полагаете 255 будет до отсечки? Или вообще в этом году?

    VLaDiMiRK, моя система ничего не говорит о времени, просто есть цели по цене акции. считаю, что высока вероятность достижения цели до отсечки, но гарантий нет.

    Шен Ци (S как доллар), А у тебя мысль правильная про то что нам дали деньгами попользоваться и что об них беспокоится не нужно, я учел то что трейдер должен знать где входить в рынок и выход и когда и действовать этим правилам, если цена идёт не по его сценарию надо закрывать, делать заного анализ, многие ждут разворотов а его нет и инжектор вроде показывает что разворот, я в свое время получил ответ что деньги создают реальность и как инструмент для созданий эмоций, некоторым трудно понять

    ShtrenD, не согласна, что деньги создают реальность.

    Шен Ци (S как доллар), я тоже был не согласен, только потом осознал смысл
  12. Аватар VLaDiMiRK
    здравствуйте, коллеги! опять у вас тут мрачные настроения :)

    Шен Ци (S как доллар), не не не. Я 241 жду. Приветствую!

    Denisken, это хорошо :) а я надеюсь, что еще выше пойдем! в район 255-260, а дальше смотреть надо.

    Шен Ци (S как доллар), вы полагаете 255 будет до отсечки? Или вообще в этом году?

    VLaDiMiRK, моя система ничего не говорит о времени, просто есть цели по цене акции. считаю, что высока вероятность достижения цели до отсечки, но гарантий нет.

    Шен Ци (S как доллар), да спасибо, прекрасно понимаю что по времени невозможно предсказать. У вас система на волновом анализе?

    VLaDiMiRK, я использую волны в очень общем понимании, без фанатизма, еще несколько индикаторов, а цели по уровням Фибоначчи. если интересно, посмотрите мой блог, там много примеров, на картинках почти все индикаторы видны.

    Шен Ци (S как доллар), спасибо, обязательно посмотрю.
  13. Аватар Шен Ци (S как доллар)
    здравствуйте, коллеги! опять у вас тут мрачные настроения :)

    Шен Ци (S как доллар), не не не. Я 241 жду. Приветствую!

    Denisken, это хорошо :) а я надеюсь, что еще выше пойдем! в район 255-260, а дальше смотреть надо.

    Шен Ци (S как доллар), вы полагаете 255 будет до отсечки? Или вообще в этом году?

    VLaDiMiRK, моя система ничего не говорит о времени, просто есть цели по цене акции. считаю, что высока вероятность достижения цели до отсечки, но гарантий нет.

    Шен Ци (S как доллар), А у тебя мысль правильная про то что нам дали деньгами попользоваться и что об них беспокоится не нужно, я учел то что трейдер должен знать где входить в рынок и выход и когда и действовать этим правилам, если цена идёт не по его сценарию надо закрывать, делать заного анализ, многие ждут разворотов а его нет и инжектор вроде показывает что разворот, я в свое время получил ответ что деньги создают реальность и как инструмент для созданий эмоций, некоторым трудно понять

    ShtrenD, не согласна, что деньги создают реальность.
  14. Аватар ShtrenD
    здравствуйте, коллеги! опять у вас тут мрачные настроения :)

    Шен Ци (S как доллар), не не не. Я 241 жду. Приветствую!

    Denisken, это хорошо :) а я надеюсь, что еще выше пойдем! в район 255-260, а дальше смотреть надо.

    Шен Ци (S как доллар), вы полагаете 255 будет до отсечки? Или вообще в этом году?

    VLaDiMiRK, моя система ничего не говорит о времени, просто есть цели по цене акции. считаю, что высока вероятность достижения цели до отсечки, но гарантий нет.

    Шен Ци (S как доллар), А у тебя мысль правильная про то что нам дали деньгами попользоваться и что об них беспокоится не нужно, я учел то что трейдер должен знать где входить в рынок и выход и когда и действовать этим правилам, если цена идёт не по его сценарию надо закрывать, делать заного анализ, многие ждут разворотов а его нет и инжектор вроде показывает что разворот, я в свое время получил ответ что деньги создают реальность и как инструмент для созданий эмоций, некоторым трудно понять
  15. Аватар Коммунизму быть!
    Немного новостей

    Андрей Кушнир, осталось только начать брать за эквайринг по евро-тарифу 0,3% вместо 2.5%

    Центурио́н, Пожалуйста, не врите. Европейские банки еще те доилки. Знаю о чем говорю. В итоге пользуюсь только нашими сбером и тиньковым, деньги все вернул в Россию. Местные банки охеревшие и им еще расти и расти до нас. А насчет эквайринга — гони наличку. Покупаешь меньше 5 евро — только наличка. Кроме процента банки еще берут фиксированную плату. Пожалуйста не надо мне сказок рассказывать.
  16. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    Немного новостей

    Андрей Кушнир, осталось только начать брать за эквайринг по евро-тарифу 0,3% вместо 2.5%
    я про коммисс со стороны продавца
  17. Аватар Андрей Кушнир
  18. Аватар Шен Ци (S как доллар)
    здравствуйте, коллеги! опять у вас тут мрачные настроения :)

    Шен Ци (S как доллар), не не не. Я 241 жду. Приветствую!

    Denisken, это хорошо :) а я надеюсь, что еще выше пойдем! в район 255-260, а дальше смотреть надо.

    Шен Ци (S как доллар), вы полагаете 255 будет до отсечки? Или вообще в этом году?

    VLaDiMiRK, моя система ничего не говорит о времени, просто есть цели по цене акции. считаю, что высока вероятность достижения цели до отсечки, но гарантий нет.

    Шен Ци (S как доллар), да спасибо, прекрасно понимаю что по времени невозможно предсказать. У вас система на волновом анализе?

    VLaDiMiRK, я использую волны в очень общем понимании, без фанатизма, еще несколько индикаторов, а цели по уровням Фибоначчи. если интересно, посмотрите мой блог, там много примеров, на картинках почти все индикаторы видны.
  19. Аватар Остап1978
    Не видел публикаций на ресурсе по итогам ГОСА на эту тему. Заметили, что в устав вносятся изменения, передающие право на избрание председателя Банка от ГОСА к наблюдательному совету? Вопрос — зачем реально это нужно? Возможно, Фисташкин не справляется со своей ролью и Грефа ждут новые задачи. Полагаю, что уход Грефа из Сбера негативно повлияет на котировки. Вопрос только, когда это произойдет.
  20. Аватар VLaDiMiRK
    здравствуйте, коллеги! опять у вас тут мрачные настроения :)

    Шен Ци (S как доллар), не не не. Я 241 жду. Приветствую!

    Denisken, это хорошо :) а я надеюсь, что еще выше пойдем! в район 255-260, а дальше смотреть надо.

    Шен Ци (S как доллар), вы полагаете 255 будет до отсечки? Или вообще в этом году?

    VLaDiMiRK, моя система ничего не говорит о времени, просто есть цели по цене акции. считаю, что высока вероятность достижения цели до отсечки, но гарантий нет.

    Шен Ци (S как доллар), да спасибо, прекрасно понимаю что по времени невозможно предсказать. У вас система на волновом анализе?
  21. Аватар Шен Ци (S как доллар)
    здравствуйте, коллеги! опять у вас тут мрачные настроения :)

    Шен Ци (S как доллар), не не не. Я 241 жду. Приветствую!

    Denisken, это хорошо :) а я надеюсь, что еще выше пойдем! в район 255-260, а дальше смотреть надо.

    Шен Ци (S как доллар), вы полагаете 255 будет до отсечки? Или вообще в этом году?

    VLaDiMiRK, моя система ничего не говорит о времени, просто есть цели по цене акции. считаю, что высока вероятность достижения цели до отсечки, но гарантий нет.
  22. Аватар Александр Ж.
    Denisken решил с твоей колбочке пыль смахнуть и вот свои паруса развеял, тут крыша в низ смотрит, сама избушка ногами по небу, если в ПНД под конец 231-32 в низ не пробьем то может ко вторнику шариками придётся шаманить, пока так

    ShtrenD, у меня 232-231 тоже есть как вариант, для добора. Вообщем всё понятно, но 36 линий лишних, остальные норм

    Denisken, я не исключаю что если избушка дырку в небе найдёт, то провалится,

    ShtrenD, посмотри на дневки, у нас явное недоработанное движение вверх, а мы на часовках и меньше пытаемся кататься. Я решил прекратить это и играть по тренду, от лонга

    Denisken, на дневках низ ходящий треугольник, и получается что бы развернуть рынок на дневках, то голова должна быть внизу, хотя есть голова на недельках и на месяцах которая в низу, так что тренд идёт на очень больших в позитиве, и на них да, но что это за ......., когда кушать хочется каждые 6ть часов

    ShtrenD, сейчас не совсем понятно ваше мнение в плане движения цены в интервале до 10.06.19. Здесь существуют совершенно противоположные точки зрения: вниз, вверх, значительно сильно вверх. При движении вверх при достижении 10.06 надо полагать не минуема просадка, но шорт здесь держать не представляется разумным, ибо не известна глубина просадки. Другие мнения?
  23. Аватар VLaDiMiRK
    здравствуйте, коллеги! опять у вас тут мрачные настроения :)

    Шен Ци (S как доллар), не не не. Я 241 жду. Приветствую!

    Denisken, это хорошо :) а я надеюсь, что еще выше пойдем! в район 255-260, а дальше смотреть надо.

    Шен Ци (S как доллар), вы полагаете 255 будет до отсечки? Или вообще в этом году?
  24. Аватар khornickjaadle
    А что такое отсечка.? Часто это слово тут пишут… что это.?

    Inogara, Это трейдерский жаргон — дата и время составления списка лиц, имеющих право на участие в собрании акционеров акционерного общества и получение дивидендов.
  25. Аватар Шен Ци (S как доллар)
    А что такое отсечка.? Часто это слово тут пишут… что это.?

    Inogara, это дивидендная отсечка, дата на которую надо владеть акциями, чтобы получить дивы. учите мат. часть :)

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: