Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 4 644,9 млрд
Опер.доход 2 048,1 млрд
Прибыль 738,9 млрд
Дивиденд ао 18,7
Дивиденд ап 18,7
P/E 6,3
P/B 1,0
ЧПМ 5,3%
Див.доход ао 9,1%
Див.доход ап 9,8%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
07/07 РСБУ за 6М 2020 г.
31/08 закр реестра ГОСА
25/09 ГОСА
Прошедшие события Добавить событие

Сбербанк акции, форум

ао: 206.36₽   +1.55%     ап: 190.26₽   +0.79%
Облигации Сбербанк
  1. это зеркальное отражение квадратов?
  2. я сделал пост, литература к нему, моя цель 204-208, или цена на закрытия закрывать будет эти цели или как, но посмотрим.

ShtrenD, Ну друг мой, еще черный квадрат посередине и ажур полный будет
  3. вот смотрю на картину, можно и вверх к верхней трендовой и вниз, почему вывод за 208?
  4. я сделал пост, литература к нему, моя цель 204-208, или цена на закрытия закрывать будет эти цели или как, но посмотрим.

5. то есть сбербанк, открывает карты студентам, помогает теперь искать работу, перечисляет з/ту на карту, он же затем пенсию,… и какой следующий шаг?

A_N, А дальше, больше СБЕР просто СБЕР
  6. Сбербанк купил онлайн-рекрутера Rabota.ru

Сбербанк выкупит 100% третьего по величине в России онлайн-рекрутера – компанию Rabota.ru, сообщил банк. Представитель Rabota.ru подтвердил это. Сделка должна быть закрыта в мае. Ее сумму компании не раскрывают. Сотрудник одного из рекрутерских агентств оценивает Rabota.ru в 500 млн – 1 млрд руб. Для Сбербанка это непрофильная инвестиция, но банк рассчитывает создать «масштабного игрока» на рынке, модернизировав сервис, говорится в сообщении банка. Сбербанк сейчас активно инвестирует в непрофильные сервисы, не связанные с финансами, например в сфере телемедицины, электронной коммерции и т. д., говорит представитель Сбербанка.
    www.vedomosti.ru/technology/articles/2019/04/01/797968-sberbank
  7. Tafaube, я так понял, что ты в шорте стоишь?
  8. Друзья, добрый день! Подскажите, есть ли какой-то независимый ресурс, где можно посмотреть официальные списки акционеров, найти там свою фамилию и количество акций, мне принадлежащих? Я понимаю, что брокер может мне прислать красивый отчёт, но хотелось бы подтверждения этой информации из независимого источника.
  9. Завтра может быть вот такой сценарий

ShtrenD, этот сценарий устарел, надо чертить новый

Юлай, ужо готов холст
  10. Ну вот о чем я и говорил, если бы не тупой пятничный залив ни на чем, сегодня открылись бы 218 и закрылись 220+. Надоели тупые вбросы про санкции.

Geist, да слили то немного. Даже по волновикам сохранилось вероятность движения вверх.
  11. Чуток осталось. Америке до 2900, нефти до 72. Всё на пределе. На всеобщем заливе сбер в сторонке не останется
  12. Значит все завтра ожидают 220. Ну что же посмотрим
  13. Ну вот о чем я и говорил, если бы не тупой пятничный залив ни на чем, сегодня открылись бы 218 и закрылись 220+. Надоели тупые вбросы про санкции.
  14. VLaDiMiRK, контрактов ))))
  15. что то запилили сбер, газпром сегодня хорошо шел
  16. Сегодня вниз не пошло, осталась лонговая картинка.

MS, полагаете сценарий на 214 отменился идём на 220?

VLaDiMiRK, а его и не было, если по системе. По ней лонг был весь день. Вниз писалось только по небольшим объёмам покупок, которыми вернули цену. После этого снова быстро не снизилось, значит проехали.
  17. Сегодня вниз не пошло, осталась лонговая картинка.

VLaDiMiRK, Еще докупился на 1000 идем выше надеюсь)

Prodigy, на тыщу рублей?
  18. Давайте дружно дунем чтобы вниз покатилась

Юлай, паравозиком или каждый свой?
  19. Сегодня вниз не пошло, осталась лонговая картинка.

VLaDiMiRK, Еще докупился на 1000 идем выше надеюсь)
  20. Давайте дружно дунем чтобы вниз покатилась
  21. Сегодня вниз не пошло, осталась лонговая картинка.

22. Сегодня вниз не пошло, осталась лонговая картинка.

MS, еще есть 26 мин
  23. Сегодня вниз не пошло, осталась лонговая картинка.

MS, Мда, завтра наверное тоже не пойдет
  24. Сегодня вниз не пошло, осталась лонговая картинка.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

• Сбербанк планирует начать направлять 50% от прибыли на дивиденды к 2020 году.
  • Снижение процентных ставок ЦБ должно привести к росту чистой прибыли Сбербанка по итогам 2020
  • Банк России предпринимает активные усилия по демонополизации банковского рынка: 1. Введение СБП 2. Попытка снизить комисии за эквайринг 3. Освобождение от зарплатного рабства. Это все угрожает комиссионным доходам Сбера
  • Сбербанк - основной прокси на российский рынок. Если нерезиденты хотят купить Россию, они в первую очередь покупают именно Сбербанк

Сбербанк - описание компании

ПАО «Сбербанк России» — крупнейший банк в России и СНГ с самой широкой сетью подразделений, предлагающий весь спектр инвестиционно-банковских услуг. Учредителем и основным акционером Сбербанка является Центральный банк РФ, владеющий 50% уставного капитала плюс одной голосующей акцией; свыше 40% акций принадлежит зарубежным компаниям. Около половины российского рынка частных вкладов, а также каждый третий корпоративный и розничный кредит в России приходятся на Сбербанк.

Раздел для акционеров Сбербанка: http://www.sberbank.com/ru/investor-relations 

Годовой отчет Сбербанка за 2015 год: http://sberbank.com/common/img/uploaded/files/pdf/yrep/Annual_report_rus_y2015.pdf
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: