Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 054,5 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.05  +0.06%ап: 268.13  +0.19%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар A_N
    221 c копейками просматривается, сопротивлений только много
  2. Аватар Denisken
    220 увидим?

    leonid, чет я не понял цели Игорька… Просто перехай 220,70 без определенной цели?

    Сергей, кто такой Игорек?

    VLaDiMiRK, да есть чел такой. занимается волновым анализом. Иногда сверяюсь с ним, У меня опыта маловато пока. Хотя уже больше чем было в начале года

    Сергей, а можно ссылочку на него. Тоже хочу сверяться

    Denisken, vk.com/eightyninewaves

    Сергей, спасибо
  3. Аватар Сергей
    220 увидим?

    leonid, чет я не понял цели Игорька… Просто перехай 220,70 без определенной цели?

    Сергей, кто такой Игорек?

    VLaDiMiRK, да есть чел такой. занимается волновым анализом. Иногда сверяюсь с ним, У меня опыта маловато пока. Хотя уже больше чем было в начале года

    Сергей, а можно ссылочку на него. Тоже хочу сверяться

    Denisken, vk.com/eightyninewaves
  4. Аватар Denisken
    220 увидим?

    leonid, чет я не понял цели Игорька… Просто перехай 220,70 без определенной цели?

    Сергей, кто такой Игорек?

    VLaDiMiRK, да есть чел такой. занимается волновым анализом. Иногда сверяюсь с ним, У меня опыта маловато пока. Хотя уже больше чем было в начале года

    Сергей, а можно ссылочку на него. Тоже хочу сверяться
  5. Аватар Tilson
    Подкорректировал планы. Коррекция по 15-мин Macd идет полным ходом, на цене это практически не отражается. На мой взгляд, если еще и попАдаем сегодня, то не сильно ниже сегодняшних же минимумов. Исходя из этого откупил по 216,3 пофиксенную ранее часть лонга. Опять в лонге на все плечи. Стоп за сегодняшним минимумом, ближайшие цели для фиксации прибыли — в районе позавчерашних максимумов. в 12-22,23 опять начал проявляться покупатель, что дополнительно обнадеживает
  6. Аватар leonid
    220 увидим?

    leonid, чет я не понял цели Игорька… Просто перехай 220,70 без определенной цели?

    Сергей, думаю продолжить шортить с целью 180-160

    leonid, он то загнал в диагональ, а у меня получается с любого перехая 220,7 можем далеко вниз улететь. думаю зашортить повыше и сидеть пейзажи смотреть)))

    Сергей, когда нибудь этот фин цикл закончится ну и банки перестанут печатать деньги
  7. Аватар Сергей
    220 увидим?

    leonid, чет я не понял цели Игорька… Просто перехай 220,70 без определенной цели?

    Сергей, думаю продолжить шортить с целью 180-160

    leonid, он то загнал в диагональ, а у меня получается с любого перехая 220,7 можем далеко вниз улететь. думаю зашортить повыше и сидеть пейзажи смотреть)))
  8. Аватар VLaDiMiRK
    Думаю будем болтаться в диапазоне 216-217 пока внешка не откроется
  9. Аватар leonid
    так себе идея конечно
  10. Аватар leonid
    220 увидим?

    leonid, чет я не понял цели Игорька… Просто перехай 220,70 без определенной цели?

    Сергей, думаю продолжить шортить с целью 180-160
  11. Аватар leonid
    220 увидим?

    leonid, чет я не понял цели Игорька… Просто перехай 220,70 без определенной цели?

    Сергей, я уже ничего не понимаю
  12. Аватар Сергей
    220 увидим?

    leonid, чет я не понял цели Игорька… Просто перехай 220,70 без определенной цели?

    Сергей, кто такой Игорек?

    VLaDiMiRK, да есть чел такой. занимается волновым анализом. Иногда сверяюсь с ним, У меня опыта маловато пока. Хотя уже больше чем было в начале года
  13. Аватар VLaDiMiRK
    220 увидим?

    leonid, чет я не понял цели Игорька… Просто перехай 220,70 без определенной цели?

    Сергей, кто такой Игорек?
  14. Аватар Сергей
    220 увидим?

    leonid, чет я не понял цели Игорька… Просто перехай 220,70 без определенной цели?
  15. Аватар ShtrenD
    покупка от 215,80

    Виктор, даже и не думай в эту позу вставать, тебе пендаль мишки отвесят

    ShtrenD, тебе пендаль, отвесят

    Виктор, давай я исправлю, через 9 мин 215 .10, далее отскок на 217.60, так устроит

    ShtrenD, ты тролль

    Ринат, 214.85 через 45, мне по феншую кто я, троль или кто, цель сместилась,
  16. Аватар leonid
  17. Аватар Виктор Петрович
    покупка от 215,80

    Виктор, даже и не думай в эту позу вставать, тебе пендаль мишки отвесят

    ShtrenD, тебе пендаль, отвесят

    Виктор, давай я исправлю, через 9 мин 215 .10, далее отскок на 217.60, так устроит

    ShtrenD, ты тролль
  18. Аватар ShtrenD
    покупка от 215,80

    Виктор, даже и не думай в эту позу вставать, тебе пендаль мишки отвесят

    ShtrenD, тебе пендаль, отвесят

    Виктор, давай я исправлю, через 9 мин 215 .10, далее отскок на 217.60, так устроит
  19. Аватар A_N
    а еще выборы на украине

    A_N, кстати да. Может лонг не переносить через выходные

    VLaDiMiRK, а нас потом могут в чем нибудь обвинить — вмешательство, к примеру.
  20. Аватар A_N
    покупка от 215,80

    Виктор, даже и не думай в эту позу вставать, тебе пендаль мишки отвесят

    ShtrenD, тебе пендаль, отвесят

    Виктор, ) но в моменте та он был прав, унесло на 214+. мы ж не в курсе на каком тайминге ты работаешь
  21. Аватар Виктор
    покупка от 215,80

    Виктор, даже и не думай в эту позу вставать, тебе пендаль мишки отвесят

    ShtrenD, тебе пендаль, отвесят
  22. Аватар Сергей
    По 216,42 продалась четверть позиции, остальное хотелось бы продать не дешевле 217,5-218. Оттуда считаю вероятной небольшую коррекцию и перезаход в лонг опять в районе 216,5-217. Если коррекции не будет, перезайду в лонг выше после коррекции не по цене, так хотя бы по индикаторам.

    Tilson, да похоже что будет перехай 219,25

    Сергей, я тоже думаю что будет, но не могу рисковать плечами при краткосрочной перекупленности, предпочитаю фиксировать прибыль до снятия перекупленности по индикаторам и перезаходить потом, неважно, можно и дороже даже по цене, но зато с большей вероятностью на мой взгляд.

    Tilson, согласен с лонгами сейчас аккуратней надо быть. Как говориться получил прибыль — беги))))
  23. Аватар Сергей
    а еще выборы на украине

    A_N, если только Украина обвинит РФ в том что Украина не пустила российских наблюдателей на свои выборышучу
  24. Аватар VLaDiMiRK
    а еще выборы на украине

    A_N, кстати да. Может лонг не переносить через выходные
  25. Аватар Tilson
    По 216,42 продалась четверть позиции, остальное хотелось бы продать не дешевле 217,5-218. Оттуда считаю вероятной небольшую коррекцию и перезаход в лонг опять в районе 216,5-217. Если коррекции не будет, перезайду в лонг выше после коррекции не по цене, так хотя бы по индикаторам.

    Tilson, да похоже что будет перехай 219,25

    Сергей, я тоже думаю что будет, но не могу рисковать плечами при краткосрочной перекупленности, предпочитаю фиксировать прибыль до снятия перекупленности по индикаторам и перезаходить потом, неважно, можно и дороже даже по цене, но зато с большей вероятностью на мой взгляд. Перекупленность/перепроданность в время резких движений смотрю по пятнадцатиминуткам MACD

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: