Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 426,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,1%
Див.доход ап 10,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 328.78₽  +0.12%ап: 329.14₽  -0.08%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар A_N
  2. Аватар Vladimir
    «Остров невезения в океане есть!»

    Три раза уже поцеловали цену ))

    Vladimir, да на 3ий сигнал дал в позу лахматого

    ShtrenD, Я свои планы по росту выполнил, и перевернулся в шорт )

    Vladimir, зря шортите сегодня. Все только начитается.

    Остап1978, Я плавно переворачиваюсь и набираю позицию. Хорошо продросли, завтра-послезавтра будет техническая коррекция )
  3. Аватар A_N
    сейчас верхний край и все про космос, ок ждем
  4. Аватар A_N
    начиналось на 203-204, но там почему то все про 190 говорили
  5. Аватар Tilson
    «Остров невезения в океане есть!»

    Три раза уже поцеловали цену ))

    Vladimir, да на 3ий сигнал дал в позу лахматого

    ShtrenD, Я свои планы по росту выполнил, и перевернулся в шорт )

    Vladimir, зря шортите сегодня. Все только начитается.

    Остап1978, очень может быть, но я лично свой внутридневной лонг тоже уже начал сокращать. Первая четверть плеч продалась по 207,92.
  6. Аватар Шен Ци (S как доллар)
    подскажите, что за гэп был с 13 на 14 февраля?

    Шен Ци (S как доллар), в американском конгрессе презентовали новый законопроект с санкциями против финансового рынка РФ в тот день.

    Geist, спасибо!
  7. Аватар Остап1978
    «Остров невезения в океане есть!»

    Три раза уже поцеловали цену ))

    Vladimir, да на 3ий сигнал дал в позу лахматого

    ShtrenD, Я свои планы по росту выполнил, и перевернулся в шорт )

    Vladimir, зря шортите сегодня. Все только начитается.
  8. Аватар Tilson
    Вышел из лонга а теперь думаю не напрасно ли

    VLaDiMiRK, Вообще, последнее время (последние два дня особенно) очень двойственные ощущения. Вот уже не первую неделю на ночь все время ухожу в шорт на все плечи, потому что глобально ничего не поменялось. Но часто (а в последние дни вообще каждый день) на открытии приходится сокращаться и потом переворачиваться в лонг. Прибыли это никакой не приносит, потому что взлеты небольшие и еле-еле получается отбивать убытки от утренних мини-гэпов против шорта. Вчера, к примеру, так и остался в -0,75%, но на ночь опять сидел в шорте на все плечи. Сегодня на текущий момент дрейфую от -0,3%, до -1,3%, но пока еще в лонге, т.к. думаю еще порастем, а на ночь опять в шорт. Так и торгую, пила потихоньку отпиливает депозит, но пока терпимо. Были, конечно при такой системе и профитные дни, когда открытие было в мою сторону, но основная прибыль от шорта, думаю еще впереди. Писать на форуме не о чем вообще. Все как было, так и осталось. Внешка растет — с натугой растем. Жду когда внешка таки будет падать.

    Tilson, Мыши плакали и кололись, но кактус дожирали.

    Если система не работает, может, стоит поменять систему?

    Vladimir, кто Вам сказал, что она не работает? Вы видимо не вчитались в сообщение. Там написано про торговлю не первую неделю флэта, а про минус только последние два дня. Кроме того эти два дня минус 1,5% максимум (на текущий момент 207,63 сегодня кстати уже +0,25% по дню), что при торговле на все плечи просто в пределах погрешности (рубль движения дает 3%). Такая тактика обеспечивает мне в узком флете (где вообще мало что работает), примерно ноль (а часто и плюс), будучи максимально заточенной на резкий выход из флэта в любую сторону. Но во время подскока я буду в лонге (допустим, как сейчас), а в случае резкого выхода вниз гэпом с утра — буду в шорте.
  9. Аватар ShtrenD
  10. Аватар ShtrenD
    я боюсь как бы на 205.50 не упал, это уже по фибо нужно определять а у меня на него аллергия
  11. Аватар Vladimir
    «Остров невезения в океане есть!»

    Три раза уже поцеловали цену ))

    Vladimir, да на 3ий сигнал дал в позу лахматого

    ShtrenD, Я свои планы по росту выполнил, и перевернулся в шорт )
  12. Аватар ShtrenD
  13. Аватар Geist
    подскажите, что за гэп был с 13 на 14 февраля?

    Шен Ци (S как доллар), в американском конгрессе презентовали новый законопроект с санкциями против финансового рынка РФ в тот день.
  14. Аватар MS
    «ведьмины дни, постаукционные покупки не в счёт … » )
  15. Аватар neBiden (neTramp)
    Советую почитать на досуге
    smart-lab.ru/blog/528537.php
    Правда очень МНОГАБУКАФ, можно не выдержать
  16. Аватар Tilson
    Вышел из лонга а теперь думаю не напрасно ли

    VLaDiMiRK, Вообще, последнее время (последние два дня особенно) очень двойственные ощущения. Вот уже не первую неделю на ночь все время ухожу в шорт на все плечи, потому что глобально ничего не поменялось. Но часто (а в последние дни вообще каждый день) на открытии приходится сокращаться и потом переворачиваться в лонг. Прибыли это никакой не приносит, потому что взлеты небольшие и еле-еле получается отбивать убытки от утренних мини-гэпов против шорта. Вчера, к примеру, так и остался в -0,75%, но на ночь опять сидел в шорте на все плечи. Сегодня на текущий момент дрейфую от -0,3%, до -1,3%, но пока еще в лонге, т.к. думаю еще порастем, а на ночь опять в шорт. Так и торгую, пила потихоньку отпиливает депозит, но пока терпимо. Были, конечно при такой системе и профитные дни, когда открытие было в мою сторону, но основная прибыль от шорта, думаю еще впереди. Писать на форуме не о чем вообще. Все как было, так и осталось. Внешка растет — с натугой растем. Жду когда внешка таки будет падать.

    Tilson, но внешка то может ещё неделю не падать

    VLaDiMiRK, имхо не может, так как ничто не растет без коррекций. А в силу того, что я торгую сбером, который явно слаб в последнее время, такая тактика не принесет убытка. Чрезвычайно маленькая волатильность внутри дня в обе стороны. Вероятность сильного гэпа вверх с утра стремится к нулю и чем больше внешка перекуплена, тем эта вероятность меньше. Какой-то вынос вверх в сбере внутри дня конечно может быть, но я против этого выноса пересиживать не буду точно, потому и переворачиваюсь. А самое главное, внешка уже больше недели (7 дней) не только не падает, а наоборот растет и неплохими темпами (около +4% с 11.03.), а сбер за это время сделал +2% и оба за вчера и позавчера. Слаб сбер пока и политическая обстановка вокруг РФ не радует. Не покупают его почему-то, а продавать повода вроде как тоже нет. Но поводы к покупкам и продажам на рынке всегда появляются, и если при наличии поводов к покупке сбер не растет, то логично предположить, что при наличии повода к продаже он все-таки упадет.
  17. Аватар Шен Ци (S как доллар)
    подскажите, что за гэп был с 13 на 14 февраля?
  18. Аватар ShtrenD
    «Остров невезения в океане есть!»

    Три раза уже поцеловали цену ))

    Vladimir, да на 3ий сигнал дал в позу лахматого
  19. Аватар Дэн
    В 2018 году на объявлении дивидендов акции Сбера выросли на 8% за два дня. В этом году дивиденды объявят putinomics.ru/ru/event/980 уже 16 апреля.

    Сбер с начала года отстаёт от роста индекса Мосбиржи. Управляющий из Москвы, источник РДВ, наращивает лонг по Сберу по текущим ценам 205-209 рублей, пока P/E составляет всего 5, а дивидендная доходность рекордные для банков 9%.

    Сейчас цена акции находится на уровне фундаментальной стоимости. Исторически даунсайд ограничен балансовой стоимостью акции. Даже в санкционный 2018 год цена акции не опускалась ниже баланса. Когда цена акции становится ниже балансовой, Сберу выгоднее покупать свои акции, чем кредитовать экономику.
  20. Аватар Vladimir
    Вышел из лонга а теперь думаю не напрасно ли

    VLaDiMiRK, Вообще, последнее время (последние два дня особенно) очень двойственные ощущения. Вот уже не первую неделю на ночь все время ухожу в шорт на все плечи, потому что глобально ничего не поменялось. Но часто (а в последние дни вообще каждый день) на открытии приходится сокращаться и потом переворачиваться в лонг. Прибыли это никакой не приносит, потому что взлеты небольшие и еле-еле получается отбивать убытки от утренних мини-гэпов против шорта. Вчера, к примеру, так и остался в -0,75%, но на ночь опять сидел в шорте на все плечи. Сегодня на текущий момент дрейфую от -0,3%, до -1,3%, но пока еще в лонге, т.к. думаю еще порастем, а на ночь опять в шорт. Так и торгую, пила потихоньку отпиливает депозит, но пока терпимо. Были, конечно при такой системе и профитные дни, когда открытие было в мою сторону, но основная прибыль от шорта, думаю еще впереди. Писать на форуме не о чем вообще. Все как было, так и осталось. Внешка растет — с натугой растем. Жду когда внешка таки будет падать.

    Tilson, Мыши плакали и кололись, но кактус дожирали.

    Если система не работает, может, стоит поменять систему?
  21. Аватар Vladimir
    «Остров невезения в океане есть!»

    Три раза уже поцеловали цену ))
  22. Аватар VLaDiMiRK
    Вышел из лонга а теперь думаю не напрасно ли

    VLaDiMiRK, Вообще, последнее время (последние два дня особенно) очень двойственные ощущения. Вот уже не первую неделю на ночь все время ухожу в шорт на все плечи, потому что глобально ничего не поменялось. Но часто (а в последние дни вообще каждый день) на открытии приходится сокращаться и потом переворачиваться в лонг. Прибыли это никакой не приносит, потому что взлеты небольшие и еле-еле получается отбивать убытки от утренних мини-гэпов против шорта. Вчера, к примеру, так и остался в -0,75%, но на ночь опять сидел в шорте на все плечи. Сегодня на текущий момент дрейфую от -0,3%, до -1,3%, но пока еще в лонге, т.к. думаю еще порастем, а на ночь опять в шорт. Так и торгую, пила потихоньку отпиливает депозит, но пока терпимо. Были, конечно при такой системе и профитные дни, когда открытие было в мою сторону, но основная прибыль от шорта, думаю еще впереди. Писать на форуме не о чем вообще. Все как было, так и осталось. Внешка растет — с натугой растем. Жду когда внешка таки будет падать.

    Tilson, но внешка то может ещё неделю не падать
  23. Аватар ShtrenD
    я так на глаз кинул время торпеды но правое плечо должно показать 206, так что я жду, там отскок

    ShtrenD, торпеда не бракованная? не утонет?

    Сергей, я определил, 62 мин туда, 206.10, в 14 .50, посмотрим
  24. Аватар Сергей
    я так на глаз кинул время торпеды но правое плечо должно показать 206, так что я жду, там отскок

    ShtrenD, торпеда не бракованная? не утонет?
  25. Аватар ShtrenD
    я так на глаз кинул время торпеды но правое плечо должно показать 206, так что я жду, там отскок, линий очень много что бы определить точно, сгустки золотых крестов на этих уровнях

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: