Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 480,3 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,5
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 13,7%
Див.доход ап 13,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
31/10 SBER: МСФО за 9мес 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 242.64  -1.51%ап: 242.42  -1.64%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Ramak
    botlib, Похоже, что просто очень вовремя. )

    Дмитрий Ю., А кое-кто еще и залонговал
  2. Аватар Дмитрий Ю.
    Все, я сдался. Вышел из шорта по 250,5. Задолбали мариновать.

    botlib, Похоже, что просто очень вовремя. )

    ЗЫ. Я чуть-чуть взял длинной на фьючах. Разумеется никакой связи нет. )))
  3. Аватар Ramak
    botlib, вообще, как уже тут говорили, картинка что-то похожа на прошлую ставку. Тоже слив пару-тройку дней, потом во второй половине четверг...

    moonburn, В июле было по-другому. Там до решения тащили вверх, перед самой ставкой задернули в аккурат выше локальных хаев и потом камне вниз и заливной понедельник. Так что не берусь за какие то прогнозы. Завтра на забор и если у будет поза то только после 15:00
  4. Аватар NikNik
    botlib, вообще, как уже тут говорили, картинка что-то похожа на прошлую ставку. Тоже слив пару-тройку дней, потом во второй половине четверг...

    moonburn, вполне возможно. Вытряхнули баласт, как вариант. Прогнозы по сберу в 2025 на уровне 350 руб. до сих пор не снимают… инвест. дома.
  5. Аватар Ramak
    Я думаю, для роста уже лучше двойное дно нарисовать. Что бы на графике был хоть какой то сигнал к покупке. Сейчас видно только падающий трен...

    Дмитрий Клопов, Спасибо, родной, я в тебе не сомневался!
  6. Аватар NikNik
    NikNik, вполне допускаю (просто вариант, ни слова о вероятностях), что завтра либо оставят 19, либо сделают 20, что уже в цене. Но расскажут...

    moonburn, Ну по умному надо оставить 19 и через квартал принимать решение. Пусть хоть немного бизнес выдохнет. А там, глядишь и начнет снижаться инфляция.
  7. Аватар moonburn
    botlib, Вот это реакцию на рост запустил). Чуйка в этот раз не подвела, что пора валить.

    botlib, вообще, как уже тут говорили, картинка что-то похожа на прошлую ставку. Тоже слив пару-тройку дней, потом во второй половине четверга вверх.
    Будет забавно, если завтра после ставки рванем вверх, как тогда ))
  8. Аватар NikNik
    NikNik, Заботкин сегодня что-то сказать успел? Не вижу нигде

    moonburn, Заботкин завтра базарить будет)
  9. Аватар W1
    Мдаа такое только на нашем рынке возможно ) я посижу всеравно на заборе пока )
  10. Аватар botlib
    Все, я сдался. Вышел из шорта по 250,5. Задолбали мариновать.

    botlib, Вот это реакцию на рост запустил). Чуйка в этот раз не подвела, что пора валить.
  11. Аватар moonburn
    Заботкин из ЦБ и госпожа Набиуллина понимают, что между изменением ключевой ставки и инфляцией существует лаг? То, что сейчас инфляция не сн...

    NikNik, вполне допускаю (просто вариант, ни слова о вероятностях), что завтра либо оставят 19, либо сделают 20, что уже в цене. Но расскажут, что будут держать 19-20 долго.
  12. Аватар moonburn
    Заботкин из ЦБ и госпожа Набиуллина понимают, что между изменением ключевой ставки и инфляцией существует лаг? То, что сейчас инфляция не сн...

    NikNik, Заботкин сегодня что-то сказать успел? Не вижу нигде
  13. Аватар NikNik
    Заботкин из ЦБ и госпожа Набиуллина понимают, что между изменением ключевой ставки и инфляцией существует лаг? То, что сейчас инфляция не снизилась — это действие ставки 16%. Действие ставки в 19% будет понятно через квартал. Зачем повышать завтра?
  14. Аватар Дмитрий Клопов
    moonburn, За все время сколь я тут сижу избушки своим «агентам» даже методички не удосужились переписать.
    Из ниоткуда появляется чел, часто...

    Ramak, я не трейдер. Я работяга который сидит на заборе и смотрит за происходящим. А вот у вас походу есть интерес к повышению цены, судя по тому как вы пытаетесь доказать, что я какой то подосланный казачек. Я выразил свое мнение, что я не вижу пока фундаментального и технического топлива для роста.
  15. Аватар NikNik
    NikNik, 350

    командор, когда???))
  16. Аватар командор
    На вечерке опять ливанут? С пробоем 250?

    NikNik, 350
  17. Аватар NikNik
    На вечерке опять ливанут? С пробоем 250?
  18. Аватар командор
    термовыхлест буде скоро
  19. Аватар Ramak
    Все, я сдался. Вышел из шорта по 250,5. Задолбали мариновать.

    botlib,
  20. Аватар botlib
    Все, я сдался. Вышел из шорта по 250,5. Задолбали мариновать.
  21. Аватар Ramak
    Дмитрий Клопов, на РТС оно вполне рисуется. Как раз сейчас второе дно. А индекс вверх без Сбера не пойдет.

    moonburn, За все время сколь я тут сижу избушки своим «агентам» даже методички не удосужились переписать.
    Из ниоткуда появляется чел, часто даже с какой то фоткой, типа я обычный трейдер/инвестор, в доску свой. Регистрация либо совсем свежая, либо древняя (расконсервированная или подделана дата, не знаю возможно ли). Начинает затирать про текущую тенденцию, что рано покупать/продавать. Приводит либо цифры фундаментальных показателей, либо ставку цб и цены базового актива и в течение 1-3 дней пропадает. А цена после этого разворачивается в противоположную сторону. Уже не менее десятка таких видел.
  22. Аватар sa4m4
    Начали поднимать тему про ЗАМОРОЗКУ ВКЛАДОВ
    ПОХОДУ НАЧАЛОСЬ

    Лютый Комерсант, хто? Лохлы?
  23. Аватар Ramak
    Дмитрий Клопов, На какое время и какую дату у ваших роботов назначена движуха? Или ты такой инфой не владеешь?

    Ответ риторический, мы и сами это увидим заранее
  24. Аватар Ramak
    Ramak, можете и не ждать. Без вас придет.

    Дмитрий Клопов, На какое время и какую дату у ваших роботов назначена движуха? Или ты такой инфой не владеешь?
  25. Аватар Дмитрий Клопов
    И правильно отбирают! Мы будем нещадно бороться с живущими на нетрудовые доходы

    PP PP, У бедных и так уже нечего отбирать.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: