Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 953,7 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.84₽  +0.15%ап: 308.41₽  +0.15%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Denisken
    t.me/tipo_speculate/115

    leonid, вообще не открывается.

    Сергей, это в телеге

    leonid, видимо вход по пропускам. который раз выкладываете и который раз я зайти не могу))

    Сергей, роспотребпозор не пускает. Если впн включить, то с компа норм. А с телефона и без впн норм
  2. Аватар Сергей
    t.me/tipo_speculate/115

    leonid, вообще не открывается.

    Сергей, это в телеге

    leonid, видимо вход по пропускам. который раз выкладываете и который раз я зайти не могу))
  3. Аватар Дмитрий Вебсмит
    в конце концов человек в рынке с 80ых годов и вполне успешно
  4. Аватар Дмитрий Вебсмит
    тогда можно было бы покупать дешево

    Дмитрий Вебсмит, сейчас на длинный горизонт нет смысла думать, слишком много всего форс-мажорного потенциально висит, что невозможно просчитать.

    Geist, в любом ведь случае, когда перед тобой 20 компаний, какие то фундаментально дороже, какие то дешевле и по цене акций это не определить. Было бы здорово найти что ни будь простое, к примеру Гринблат пропагандирует отбирать по очень простому принципу. Или не заморачиваться и следовать его идее
  5. Аватар Антон Пономарёв
  6. Аватар Geist
    тогда можно было бы покупать дешево

    Дмитрий Вебсмит, сейчас на длинный горизонт нет смысла думать, слишком много всего форс-мажорного потенциально висит, что невозможно просчитать.
  7. Аватар leonid
    t.me/tipo_speculate/115

    leonid, вообще не открывается.

    Сергей, это в телеге
  8. Аватар Geist
    если исходить из размера дивидендов, дорогой

    Дмитрий Вебсмит, лучше исходить из прибыли на акцию. Дивиденды не отражают прибыльность бизнеса.

    Suzi_Spread, прибыль на акцию не понятно правда на какую 38 рублей, преф стоит 177 рубля итого прибыль на акцию 20%. Какой вывод можно сделать. Если я, как акционер, получу только 6%

    Дмитрий Вебсмит, пока предполагаемый минимум по дивам что я слышал, это 16 рублей. Т.е. порядка 9% для префов по такой цене.

    Geist, хотелось бы научиться определять стоимость

    Дмитрий Вебсмит, ну так есть же методики, по которым считают длинные деньги, попробуй их почитать, там обычно всё расписано, как и что они считают.
  9. Аватар ShtrenD

    A_N а ты по чём взял?
  10. Аватар Дмитрий Вебсмит
    тогда можно было бы покупать дешево
  11. Аватар Дмитрий Вебсмит
    если исходить из размера дивидендов, дорогой

    Дмитрий Вебсмит, лучше исходить из прибыли на акцию. Дивиденды не отражают прибыльность бизнеса.

    Suzi_Spread, прибыль на акцию не понятно правда на какую 38 рублей, преф стоит 177 рубля итого прибыль на акцию 20%. Какой вывод можно сделать. Если я, как акционер, получу только 6%

    Дмитрий Вебсмит, пока предполагаемый минимум по дивам что я слышал, это 16 рублей. Т.е. порядка 9% для префов по такой цене.

    Geist, хотелось бы научиться определять стоимость
  12. Аватар Сергей
  13. Аватар ShtrenD
    не дай бог до, 212 долетит что вчера не успел плюнуть, туда, то звезда в шоке, качели волшебные какие то стоят, посмотрим
  14. Аватар Geist
    если исходить из размера дивидендов, дорогой

    Дмитрий Вебсмит, лучше исходить из прибыли на акцию. Дивиденды не отражают прибыльность бизнеса.

    Suzi_Spread, прибыль на акцию не понятно правда на какую 38 рублей, преф стоит 177 рубля итого прибыль на акцию 20%. Какой вывод можно сделать. Если я, как акционер, получу только 6%

    Дмитрий Вебсмит, пока предполагаемый минимум по дивам что я слышал, это 16 рублей. Т.е. порядка 9% для префов по такой цене.
  15. Аватар Geist
    Отчёт опубликован а цена пока там же, по идее отчёт уже учтён в цене? Значит задерга вверх уже не будет?

    Уважаемый VLaDiMiRK,
    А вы разве не знаете, что Сбер на положительных отчётах всегда падает???

    ОчПассивный инвестор, я начинающий трейдер, но падения что-то не вижу

    Уважаемый VLaDiMiRK,
    Если минус 7 руб — это не падение, то что же???

    ОчПассивный инвестор, смотря для кого. Для человека с ником «ОчПассивный инвестор» по идее это должно быть вообще ничем :)
  16. Аватар Дмитрий Вебсмит
  17. Аватар Дмитрий Вебсмит
    если исходить из размера дивидендов, дорогой

    Дмитрий Вебсмит, лучше исходить из прибыли на акцию. Дивиденды не отражают прибыльность бизнеса.

    Suzi_Spread, прибыль на акцию не понятно правда на какую 38 рублей, преф стоит 177 рубля итого прибыль на акцию 20%. Какой вывод можно сделать. Если я, как акционер, получу только 6%
  18. Аватар A_N
    прикупил немного на отскок
  19. Аватар Дмитрий Вебсмит
  20. Аватар ОчПассивный инвестор
    Отчёт опубликован а цена пока там же, по идее отчёт уже учтён в цене? Значит задерга вверх уже не будет?

    Уважаемый VLaDiMiRK,
    А вы разве не знаете, что Сбер на положительных отчётах всегда падает???

    ОчПассивный инвестор, я начинающий трейдер, но падения что-то не вижу

    Уважаемый VLaDiMiRK,
    Если минус 7 руб — это не падение, то что же???
  21. Аватар Дмитрий Вебсмит
    капитализация 4559, а капитал 3566 итого P/B = 1.27
  22. Аватар leonid
  23. Аватар ShtrenD
  24. Аватар Suzi_Spread
    если исходить из размера дивидендов, дорогой

    Дмитрий Вебсмит, лучше исходить из прибыли на акцию. Дивиденды не отражают прибыльность бизнеса.
  25. Аватар Дмитрий Вебсмит
    Ну чуть дороже капитала вроде. Для банка это дёшево.

    Алексей Кобрин, здесь видно размер капитала smart-lab.ru/q/SBER/f/y/ а вот как его распределить по префам и обычке не понятно

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: