Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 908,5 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,7
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,7%
Див.доход ап 12,8%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
29/08 Бухгалтерская (финансовая) аудированная отчетность за 1п 2024 года
10/09 Раскрытие сокращенных результатов по РПБУ за 8М 2024
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 261.63  +0.43%ап: 260.69  +0.2%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Лесенкой
    SBakur, а что про ставку все знают? Путин вчера сказал, что с инфляцией надо бороться увеличением производства, а не повышением ставки. Да и...

    fafner,


  2. Аватар Tverskoy_homyak
    SBakur, а что про ставку все знают? Путин вчера сказал, что с инфляцией надо бороться увеличением производства, а не повышением ставки. Да и...

    fafner, ставка настолько высокая, что и без повышения рынку падать и падать, если снижения не будет долго.
  3. Аватар Вася Баффет
    fafner, Где генерируются деньги, которые можно подобрать?
    Вот вопрос на текущий момент.

    Дмитрий Ю., за последние несколько десятков лет мало что поменялось: Акции, облигации, банковские вклады. Остальное всё слишком рискованное. И это не только в России, так во всех цивилизованных странах.
  4. Аватар fafner
    fafner, Где генерируются деньги, которые можно подобрать?
    Вот вопрос на текущий момент.

    Дмитрий Ю., вы думаете вам кто-то расскажет?
  5. Аватар Дмитрий Ю.
    SBakur, а что про ставку все знают? Путин вчера сказал, что с инфляцией надо бороться увеличением производства, а не повышением ставки. Да и...

    fafner, Где генерируются деньги, которые можно подобрать?
    Вот вопрос на текущий момент.
  6. Аватар fafner
    Дмитрий Соколов, Про инфляцию и про ставку уже все давно знают и потому падали. Рынок уже закладывает это заранее… По факту обычно отскок))

    SBakur, а что про ставку все знают? Путин вчера сказал, что с инфляцией надо бороться увеличением производства, а не повышением ставки. Да и в ЦБ четко заявляли, что ставка на инфляцию слабо влияет. очередное повышение не гарантировано
  7. Аватар Дмитрий Ю.
    Капитализация Berkshire Hathaway Уоррена Баффета превысила 1 трлн долларов

    Сейчас Berkshire Hathaway занимает восьмое место среди самых дор...

    SBakur, Его последние сделки — каковы? Продажа ИТ-сектора, если мне не изменяет память…

    ЗЫ. Кста. В банковском секторе были продажи. Опять же, если я правильно помню его крайние сделки, ну в смысле его фонда…
  8. Аватар SBakur
    SBakur, да это ещё не переворот. Но мне пришлось стоп в бу ставить, т.к. впереди инфляция и Заботкин. Надо ждать.

    Дмитрий Соколов, Про инфляцию и про ставку уже все давно знают и потому падали. Рынок уже закладывает это заранее… По факту обычно отскок))
  9. Аватар SBakur


    Капитализация Berkshire Hathaway Уоррена Баффета превысила 1 трлн долларов

    Сейчас Berkshire Hathaway занимает восьмое место среди самых дорогих компаний мира. Это первая американская компания за пределами технологического сектора, чья рыночная стоимость превысила $1 трлн. РБК
    ===
    Вот дедушка работает на совесть. Берем пример с Деда покупаем много Сбера))
  10. Аватар Sergei
    ну еще разок вверх пульнет же, до 263.88?
  11. Аватар SBakur
    Два раза спускались к 255 и отскочили… (по индексу 2650)… После 265 будет считаться официально разворот)) Не стесняемся закупаемся))


  12. Аватар Дмитрий Ю.
    Декабрь откатился вверх, равно как и март, июнь — присел и думает — встать или лечь. Сентябрь — ну тут тема близко, пока в рост. Это о фьючах.
  13. Аватар Дмитрий Ю.
    Перепутал

    Ramak, Чет тут же вспомнилось — «особенности национальной рыбалки».
    — Это ты концы перепутал, когда вязал?
    — Серега, да что ты мне дал, то я и перепутал!
    — Да? А ливень то какой был???

    ЗЫ. Повисит и удалю. )
  14. Аватар Дмитрий Соколов
    Дмитрий Соколов, Не ждать нужно а зарабатывать здесь и сейчас)) Переворачиваться нужно чаще за день, если это диктует рынок))

    SBakur, дело говоришь...
  15. Аватар SBakur
    SBakur, да это ещё не переворот. Но мне пришлось стоп в бу ставить, т.к. впереди инфляция и Заботкин. Надо ждать.

    Дмитрий Соколов, Не ждать нужно а зарабатывать здесь и сейчас)) Переворачиваться чаще за день, если это диктует рынок)) Все таки похоже на разворот…
  16. Аватар Дмитрий Соколов
    Дмитрий Соколов, А я тебе говорил)) Шорт то нормально может но рискованно было, а вот переворот после сильного провала нужно было сделать))

    SBakur, да это ещё не переворот. Но мне пришлось стоп в бу ставить, т.к. впереди инфляция и Заботкин. Надо ждать.
  17. Аватар Ramak

    Перепутал
  18. Аватар Дмитрий Ю.
    Дмитрий Ю., он и сейчас шикарно смотрится. Великое советское кино.

    Вася Баффет, Там ч/б. Ну может Мосфильм в очередной раз краски добавил, как для 17 мгновений. Не искал, не смотрел. Но фильм действительно — «наследие». На этом уже точно «завязываю» в эту тему постить о этом фильме…
  19. Аватар SBakur
    Сейчас ещё пинбаром день закроет. Это я зашёл в шорт, не благодарите

    Дмитрий Соколов, А я тебе говорил)) Шорт то нормально может но рискованно было, а вот переворот после сильного провала нужно было сделать))
  20. Аватар SBakur
    Пошел набор высоты… Закупаемся))
  21. Аватар Дмитрий Соколов
    Сейчас ещё пинбаром день закроет. Это я зашёл в шорт, не благодарите
  22. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет, По тем временам, выхода на киноэкраны. )
    Но до сих пор меня трогает. Впрочем уже личная переписка пошла. Удалю, позже.

    Дмитрий Ю., он и сейчас шикарно смотрится. Великое советское кино.
  23. Аватар Вася Баффет
    Ramak, Фильм помнишь, «человек-амфибия»? Там песенка была… Нам-бы, нам-бы, нам-бы всем на дно…

    Дмитрий Ю., потрясающий фильм, кстати.
  24. Аватар Дмитрий Ю.

    Ramak, Фильм помнишь, «человек-амфибия»? Там песенка была… Нам-бы, нам-бы, нам-бы всем на дно…
  25. Аватар Ramak

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: