Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 844,7 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,7
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,9%
Див.доход ап 12,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
29/08 Бухгалтерская (финансовая) аудированная отчетность за 1п 2024 года
10/09 Раскрытие сокращенных результатов по РПБУ за 8М 2024
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 258.78  -1.08%ап: 258.39  -1.13%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Дава
    Godwin, я не спорю, сам думаю так же. Хочу предвиветь, точку выхода.

    358234, Не выпустят тебя, на 1200-1600 по индексу если только.
  2. Аватар 358234
    358234, Ну, пока, для Вас, может, и вилами. Из моего опыта — отскок уже начался. Масса реагирует на отскок сокращением шортов. Предстоящая н...

    Godwin, я не спорю, сам думаю так же. Хочу предвиветь, точку выхода.
  3. Аватар Дава
    Дава, может и смешно, я не обидчивый ), но экономики сильно взаимосвязаны. Даже при наличии санкций.

    Godwin, Отлично, только то что происходит в колонии мало волнует сюзерена, крайней мере в той части что касается проблем первого. Я про то что, рубли(рублёвые активы) для инорезов это товар, которым они пожертвуют в нужный момент, чтобы приобрести свои деньги(свободно-конвертируемую валюту), крайней мере пока есть для этого возможность.
  4. Аватар Godwin
    Godwin, Смешно выглядите, вопрос-то был риторический, ФРС, у них, а СВО у нас.

    Дава, может и смешно, я не обидчивый ), но экономики сильно взаимосвязаны. Даже при наличии санкций.
  5. Аватар Godwin
    Godwin, пока вилами по воде

    358234, Ну, пока, для Вас, может, и вилами. Из моего опыта — отскок уже начался. Масса реагирует на отскок сокращением шортов. Предстоящая неделя покажет.
  6. Аватар 358234
    Дава, Техническая перепроданность в 90% случаях отскоком сопровождается. Цель отскока индекса 2750-2800.

    Godwin, пока вилами по воде
  7. Аватар Godwin
    Godwin, Ну и к чему приведёт снижение ставки?

    Дава, без обид, даже не знаю как ответить на Ваш вопрос — это азы.
  8. Аватар Godwin
    Godwin, Вот какая штука, «индекс перепроданный на дневном таймфрейме», а деньги реальные))))

    Дава, Техническая перепроданность в 90% случаях отскоком сопровождается. Цель отскока индекса 2750-2800.
  9. Аватар Godwin
    Godwin, Вот какая штука, «индекс перепроданный на дневном таймфрейме», а деньги реальные))))

    Дава, У той массы, которая не имеет инсайда, остаётся теханализ — масса им и руководствуется. У меня он отлично работает. Сегодня ФРС пообещала начать ставку понижать, может, это также повлияло на массу шорты сократить.
  10. Аватар 358234
    358234, Почему? Немного нассал в розовые облака мечтателей о розовых пони.

    Дава, могу плюсануть?!
  11. Аватар 358234
    Дава, звертсвуеш?

    358234, можешь сказать — прикидую. Чесней будет!
  12. Аватар 358234
    Godwin, Вот какая штука, индекс перепроданный на дневном таймфрейме, а деньги реальные))))

    Дава, звертсвуеш?
  13. Аватар Godwin
    Рынок под ночь взбесился. Растут объемы и цены, что говорит о настоящем росте. Кто после такого слива выкупает в ночь перед выходными? Может...

    botlib, Может, инсайд, а может, перепроданный индекс мосбиржи на дневном таймфрейме, пересекший нижнюю Боллинджера — отскок.
  14. Аватар botlib
    Рынок под ночь взбесился. Растут объемы и цены, что говорит о настоящем росте. Кто после такого слива выкупает в ночь перед выходными? Может опять инсайд? Даже мечел половину просадки отыграл. Или просто кроют часть шортов перед выходными? После такого провала шортов должно много накопиться.
    Еще немного и Сбер в плюс выйдет)
  15. Аватар 358234
    Как, из создавшейся хрени выходить, будем?
  16. Аватар botlib
    закрыл лонг по фьючерсу… теперь падать сберу дальше… на пиво хватило...
    Работайте…

    Zorro, А мог бы еще подождать и на рыбку бы хватило)))
  17. Аватар 358234
    358234, Фу нда ментально, «короче: орально и орально»©

    Дава, понял, вопросов, больше не имею!
  18. Аватар 358234
    358234, фу мне девушки нравятся, никуда я тебе челне не буду отправлять.

    Дава, Фундаментально!
  19. Аватар 358234
    358234, Она что ли беременна? Это как девочка которая не старела.

    Дава, я к тому, будем общаться? Либо добавишь меня в свой ЧС?
  20. Аватар 358234
    358234, Пусть тебе твой друг скинет, который тебя за руку держит(прости от рофла не удержался)

    Дава, грубо повторюсь, не любитель, повторятся:

  21. Аватар 358234
    358234, Да это всё шутки такие, приколы.

    Дава, могёш? Для увеселения, картинку кинуть?
  22. Аватар Дава
    Дава, он чувак прямой, грубость ни чего не докажет! Может, ты, интелектуал, и общение с тобою, будет поучительно.

    358234, Да это всё шутки такие, приколы. Но и этот оффтоп следует удалять))
  23. Аватар 358234
    Zorro, Ну я же тебе не твой папашка.

    Дава, он чувак прямой, грубость ни чего не докажет! Может, ты, интелектуал, и общение с тобою, будет поучительно.
  24. Аватар 358234
    Дава, давай я запишу тебя в любимые мои негодяи?

    Zorro, и такие бывают?!
  25. Аватар Zorro
    Zorro, Вот пристал, папшку своего спрашивай.

    Дава, давай я запишу тебя в любимые мои негодяи?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: