Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 364,3 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,0
P/B 1,0
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 11,8%
Див.доход ап 11,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
29/08 Бухгалтерская (финансовая) аудированная отчетность за 1 полугодие 2024 года
10/09 Раскрытие сокращенных результатов по РПБУ за 8М 2024
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 281.81  -0.74%ап: 280.91  -0.74%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Дмитрий Ю.
    Тут либо дети резвятся, либо великовозрастные пацаны письками меряются. Что первое, что второе. Информации нужной никто не несет. Ну так. Чисто мнение прохожего мимо…
  2. Аватар Орландо Блум
    чистую маржу подъедать начало. вот вам и ипотека. пора прогноз на конец года начать переписывать
  3. Аватар Все Верно
    Число выдач кредитных карт в РФ в январе - июле выросло на 9%

    Россияне в январе — июле 2024 года оформили 16,43 млн кредитных карт на 1,94 трлн рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество и объем выдач выросли примерно на 9%, следует из материалов Объединенного кредитного бюро (ОКБ).

    В январе — июле 2023 года банки выдали 15,1 млн кредиток на 1,79 трлн рублей.

    В июле банки открыли 2,31 млн договоров на кредитные карты общим лимитом 314,47 млрд рублей (количество карт снизилось на 1% в годовом выражении, общий объем одобренных лимитов — вырос на 7%). Средний размер лимита увеличился на 7% — с 127 тыс. рублей в июле 2023 года до 136 тыс. рублей в июле 2024 года.

    В топ-5 регионов по объемам лимитов кредитных карт в июле вошли Москва — 173,45 тыс. карт общим лимитом 33,09 млрд рублей, Московская область — 132,91 тыс. карт на 22,21 млрд рублей, Санкт-Петербург — 89,61 тыс. карт на 13,27 млрд рублей, Краснодарский край — 82,46 тыс. карт на 11,39 млрд рублей и Свердловская область — 68,19 тыс. карт на 8,43 млрд рублей.

    Самые крупные лимиты по картам в июле были одобрены жителям Чукотского АО — в среднем 321 тыс. рублей, Москве — 191 тыс. рублей, Московской области — 167 тыс. рублей, Санкт-Петербурге — 148 тыс. рублей, Ленинградской области — 129 тыс. рублей.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар fafner
    О как — ютуб заработал…

    С.В., ни кера не заработал
  5. Аватар Сергей Хорошавин
    Сбербанк планирует наращивать бизнес в КрымуГлава Сбербанка Герман Греф заявил, что банк намерен увеличить свою долю рынка в Крыму почти вдв...

    Коммерсантъ, так они что все в Крым уехали?

    Тогда понятно почему чат СБЕРа как кладбище… Тишина уже больше 15 минут и ни одного оператора…
  6. Аватар Коммерсантъ
    Сбербанк планирует наращивать бизнес в Крыму
    Глава Сбербанка Герман Греф заявил, что банк намерен увеличить свою долю рынка в Крыму почти вдвое — до 20–25%. Главным его конкурентом является группа ВТБ в лице РНКБ. Банк работает на полуострове фактически с момента присоединения к РФ, а местные жители консервативны. Впрочем, у Сбербанка есть шансы нарастить долю за счет экосистемного подхода, считают эксперты.

    Подробнее — в материале «Ъ».

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Сергей Хорошавин
    botlib, уже идет включатель. Сказали в 17.30 включит.

    С.В., а СБЕР когда включат не сказали...

    А то там переводы тормозят и в чате мертвая тишина при этом…
  8. Аватар С.В.
    Похоже ушедшие нерезиденты сделали по завету старого анекдота:
    Последний выключает рубильник в аэропорту

    botlib, уже идет включатель. Сказали в 17.30 включит.
  9. Аватар botlib
    Похоже ушедшие нерезиденты сделали по завету старого анекдота:
    Последний выключает рубильник в аэропорту
  10. Аватар С.В.
    В сбере кстати переводы перестали выполняться. Я между своим перевел и нихуа. Раньше мгновенно было

    Gypsy, утром без ВПН посмотрел пару роликов в ютубе. Сейчас попытался — фиг вам. Может как-то связано… Интернет сложная «конструкция»: ломая одно, можно «задеть» другое.
  11. Аватар Gypsy
    В сбере кстати переводы перестали выполняться. Я между своим перевел и нихуа. Раньше мгновенно было
  12. Аватар Chef
    Chef, а что именно брокер должен сказать, и каким образом? обзвонить каждого клиента?!

    fafner, Да банер вывесить в верху — как другие броки это делают, а то только по замку на котире Мосии* и отсутствии движения в стаканах эмитентов — «можно доехать»!
  13. Аватар Сейчас я вам набрехаю что
    Chef, а что именно брокер должен сказать, и каким образом? обзвонить каждого клиента?!

    fafner, Ну хоть к-нибудь плашку могли бы бы в приложении повесить. А то смотришь: стакан пустой и не понимаешь на каком этапе проблема. То ли интернет сбойнул, то ли с приложением что-то.
  14. Аватар fafner
    Биржа с 16:18мск приостановила торги, а некоторых брокеров — тихий час — никакой инфы по этому поводу!

    Chef, а что именно брокер должен сказать, и каким образом? обзвонить каждого клиента?!
  15. Аватар Chef
    Биржа с 16:18мск приостановила торги, а некоторых брокеров — тихий час — никакой инфы по этому поводу!
  16. Аватар С.В.
    С.В., реально приятно от того как у тебя пригорело. Может так всё ципсо от разрыва пукана повымирает?

    Сейчас ..., а ты точно знаешь, что ЦИПсО Украины размещает ролики на Рутубе? Или это опять фантазии у тебя такие разыгрались?
  17. Аватар С.В.
    Сейчас я вам набрехаю что, надоел ваш с С.В. срач. Не хочу никого воспитывать, просто в бан обоих.

    Вася Баффет, мне пофиг, а вот кое-кто может и загрустить, что его меньше станут читать. А если это еще и на зарплату влияет…
  18. Аватар С.В.
  19. Аватар С.В.
    С.В., реально приятно от того как у тебя пригорело. Может так всё ципсо от разрыва пукана повымирает?

    Сейчас… спасибо, следующий ролик пошел…
  20. Аватар Вася Баффет
    С.В., я хочу, чтобы ты и дальше себя обмазывал. Что бы все запомнили кто ты и что ты.
    Чтобы эффективность набросов с твоего аккаунта упала д...

    Сейчас я вам набрехаю что, надоел ваш с С.В. срач. Не хочу никого воспитывать, просто в бан обоих.
  21. Аватар Сейчас я вам набрехаю что
    Сейчас ..., а ты продолжай, и считай! Только, судя по всему, ты даже это не умеешь делать. Так как СЕМЬ это не два. И потом, я же писал. Пой...

    С.В., реально приятно от того как у тебя пригорело. Может так всё ципсо от разрыва пукана повымирает?
  22. Аватар С.В.
    много — это два? вас же там целая команда, рожайте

    Сейчас ..., а ты продолжай, и считай! Только, судя по всему, ты даже это не умеешь делать. Так как СЕМЬ это не два. И потом, я же писал — пойдут повторы. Здесь это не возбраняется. Один участник, навроде тебя, как то за день раз 10 выкладывал одну и ту же картинку. В общем, помоги мне набрать 5000 просмотров на канале…
  23. Аватар С.В.
  24. Аватар С.В.
    Кто-то ждёт снижения ставки еще?
  25. Аватар Сейчас я вам набрехаю что
    много — это два? вас же там целая команда, рожайте

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: