Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 581,9 млрд
Опер.доход 3 456,2 млрд
Прибыль 1 546,1 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,3
P/B 1,0
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 11,4%
Див.доход ап 11,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 291.38₽  +0.53%ап: 291.86₽  +0.68%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар ИМ
    ИМ, Все похоже на плацдарм для старта. Посмотрим

    Ramak, 296 или 305, полет в низ будет, рынок нисходящий, я спекулирую без фанатизма, где платят дивы хорошие, если в друг засадят, пересижу просадку с дивами
  2. Аватар Zorro
    А давно в ветке Сбера флуд разрешили? Или только, пока кто-то не стал что-то определенное писать?

    There is no future, А вчем собственно проблема? Сбер тихо тихо растет...
    Новостей пока нет… цены и инфляция на продукты в реальном секторе это что по твоему флуд?
  3. Аватар 358234
    There is no future,
    это цены для тебя. чтобы ты понял какая на самом деле инфляция в стране.

    Lucia f, ну, или хотя б у жены спросил, по чём она берёт, раз уж сам не ходит.
  4. Аватар Lucia f
    А давно в ветке Сбера флуд разрешили? Или только, пока кто-то не стал что-то определенное писать?

    There is no future,
    это цены для тебя. чтобы ты понял какая на самом деле инфляция в стране.
  5. Аватар Lucia f
    Lucia f, ты на закуп что ли вышла? тарь все на неделю… чтоб потом только за хлебом и кефиром.)))

    Zorro,
    просто пополняла запасы. у меня ремонт. готовить проблема. гречку готовить не надо вот ее и закупила на гарнир.
  6. Аватар There is no future
    А давно в ветке Сбера флуд разрешили? Или только, пока кто-то не стал что-то определенное писать?
  7. Аватар Zorro
    Zorro, это магнит. нижняя полка.

    Lucia f, ты на закуп что ли вышла? тарь все на неделю… чтоб потом только за хлебом и кефиром.)))
  8. Аватар Lucia f
    Zorro, а это что за явление такое — «соц. магазины»? Для кого они созданы? Для нищих что ли? Если ответ положительный, то может проще было и...

    There is no future,
    это магнит. для всех. не знаю зачем пишут соц цена. это стоит все в зале магнита. подходи бери кто хочешь. нет ораничений
  9. Аватар There is no future
    There is no future, а почему в «Чёрную пятницу» в магазинах такая давка? И это не в Российских магазинах, а в богатейших странах.

    358234, я в России живу — мне фиолетово, как в других странах люди с ума сходят.
  10. Аватар Zorro
    Zorro, а это что за явление такое — «соц. магазины»? Для кого они созданы? Для нищих что ли? Если ответ положительный, то может проще было и...

    There is no future, Да блин, я что против… Мы тоже ходим магазин " ПОбеда" называется, там все дешевле… только он далековато…
  11. Аватар Lucia f
    Lucia f, это в соц магазинах, а так 60-70 рублев…

    Zorro, это магнит. нижняя полка.
  12. Аватар 358234
    Zorro, а это что за явление такое — «соц. магазины». Для кого они созданы? Для нищих что ли? Если ответ положительный, то может проще было и...

    There is no future, а почему в «Чёрную пятницу» в магазинах такая давка? И это не в Российских магазинах, а в богатейших странах.
  13. Аватар Lucia f
    Lucia f, у нас 38,99…

    Сергей Хорошавин,
    у нас разная есть и по 79 ))
    есть и по 26 за 700гр, по 38.
    но берем мы с нижней полки ))
    поясню, что у нас ее выращивают просто. и магнит закупает пачки в которых нет рекламы. самая дешовая гречка конечно местная. как и подсолнечное масло как и лапша. просто потому, что местные. к вам наверное с наценкой привозят.

    это в ярче:


  14. Аватар There is no future
    There is no future, а с водкой и ли виски такого у вас нет?

    Zorro, пью только безалкогольное пиво (в жару), вино из определенных мной сортов винограда (иногда за ужином) и мартини (жена хочет чуть вмазать — за компанию). А водка — это спирт, который развели водой.
  15. Аватар Zorro
    Zorro, да вроде линейка цен в любом магазине от тех же 28 до за сотку.

    358234, Хрене знает, я последний раз 65 покупал..
    Может элитная.
  16. Аватар There is no future
    Lucia f, это в соц магазинах, а так 60-70 рублев…

    Zorro, а это что за явление такое — «соц. магазины»? Для кого они созданы? Для нищих что ли? Если ответ положительный, то может проще было им платить не менее РЕАЛЬНОГО прожиточного минимума вместо того, чтобы унижать походами в такие магазины?
  17. Аватар 358234
    Lucia f, это в соц магазинах, а так 60-70 рублев…

    Zorro, да вроде линейка цен в любом магазине от тех же 28 до за сотку.
  18. Аватар Zorro
    Позавчера в одной из пекарен покупали пирог. И второй дали бесплатно. При этом второй стоит дороже первого. Вы можете спросить, почему беспл...

    There is no future, а с водкой и ли виски такого у вас нет?
  19. Аватар There is no future
    Позавчера в одной из пекарен покупали пирог. И второй дали бесплатно. При этом второй стоит дороже первого. Вы можете спросить, почему бесплатно? Ответ простой — он был «вчерашний», чтобы не утилизировать.

    Теперь у меня вопрос — кому-то непонятно, почему гречка может стоить больше 100 рублей и менее 50? А почему есть смартфоны, которые стоят 10 тыс. и более 100?
  20. Аватар Zorro
    358234,

    Lucia f, это в соц магазинах, а так 60-70 рублев…
  21. Аватар Zorro
    Zorro,
    не волнуйся. заманят. маркетинг и не на такие чудеса способен.

    скупали же вы гречку по 100р, хотя до этого она вам и по 24р нафик н...

    Lucia f, Я гречку не скупал))) я больше по макаронам с тушенкой...
    Кстати единственно что не изменилось с цен 2022 года это свинина..
    0% инфляции.)))
  22. Аватар Сергей Хорошавин
  23. Аватар There is no future
    ⚠️🇷🇺#дкп #россия #прогноз
    аналитики BBG прогнозируют рост ставки ЦБ РФ до 18% и начало ее снижения уже в 4кв 2024г — до 16% и ниже уже в ...

    Аналитик — это такой человек, который сначала делает прогноз, а потом объясняет, почему он не сбылся.

    Знаю крутого аналитика, который прогнозировал не так давно ставку ЦБ РФ в 4%… Впрочем, его весь мир знает. Он еще 8 марта 2022-го прогнозировал, что мобилизации не будет.
  24. Аватар 358234
    358234,

    Lucia f, точно!!! Помню, где-то видел, даже по чём… «Соц. цена и комментарий про маркетинг»
  25. Аватар Lucia f
    Lucia f, а сейчас она сколько?

    358234,
    это в магните обычном

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: