Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 643,1 млрд
Опер.доход 3 456,2 млрд
Прибыль 1 546,1 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,3
P/B 1,0
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 11,3%
Див.доход ап 11,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 294.1  -0.77%ап: 294.4  -0.63%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Konstantin Derenchenko
    Konstantin Derenchenko, я в сбере — пока нормально

    Silver62 Svir, я в сбере (будете смеяться) с 1967. Но посл 2-3 года (да и раньше не намного лучше) то им пароль не нравиться, то логин или просто заблокировали и всё. В личку не войдёшь. За тел 3 ий месяц не могу оплатить. Может правда как брокер они и норм. спасибо за ответ
  2. Аватар Хомяк с биржи
    👨‍🎓Отскок/откат

    👨‍🎓Отскок/откат
    🥜Друзья, думаю самое подходящее время поговорить о данных понятиях и о механике рыночных движений. Как раз сегодня отскок и сейчас особо на рынке делать нечего, если вы не дэйтрейдер!
    🥜И так, отскок — это краткосрочное ростовое движение после мощного снижения инструмента! Откат — это противоположное понятие, характеризующееся краткосрочным снижением цены после роста инструмента!
    🥜Сейчас мы получили условия на рынке для отскока! Снижение получили, ускорение получили, значит самое время рассчитывать и на отскок!
    🥜Важно понимать, что любое мощное снижение, обвал, чёрный лебедь начинается с отскока! По крайней мере у меня нет в памяти V образного восстановления, наверное если только смотреть огромные тайфреймы типа месяца. А так волатильность будет присутствовать!
    🥜К чему я веду! Я оптимист и любой такой отскок рассматриваю, как лой и разворот. Но как вы уже поняли, отскок носит краткосрочный эффект и 99% что не будет такого, что и завтра по +5-10% в любимых бумагах и послезавтра и т.д. Как правило отскок заканчивается в итоге снижением даже если это разворотная точка, а дальше уже плавный рост или после боковика или после корректировки цены! А вот уже на плавном росте кто-то из бумажек может получить уже ускорение!

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Lucia f
    интересно. много казахов шортило сбер?
  4. Аватар Lucia f
    Lucia f, так надо покупать то что дивы стабильно платит, тут даже выгоднее когда не растет — реинвестировать по той же цене куда выгоднее!

    Сергей Хорошавин, я тоже за ))
  5. Аватар Lucia f
    сбер решил повторить подвиг фОси?

  6. Аватар Сергей Хорошавин
    Gorik, Я созванивался с броком.
    Он подтвердил — да, по НК сразу при выводе с брок счета на мастер счёт должны удержать. Что-то у них не сраб...

    Ал, зря кстати, могли бы в начале следующего года налог заплатить… Зачем торопиться если так фартануло?
  7. Аватар Сергей Хорошавин
    Gorik,
    проблема только, что если оно валится, то будет ли расти.
    а то можно очередную полю купить и икать потом, глядя на казахстан

    Lucia f, так надо покупать то что дивы стабильно платит, тут даже выгоднее когда не растет — реинвестировать по той же цене куда выгоднее!
  8. Аватар Сергей Хорошавин
    Lucia f, ладно, в начале следующей недели проработаю, если в ЛК не будет изменений.
    Пока «пляски на костях» — почти по плану отстегнулся по ...

    Ал, так вроде 229,87 было даже…
  9. Аватар Сергей Хорошавин
    Минус 26 руб, гэп 33, и.е. закрыло 7 руб

    Эдуард Лоскутов, да вообще караул… Опять как в прошлый раз выйдет…
  10. Аватар Lucia f
    Lucia f, ладно, в начале следующей недели проработаю, если в ЛК не будет изменений.
    Пока «пляски на костях» — почти по плану отстегнулся по ...

    Ал,
    о! я даже чуток по 329,99 отдала )) но чуток по 325
    но все остальное оставила. дивы 15% у меня.
    не знаю угадаю или нет.
    если бы не бодяга с кирогазиком и казахами, то был бы ачишуительный рост. но всякое может быть. эта коррекция была по ТА, может и будет нормально все дальше. пережили же 2023..тоже песен на слушались.
    хотя твоя стратегия тоже нормальная.
  11. Аватар ЛовецДна
  12. Аватар Эдуард Лоскутов
    Минус 26 руб, гэп 33, и.е. закрыло 7 руб
  13. Аватар Ал
    Ал,
    сори налог

    Lucia f, ладно, в начале следующей недели проработаю, если в ЛК не будет изменений.
    Пока «пляски на костях» — почти по плану отстегнулся по Сберу обычке (в ПНД 08.07 можно было успеть сбросить по 327). Но мы же — ждунЫ, ждали больше.
  14. Аватар КИТ Финанс Брокер
    КИТ Финанс: Спекулятивная идея на закрытие дивгэпа

    💡Спекулятивная идея на закрытие дивгэпа

    Дивидендный гэп – это резкое снижение стоимости акции на сумму выплаченных дивидендов в день закрытия реестра. На графике обычно выглядит как ценовой разрыв между днем отсечки и следующим торговым днем.

    До отсечки котировка бумаги включает цену + ожидаемые дивиденды. Т.е. тот, кто купил до отсечки может рассчитывать на рост стоимости +дивиденды.

    После отсечки – только цена акции. Тот, кто покупает после отсечки, может заработать только на росте стоимости.

    Обычно размер дивидендного гэпа примерно равен сумме запланированных дивидендов. Чем они выше, тем больше ценовой разрыв и более выражен на графике котировок.

    Есть спекулятивные способы получения дохода на дивгэпе:

    1️⃣Покупка бумаги на объявлении дивиденда и продажа перед отсечкой. Многие инвесторы, пользуясь знаниями фундаментального анализа, могут спрогнозировать размер дивидендов и заранее приобретают бумаги. На публикации хороших дивидендов, котировки акции, как правило, растут до даты закрытия реестра, что позволяет заработать на росте цены.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Lucia f
    Lucia f, так и я о том же — что делать с этой суммой ?
    Пусть и не очень большая, но в прежние годы собственный расчет срабатывал.

    Ал,
    сори налог
  16. Аватар Lucia f
    Lucia f, так и я о том же — что делать с этой суммой ?
    Пусть и не очень большая, но в прежние годы собственный расчет срабатывал.

    Ал, ну закинь немного больше налога и еще раз выведи
    не с комиссией же ))
    тока я не уверена весь налог спишут или опять часть пропорционально
  17. Аватар Ал
    Ал, я же пишу. иногда не срабатывает. со следующим траншем удержат все. а не будешь выводить — не удержат. бесполезно просто ложить туда

    Lucia f, так и я о том же — что делать с этой суммой ?
    Пусть и не очень большая, но в прежние годы собственный расчет срабатывал.
  18. Аватар Lucia f
    Gorik, Я созванивался с броком.
    Он подтвердил — да, по НК сразу при выводе с брок счета на мастер счёт должны удержать. Что-то у них не сраб...

    Ал, я же пишу. иногда не срабатывает. со следующим траншем удержат все. а не будешь выводить — не удержат. бесполезно просто ложить туда

    а созваниваться — это такой же колцентр, как и просто в банк, токо профилированный, ничего не видят, ничего не знают, ни за че не отвечают
  19. Аватар Ал
    Ал, берут обычно с выводимой суммы брокерского счёта весь налог или частями при выводах если не хватает с первого раза, либо если не выводил...

    Gorik, Я созванивался с броком.
    Он подтвердил — да, по НК сразу при выводе с брок счета на мастер счёт должны удержать. Что-то у них не сработало. Ладно, я рассчитанную сумму ОБРАТНО завел на брок.счёт. Что, мне жалко, что ли?
  20. Аватар Lucia f
    Lucia f, по мне ещё не было обвала большенства бумаг, всё впереди, конечно отскоков и коррекций вверх не избежать (на которые многие будут п...

    Gorik, могут в разные стороны двигаться. кто путевый на верх, кто то еще 5% вниз, а кто то уже тупо помер и ползет на кладбище.
    может не быть массовости
  21. Аватар Gorik
    Gorik, я не про то. надо сортировать что хватать. например у металлов дно второе могут в подарок выдать. возможно, что тоне будет расти долг...

    Lucia f, по мне ещё не было обвала большенства бумаг, всё впереди, конечно отскоков и коррекций вверх не избежать (на которые многие будут покупаться), когда и как будем снижаться, не могу сказать. Сортировать надо обязательно.
  22. Аватар Lucia f
    Lucia f, то есть когда что либо дорого, покупать не страшно, а внизу страшно…

    Gorik, я не про то. надо сортировать что хватать. например у металлов дно второе могут в подарок выдать. возможно, что тоне будет расти долго.
    а так то сегодня весело все подскочили. даже неожиданно. думала еще ниже их утащит
  23. Аватар Gorik
    Gorik,
    проблема только, что если оно валится, то будет ли расти.
    а то можно очередную полю купить и икать потом, глядя на казахстан

    Lucia f, то есть когда что либо дорого, покупать не страшно, а внизу страшно…
  24. Аватар Lucia f
    Мне 1-но не понятно.
    Т+1.
    Оставил перед выводом на мастер счёт на брокерском счёте сумму 13% на налог.
    Брок — налоговый агент.
    Так не берут....

    Ал,
    потом возьмут. у меня почему то так часто стало происходить
  25. Аватар Lucia f
    Сергей Хорошавин, да, пока их нет, но есть цели коррекционные для достижения, в средне сроке и долго сроке они сейчас в приоритете исходя из...

    Gorik,
    проблема только, что если оно валится, то будет ли расти.
    а то можно очередную полю купить и икать потом, глядя на казахстан

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: