Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 643,1 млрд
Опер.доход 3 456,2 млрд
Прибыль 1 546,1 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,3
P/B 1,0
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 11,3%
Див.доход ап 11,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 294.1  -0.77%ап: 294.4  -0.63%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Тимур
    Тимур, не последний день продаж, я думаю. Я сегодня закономерный отскок после вчерашнего обвала.

    Oleg37, теперь ждём Сахипзадовну со ставкой
  2. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, похоже просрали мы Серёжа вчерашний денёк… ой как просралиии… а я до локтей дотянуться не могу — артрит с…

    Silver62 Svir, а я закупил чуток Северстали, больше пока не стану, если к 1250 не уйдет… там можно еще взять… и по 1000 тоже, но это вряд ли…
  3. Аватар Oleg37
    Silver62 Svir, так втб приложение сука сегодня не дал ни трансуху ни фосагро по низам купить — висел безбожно или умышленно не давали сработ...

    Тимур, не последний день продаж, я думаю. Я сегодня закономерный отскок после вчерашнего обвала.
  4. Аватар Тимур
    Тимур, дык!!! кардиограмму сняла — узи сделали — всё отлично говорит!!! а уменя денёг нету ТРАНСУХУ по 1405 купить!!! я прям щасс ушол в пси...

    Silver62 Svir, так втб приложение сука сегодня не дал ни трансуху ни фосагро по низам купить — висел безбожно или умышленно не давали сработать заявке
  5. Аватар Silver62 Svir
    Лучшие акции РФ из слабых рук переходят в сильные, которые, собственно, и богатеют по итогу. Ничего не меняется под солнцем.))))

    Остап1978, дык!!! всё по дедушке!!! КАРЛУ!!!
  6. Аватар Алексей
    Лучшие акции РФ из слабых рук переходят в сильные, которые, собственно, и богатеют по итогу. Ничего не меняется под солнцем.))))

    Остап1978, не в этот раз. Внимание уделите геополитической ситуации и станет очевидно к чему идет.
  7. Аватар Silver62 Svir
    Silver62 Svir,
    ладно уберу. тонких шуток могут не понять

    Lucia f, вот вот!!! время щасс особенное… есть людишки вообще без юмора… но с погонами
  8. Аватар Lucia f
    Lucia f, может грефу надо пару отделений поджечь? или ц… — вы поаккуратнее с желаниями — одного такого поджигателя на 20 годиков укатали… лу...

    Silver62 Svir,
    ладно уберу. тонких шуток могут не понять
  9. Аватар Остап1978
    Лучшие акции РФ из слабых рук переходят в сильные, которые, собственно, и богатеют по итогу. Ничего не меняется под солнцем.))))
  10. Аватар Silver62 Svir
    Вася Баффет, аха. как в озоне.
    дивов нет — озон растет
    склад озона горит — озон снова растет

    может грефу надо пару отделений поджечь? или ц...

    Lucia f, может грефу надо пару отделений поджечь? или ц… — вы поаккуратнее с желаниями — одного такого поджигателя на 20 годиков укатали… лучше уж под 18 в кассу
  11. Аватар Silver62 Svir
    Вася Баффет, что до интересных уровней закупа цены не опустятся?

    Я тоже...

    Мне бы Северстали прикупить по 1000 еще…

    А ММК до 30 и НЛМК д...

    Сергей Хорошавин, похоже просрали мы Серёжа вчерашний денёк… ой как просралиии… а я до локтей дотянуться не могу — артрит с…
  12. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, мы с Серёгой паникуем

    Вася Баффет, что до интересных уровней закупа цены не опустятся?

    Я тоже...

    Мне бы Северстали прикупить по 1000 еще…

    А ММК до 30 и НЛМК до 125 думаю точно не дойдут… Не судьба!
  13. Аватар Lucia f
    Lucia f, можно с копеечными дивидендами (как у Apple например) или вообще без них. Правда тогда акции должны на 100% в год расти.

    Вася Баффет, аха. как в озоне.
    дивов нет — озон растет
    склад озона горит — озон снова растет

  14. Аватар Silver62 Svir
    Lucia f, вчерашние шортисты вечерние выпали, теперь новые заходят.

    Tverskoy_homyak, вот у кого наверное панические атаки…
  15. Аватар Tverskoy_homyak
    Мои ассоциации с сегодняшним гепом Сбера.Мои ассоциации с сегодняшним гепом СбераСпер — супермен?

    Что это было? Одного Сбера хватило чтобы к...

    Lucia f, вчерашние шортисты вечерние выпали, теперь новые заходят.
  16. Аватар Silver62 Svir
    Тимур, этот врач по отношению к пациенту лучший. По неким действующим в России медицинским, мировым скорее всего протоколам, если пациент по...

    Сергей, а почему то когда я в ПИТЕР прилетаю с пачкой денех и пошол бродить по музеям концертам театрам да северкам с пироженками — чота ничего не болит ??? много масла и сахара в пироженках нивелирует болезнь ??
  17. Аватар Silver62 Svir
    терпим, пацаны, казачками станем

    Чингачгук (Великий Змей), дык!!! вообще то рассчитывать на закрытие гэпа за день — диагностируеся в ПНД как солнечное расстройство психики с последующей депрессией…
  18. Аватар Работяга
    Интересно. А вот кто так продает отсечки — по обьемам если смотреть… там просто вал продавцов и покупателей. В чем смысл? Принципиально полу...

    aps, например ИИС Б там не платят налогов по закрытию счёта, там выгодно постоянно портфель прокачивать на увеличение суммы, дивиденды уменьшают, докладывать миллион в год только можно.
  19. Аватар Сергей
    Silver62 Svir, ищи другого врача — этот явно шарлотан😁

    Тимур, этот врач по отношению к пациенту лучший. По неким действующим в России медицинским, мировым скорее всего протоколам, если пациент попадает в больницу по скорой или через терапевта, с болью в сердце то он практически гарантировано подозревается на инфаркт, а значит попадает автоматически, вне его желания, на хирургический стол, где в течении 10 минут ему вводят через кисть руки металлический катетор по вене в сердце, и далее без желания его и согласия, ставят титановый стенд-пружину в сердце, и после этого пациент будет всю жизнь жить на ежедневной горсти обязательных таблеток. Поэтому — не самый худший вариант — если врач, сошлется на паническую атаку.
  20. Аватар Silver62 Svir

    Лютый Комерсант, да шоб она тебя поцеловала взасосс!!!
  21. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    терпим, пацаны, казачками станем
  22. Аватар Silver62 Svir
    Silver62 Svir, ищи другого врача — этот явно шарлотан😁

    Тимур, дык!!! кардиограмму сняла — узи сделали — всё отлично говорит!!! а уменя денёг нету ТРАНСУХУ по 1405 купить!!! я прям щасс ушол в психическую атаку!!! как белые в ЧАПАЕ !!!!!!
  23. Аватар Lucia f
    Мои ассоциации с сегодняшним гепом Сбера.

    Мои ассоциации с сегодняшним гепом Сбера

    Спер — супермен?

    Мои ассоциации с сегодняшним гепом Сбера.


    Что это было?

    Одного Сбера хватило чтобы как на батуте остальных на верх подбросить?



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар INVESTLOL
    Див. гэп Сбера и реакция индекса.

    Индекс, как это не странно, сегодня просел из-за див. гэпа в Сбере. Но, несмотря на это, многие бумаги начали понемногу откупать и индекс не стал валиться ниже.

    Конец-ли это коррекции? — не думаю. Как минимум, впереди нас ждёт заседание ЦБ, а как максимум, может появиться какая-то неприятная геополитическая новость.
    Но, откупать в долгосрочный портфель никогда не рано и никогда не поздно)


    ТГ канал — t.me/+-LK1WV8asBphY2Fi (INVESTLOL)

    Див. гэп Сбера и реакция индекса.




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Лютый Комерсант

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: