Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 985,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
09/10 Опубликует финансовые результаты по РПБУ за 9 месяцев 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 265.03  +0.36%ап: 264.6  +0.36%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар 𝓛𝓾𝓬𝓲𝓪
    борьба с конкурентами, учитесь как надо:
    Покупка товаров в рассрочку на маркетплейсах «Яндекс маркет», Wildberries и Ozon считается переводом, а не оплатой товара по карте, поэтому если оплачивать ее с кредитной карты Сбербанка SBER, взимается комиссия за перевод в другой банк, сообщили РИА Новости в колл-центре кредитной организации.

    Сбербанк SBER с 1 июля ввел комиссию в 3%

  2. Аватар INVESTLOL
    Сбербанк. Закрытия див. гэпа.

    Давайте порассуждаем с вами, как быстро Сбер сможет закрыть див. гэп.

    Сейчас размер гэпа примерно 6,5% и нужно понимать, что для такой крупной компании после бурного роста сделать столько процентов не так уж и просто.

    Давление сейчас идёт со стороны ЦБ — так как банки чувствительны к повышению процентной ставки.
    На сам рынок давят новости про выход нерезидентов, да и политической фон не особо молчит. Поэтому, закрыть див. гэп, так же быстро, как это было в прошлом году точно не получится. И нужно понимать ещё один момент — полученные в прошлом году дивиденды шли обратно в акции Сбера, сейчас же мы такую тенденцию вряд-ли увидим в том же объеме.

    Поэтому, если убрать весь внешний политический фон, то рынок сможет перейти к росту после того, когда будет намёк на то, что период жесткой ДКП окончен, то есть, когда рынок уже нормально скорректируется — так как рынок могут начать выкупать и раньше, когда увидят приятны цены по таким акциям.

    Не думаю, что это произойдёт в июле, как по мне, закрытие див. гэпа может затянуться до августа — сентября. Сейчас всё-таки слишком много давления для того, чтобы рынок показал нормальный отскок — вон индекс спокойно пробивает уровень в 300.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Nordstream
    Высокие ставки по депозитам — это краткосрочное явление, в долгосрочной перспективе инструменты фондового рынка всегда выгоднее — замминфина Чебесков

    💬 Высокие ставки по депозитам — это краткосрочное явление, в долгосрочной перспективе инструменты фондового рынка всегда выгоднее

    Статистика показывает, что инвестиции в финансовый рынок в долгосрочной перспективе всегда лучше и с точки зрения риска, и с точки зрения доходности. А доходность от инвестиций всегда выше, чем по депозитам, хотя ставки по ним сейчас беспрецедентно высокие.

    Об этом рассказал заместитель Министра финансов РФ Иван Чебесков, выступая на форуме «Формирование финансовой культуры граждан. Перспективы, вызовы и точки роста», который проходит в Уфе.

    По его словам, сейчас все надеются, что ставки по депозитам в дальнейшем останутся такими же высокими, как сейчас.

    «Это краткосрочное явление, что уже видно, если смотреть на ставки по долгосрочным депозитам. Со временем ставки будут снижаться и тем самым инструменты фондового рынка будут более востребованы», — добавил он.   

    Он также напомнил о преимуществах такого нового продукта, как Программа долгосрочных сбережений.   

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Silver62 Svir
    Silver62 Svir, хотел учится, пошёл бы в школу.

    358234, понял
  5. Аватар 358234
    358234, на кануне пишется слитно… поправьтесь… спишем на последствия панической атаки…

    Silver62 Svir, хотел учится, пошёл бы в школу.
  6. Аватар Silver62 Svir
    Silver62 Svir, тогда — пятница на кануне 13-го

    358234, на кануне пишется слитно… поправьтесь… спишем на последствия панической атаки…
  7. Аватар 358234
    Gorik, а я о том шо пятницца — а завтрева 13 — чутка не срослось, но всё же…

    Silver62 Svir, тогда — пятница на кануне 13-го
  8. Аватар Silver62 Svir
    Silver62 Svir, я имел ввиду шорт.

    Gorik, а я о том шо пятницца — а завтрева 13 — чутка не срослось, но всё же…
  9. Аватар Gorik
    блииинн… яж забыыыл!!! ПЯТ НИЦ ЦАААА !!!!

    Silver62 Svir, я имел ввиду шорт.
  10. Аватар Gorik
    поехали далее продолжать.
  11. Аватар Роман Бабанин
    с шортом все таки угадал, но падать будет еще ниже
  12. Аватар Silver62 Svir
    блииинн… яж забыыыл!!! ПЯТ НИЦ ЦАААА !!!!
  13. Аватар 𝓛𝓾𝓬𝓲𝓪
    а сёдня всё покраснело — это шо — БАШкирня дивгеппчик смастрячила ???

    Silver62 Svir,
    такая маленькая, и так напакостила
  14. Аватар Лютый Комерсант
  15. Аватар 358234
    от Форбса до Дринкинса 1 день)

    Sergei, в Дринкинсе есть много прохладных, удобных, спальных мест, которые никто никогда покидать, не покидал.
  16. Аватар Sergei
    от Форбса до Дринкинса 1 день)
  17. Аватар 358234
    а сёдня всё покраснело — это шо — БАШкирня дивгеппчик смастрячила ???

    Silver62 Svir, биржа как девка зарделась румянцем от вчерашней оптимистичной неловкости
  18. Аватар Tverskoy_homyak
    Вчера нездоровый оптимизм возник, а может это шортисты страдали, но 3000 оказалось потолком.
  19. Аватар Silver62 Svir
    Silver62 Svir, да и 282 страшно! сдам быстренько в +1%. ну или долгосрочный инвестор «на свои»

    Sergei, когда НА СВОИ --обычно немного теряешь — а вот тут какие то плечевики -онанисты бегають — говорят они умудряются ВСЁ просрать… я этого не понимаю… меня так не учили…
  20. Аватар Silver62 Svir
    а сёдня всё покраснело — это шо — БАШкирня дивгеппчик смастрячила ???
  21. Аватар Sergei
    Sergei, а если не дождёсси… шо — опять паническая атака ???

    Silver62 Svir, да и 282 страшно! сдам быстренько в +1%. ну или долгосрочный инвестор «на свои»
  22. Аватар Silver62 Svir
    Ramak, адреналин, риск) я на мелочь, для удовольствия, развлекухи

    Sergei, ээээ!!! хочиш адреналину удовольствия и развлекухи? подойди на улице к менту и дай ему в морду!!! будет тебе и удовольствие и адреналин и развлекуха!!! не там вы ищите преключениев!!! не там!!! на биррже тока панические атаки…
  23. Аватар 358234
    282.20 — заявка на покупку зарегистрирована!

    Sergei, в таком случае остальной индекс будет ракета? (если исполнится)
  24. Аватар Silver62 Svir
    282.20 — заявка на покупку зарегистрирована!

    Sergei, а если не дождёсси… шо — опять паническая атака ???
  25. Аватар Sergei
    282.20 — заявка на покупку зарегистрирована!

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: