Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 059,6 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.3  +0.19%ап: 267.87  +0.04%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Константин
    Константин, они нужны для дистанционного подтверждения личности при открытии счета в банке через интернет.

    Сергей Аноним, это если ты еще не клиент банка, я так понимаю?
  2. Аватар Сергей Аноним
    Вася Баффет, а с каких это пор для открытия вклада нужны госуслуги? я чет пропустил…

    Константин, они нужны для дистанционного подтверждения личности при открытии счета в банке через интернет.
  3. Аватар Константин
    Gorik, слушай, подскажи пожалуйста, можно ли открывать вклад без привязки к госуслугам? Я ими не пользуюсь и не собираюсь.

    Вася Баффет, а с каких это пор для открытия вклада нужны госуслуги? я чет пропустил…
  4. Аватар KrumBumBes
    KrumBumBes, знаю возможность открыть вклад впервые в банках от 18,5% до 21%, просто выбрать банк.

    Gorik,
    Это уже финуслуги, бонусы и допусловия.
    Я написал про простейший вариант, где нет никаких требований, и р/с уже наверняка открыт.
  5. Аватар MaxL2
    про то что дивы 10%, а депозиты 16%


    Alex101,

    При средней 120 рублей — 33 рубля дивов — это примерно 28% годовых получается.
    Но депозиты под 16% тоже нужны — полезная вещь.
  6. Аватар Сергей Аноним
    Gorik, слушай, подскажи пожалуйста, можно ли открывать вклад без привязки к госуслугам? Я ими не пользуюсь и не собираюсь.

    Вася Баффет, тогда надо первый раз лично являться в отделение банка. Т.е. не открывать вклад, а завести расчетный счет, что бы поставить клиент-банк. И уже потом, в клиент-банке открывать вклады.
  7. Аватар Alex101
    Alex101, завидую твоему оптимизму.

    Gorik, ну тут же многие пытаются ставит таргет по прайсу исходя из ставок по депозитам, вот я и обосновал, что во первых доходность не правильно считаете, а во вторых ставки по депозитам пойдут вниз вместе с ключевой ставкой.
  8. Аватар Gorik
    Gorik, слушай, подскажи пожалуйста, можно ли открывать вклад без привязки к госуслугам? Я ими не пользуюсь и не собираюсь.

    Вася Баффет, не помню, регился через госуслуги, читай там всё найдёшь, помню, что для открытия вкладов потребуется ожидать их сотрудника для фото с паспортом, надо держать с паспортом написанную на картонке или листе бумаги дату и для чего делается фото.
  9. Аватар Gorik
    Gorik, посещают абсолютно противоположные.

    Alex101, завидую твоему оптимизму.
  10. Аватар Alex101
    Alex101, а мысль не посещает, что при например понижении ставки, ничего с ценой Сбера, особо происходить не будет?

    Gorik, посещают абсолютно противоположные.
  11. Аватар Вася Баффет
    333V, походу не всем.

    Gorik, слушай, подскажи пожалуйста, можно ли открывать вклад без привязки к госуслугам? Я ими не пользуюсь и не собираюсь.
  12. Аватар Gorik
    Специально для всяких умников, которые тут глаголят, про то что дивы 10%, а депозиты 16%...
    через три месяца выплатят 33,3р на бумагу, за 24...

    Alex101, а мысль не посещает, что при например понижении ставки, ничего с ценой Сбера, особо происходить не будет?
  13. Аватар Alex101
    Специально для всяких умников, которые тут глаголят, про то что дивы 10%, а депозиты 16%...
    через три месяца выплатят 33,3р на бумагу, за 24год допустим будет 34р. Итого ожидаемая доходность на горизонте 15мес. 67.3р
    (67.3/15мес.)*12=53.8р годовая доходность на горизонте 15мес.
    (53.8/308р)*100%=17.48% годовая доходность на горизонте 15мес.
    Плюсом будет рост стоимости при ожидаемом снижении ключевой ставки и ставок по депозитам.
  14. Аватар Gorik
    Gorik, где изучать вопрос лучше всего?

    Вася Баффет,
    333V дал верную ссылку, изучай тему.
  15. Аватар Вася Баффет
    KrumBumBes, знаю возможность открыть вклад впервые в банках от 18,5% до 21%, просто выбрать банк.

    Gorik, где изучать вопрос лучше всего?
  16. Аватар Gorik
    Gorik, Это общеизвестно
    finuslugi.ru/

    333V, походу не всем.
  17. Аватар 333V
    KrumBumBes, знаю возможность открыть вклад впервые в банках от 18,5% до 21%, просто выбрать банк.

    Gorik, Это общеизвестно
    finuslugi.ru/
  18. Аватар Gorik
    Вася Баффет,
    Раз вы новенький на этом поле, то начинайте с накопительных счетов! Там первые 2-3 месяца, условия лучше чем на вкладах.
    Сбер ...

    KrumBumBes, знаю возможность открыть вклад впервые в банках от 18,5% до 21%, просто выбрать банк.
  19. Аватар Лютый Комерсант
    Лютый Комерсант, вы точно понимаете как выглядит разворот на недельке?

    Константин, 2021 тоже никто не понимал как выглядит разворот
    ВСЕ ГОВОРИЛИ 550 БУДЕТ
    НЕ Увидели разворот
  20. Аватар Константин
    Разворот на недельном графике

    Лютый Комерсант, вы точно понимаете как выглядит разворот на недельке?
  21. Аватар Northern Trader
    SBERBANK | SBER | SBRF | Futures | SBRF - 6.24
    Telegram — t.me/+KFw4gI2_cDxjNTE6


    ▫️Инструмент: #SBRF — 6.24
    ▫️Тип ордера: buy limit
    ▫️Точка входа: 30933
    ▫️Стоп лосс: 30376
    ▫️Тейк профит: 32500
    ▫️Актуальность: до отмены

    Рассмотрим один из возможных сценариев по фьючерсу на акции Сбербанка. На текущий момент цена актива показывает проторговку в районе уровня поддержки 31622. Во время вчерашнего падения как на фьючерсе, так и на акциях сформировались новые сильные объемы сопротивления, которые могу указывать на локальное коррекционное движение на данной недели в связи с надвигающимся новостным фоном. Локальные лонги отодвинем в сторону. Данный сценарий предусматривает среднесрочную длинную позицию на ретесте аномальной поддержки с часового и дневного ТФ, расположенной в ценовом диапазоне 30933 — 31000. Так же, локально можно рассмотреть короткую позицию на ретесте ключевого уровня сопротивления 31801. О длинной позиции. На ретесте данной поддержки мы будем открывать длинную позицию, разместив стоп лосс за областью поддержки 30773 — 30820 и уровнем 30600. Стоп лосс убрали в максимально безопасное место.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар С.В.
    А кто покупает преф на рубль дороже чем обычку? Совсем ку-ку?

    KrumBumBes, для тех, кто верит в манипуляции на ФР этот вопрос не стоит. Правда, если цены отличаются менее, чем на 50 копеек, то смысла менять обычным трейдерам одни акции на другие нет — разницу съедают комиссии. Если же спред больше, что понять людей, которые не пользуются случаем сделать деньги из воздуха, невозможно.
  23. Аватар С.В.
    There is no future, внимательнее будь, я говорил о нуле от места (цены) покупок коллег, которые у всех разные.

    Gorik, условный ноль может быть на любой цене. Для Сбера этот «ноль» может быть даже выше текущей. Условный ноль мы проходили в 2022-м. И было абсолютно всё равно, по какой цене были куплены акции, если их нельзя было продать.
    Вопрос сейчас стоит только в том, не повторится ли такая же ситуация на ФР РФ, а если повторится, то сколько она будет длиться. Никто не мешает действующей власти изъять навсегда или на длительное время любые активы физ.лиц, заменив их, к примеру на долгосрочные облигации, или вообще без каких-либо компенсаций, как это произошло с акциями Соликамского магниевого завода.
  24. Аватар KrumBumBes
    А кто покупает преф на рубль дороже чем обычку? Совсем ку-ку?
  25. Аватар Лютый Комерсант
    Разворот на недельном графике

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: