Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 375,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,2%
Див.доход ап 10,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 326.5₽  -0.2%ап: 327.15₽  -0.17%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар ELLEN
    чтобы ща реально не заснуть, а то слишком запильно на рынке, могу предложить провести опрос мнения форума.
    те, кто ждут сбер в ближайшее время вниз — минусят этот камент, кто, наоборот, вверх — плюсуют.
    ближе к вечеру подсчитаем голоса. и завтра-послезавтра посмотрим, кто в итоге окажется правым — форумное большинство или наоборот.

    Lis', "-"
  2. Аватар An
    VLaDiMiRK, я вам рейтинга немного подкинула, но если всё равно пока не хватает, то можно написать мне "-" или "+" в каменте.
  3. Аватар VLaDiMiRK
    чтобы ща реально не заснуть, а то слишком запильно на рынке, могу предложить провести опрос мнения форума.
    те, кто ждут сбер в ближайшее время вниз — минусят этот камент, кто, наоборот, вверх — плюсуют.
    ближе к вечеру подсчитаем голоса. и завтра-послезавтра посмотрим, кто в итоге окажется правым — форумное большинство или наоборот.

    Lis', -. Рейтинга не хватаетесли кто сможет добавьте.
  4. Аватар An
    чтобы ща реально не заснуть, а то слишком запильно на рынке, могу предложить провести опрос мнения форума.
    те, кто ждут сбер в ближайшее время вниз — минусят этот камент, кто, наоборот, вверх — плюсуют.
    ближе к вечеру подсчитаем голоса. и завтра-послезавтра посмотрим, кто в итоге окажется правым — форумное большинство или наоборот.
  5. Аватар Geist
    Получается мнение здесь большинства, что в краткосроке больше вероятность снижения нежели рост.

    VLaDiMiRK, ну тут прямо сейчас сидит 230 человек, а мнения ты видишь дай бог от 15. Так что мнение большинства даже здесь присутствующих (а оно мало что значит) нам неизвестно.

    Geist, а ваше мнение? Вы пока в лонге? И полагаете что краткосроке будем расти?

    VLaDiMiRK, смотря что считать краткосроком. Если торговать совсем коротко, сейчас лучше торговать непосредственно график и вертеться туда-сюда. Я пока в лонге, он по нулям сейчас, и если не нырнет к 200, буду держать. Для начала хочу увидеть годовой отчет, дальше может что-то прояснится. Но сейчас вообще трудно прогнозировать хоть на какой-то приличный срок, слишком много всякого барахла типа политики в торгах. Наверное мне придется заставить себя торговать короче.
  6. Аватар Tilson
    Tilson, а я уж забросил ее ) как считаете, дойдет?


    Tafaube, я с какого-то момента зарекся нефть прогнозировать, да и слабо стала она со сбером кореллировать. Очень спекулятивный инструмент, ходит часто против статистики. Вбросов много словесных. Мне кажется там и Новак не знает, сколько она будет стоит в недалеком будущем. Но те значения, которые у Вас на графике есть — это вообще для нефти ерунда — один день пути в любой момент. Имхо

    Tilson, заступлюсь, нефть очень технична, ходит пипс в пипс, даже техничнее сбера, просто там свой алгоритм. что касается конкретного вопроса по сетке, то там обшибка. нефть не может пройти 65,70, а если сможет, то она уйдёт выше 66 и отменит сценарий Tafaube полностью.

    Lis', ну Вам виднее, я ее отказываюсь понимать, может как раз потому что вашими методами не пользуюсь, если нашли подход к ней, то это наверное очень благодарный в плане профита инструмент, потому что волатильный.
  7. Аватар Auximen
    летим в ад, пацаны. забейте на свои уровни. хня это. судьба сбера 110.

    Kapeks, почему не 10? Даёшь скрин открытых коротких позиций.
  8. Аватар An
    Tilson, а я уж забросил ее ) как считаете, дойдет?


    Tafaube, я с какого-то момента зарекся нефть прогнозировать, да и слабо стала она со сбером кореллировать. Очень спекулятивный инструмент, ходит часто против статистики. Вбросов много словесных. Мне кажется там и Новак не знает, сколько она будет стоит в недалеком будущем. Но те значения, которые у Вас на графике есть — это вообще для нефти ерунда — один день пути в любой момент. Имхо

    Tilson, заступлюсь, нефть очень технична, ходит пипс в пипс, даже техничнее сбера, просто там свой алгоритм. что касается конкретного вопроса по сетке, то там обшибка. нефть не может пройти 65,70, а если сможет, то она уйдёт выше 66 и отменит сценарий Tafaube полностью.
  9. Аватар VLaDiMiRK
    Получается мнение здесь большинства, что в краткосроке больше вероятность снижения нежели рост.

    VLaDiMiRK, ну тут прямо сейчас сидит 230 человек, а мнения ты видишь дай бог от 15. Так что мнение большинства даже здесь присутствующих (а оно мало что значит) нам неизвестно.

    Geist, а ваше мнение? Вы пока в лонге? И полагаете что краткосроке будем расти?
  10. Аватар Tilson
    Tilson, а я уж забросил ее ) как считаете, дойдет?


    Tafaube, я с какого-то момента зарекся нефть прогнозировать, да и слабо стала она со сбером кореллировать. Очень спекулятивный инструмент, ходит часто против статистики. Вбросов много словесных. Мне кажется там и Новак не знает, сколько она будет стоит в недалеком будущем. Но те значения, которые у Вас на графике есть — это вообще для нефти ерунда — один день пути в любой момент. Имхо
  11. Аватар ShtrenD
    203.66 ёщё смотрю может продавить
  12. Аватар VLaDiMiRK
    Подскажите если шортить на свои (не заемные) средства — комиссия будет списываться?

    ocean drive, комиссия и брокера и биржи списывается при любой сделке лонг или шорт, при шорт, если не ошибаюсь берут процент как за необеспеченную сделку, маржинальная торговля
  13. Аватар Ra Mon
    комиссия списывается в любом случае

    Дмитрий Вебсмит, Простите. Не вам отвечал. Просто мышкой промазал.
  14. Аватар Ra Mon
    Подскажите если шортить на свои (не заемные) средства — комиссия будет списываться?

    ocean drive, Если вы про комиссию по марже, то комиссия обычно списывается при переносе позиции на следующий день. Т.е. внутри дня не списывается. А вообще шортить на свои — невозможно. Шорт — это в любом случае маржинальная операция.
  15. Аватар Александр
    Подскажите если шортить на свои (не заемные) средства — комиссия будет списываться?

    ocean drive, акции в долг дают для продажи. На свои не получится.
  16. Аватар Ra Mon
    комиссия списывается в любом случае

    Дмитрий Вебсмит, Если вы про комиссию по марже, то комиссия обычно списывается при переносе позиции на следующий день. Т.е. внутри дня не списывается. А вообще шортить на свои — невозможно. Шорт — это в любом случае маржинальная операция.
  17. Аватар Дмитрий Вебсмит
    комиссия списывается в любом случае
  18. Аватар ocean drive
    Подскажите если шортить на свои (не заемные) средства — комиссия будет списываться?
  19. Аватар ShtrenD
    миллисекунды нужно указывать, а то не понятно когда. Не проще указывать время «в», а не «до». Или боитесь, что за руку поймают?


    Tafaube, он всех хочет одурить, что бы не кто так не думал как сбер, но я иду по следу его и за жабры желание схватить новерное не только у меня возникают?
  20. Аватар Tafaube
    Tilson, а я уж забросил ее ) как считаете, дойдет?

  21. Аватар Tafaube
    миллисекунды нужно указывать, а то не понятно когда. Не проще указывать время «в», а не «до». Или боитесь, что за руку поймают?

  22. Аватар ShtrenD
    Tafaube да нет, минутный
  23. Аватар Дмитрий Вебсмит
    идет туда, куда надо. Каждый шорох не спрогнозируешь. Можно торговать только какие то отдельные моменты
  24. Аватар Tafaube
    сука, она идёт на отскок 204 и дальше прорыв на 206

    ShtrenD, вы секундный график торгуете?
  25. Аватар ShtrenD
    сука, она идёт на отскок 204 и дальше прорыв на 206, 13 мин

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: