Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 404,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,2%
Див.доход ап 10,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 327.83₽  +1.01%ап: 327.64₽  +1.01%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Сергей
    Российские банки в январе 2024г выдали физлицам автокредитов на сумму более 130,6 млрд руб (+75% г/г) — рекордный показатель — оценка ВТБ«По...

    Nordstream, всем бомжам нищим уже раздали🤣 едет такое важное по дороге. Но без осаго и на шинах не по сезону )) денег нет но водить лезут
  2. Аватар Anton Palyhc
  3. Аватар Nordstream
    Российские банки в январе 2024г выдали физлицам автокредитов на сумму более 130,6 млрд руб (+75% г/г) - рекордный показатель — оценка ВТБ
    «По оценке группы ВТБ, в январе российские банки выдали физлицам на покупку автомобилей более 130,6 млрд рублей. Этот результат на 75% превысил итоги за аналогичный период 2023 года и стал рекордным для первого месяца года», — сообщили ТАСС в пресс-службе ВТБ.

    tass.ru/ekonomika/19908745

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Anton Palyhc
    znak, 9 февраля Сбербанк опубликует финансовые результаты по РПБУ за январь 2024 г.

    Gorik, ну вот к 9 числа 280+ увидим
  5. Аватар Nordstream
    Минфин поддержал увеличение лимитов по IT-ипотеке, чтобы не допустить остановки программы, ДОМ.РФ обеспечивает перераспределение оставшихся лимитов тем банкам, у кого они закончились

    Комментарий Минфина о распределении лимитов по IT-ипотеке 👇

    «В рамках мониторинга реализации льготных ипотечных программ Минфин России в рабочем порядке поддержал увеличение лимитов по IT-ипотеке, чтобы не допустить остановки программы. Соответствующий проект постановления Правительства коллегами из Минцифры России уже подготовлен.

    На текущий момент ДОМ.РФ обеспечивает перераспределение оставшихся лимитов тем банкам, у кого они закончились (около 39 млрд рублей). Таким образом, до принятия акта Правительства выдача будет продолжена с учетом перераспределения».


    t.me/minfin



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар 358234
    Ришат Галиуллин, я торгую не со своего счета. Пока всё сложно. Жизнь такая… Доходы у меня, а там нет доходов. Потом.

    Дмитрий Первый, манипуляции моськи в сравнении с тобою, так, детские попытки «заболеть» чтоб в школу не пойти )
  7. Аватар Все Верно
    Россияне стали чаще досрочно гасить кредиты
    Доля погашений увеличилась до 21%. В 2022 году этот показатель составлял 18%, а в 2021 — всего лишь 9,5%.

    Это связано с низкой ключевой ставкой большую часть года и стабилизацией экономики.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Gorik
    Anton Palyhc, отчет сбера за январь часто 7 числа
    кто точно знает дату

    znak, 9 февраля Сбербанк опубликует финансовые результаты по РПБУ за январь 2024 г.
  9. Аватар Вася Баффет
    Ришат Галиуллин, я торгую не со своего счета. Пока всё сложно. Жизнь такая… Доходы у меня, а там нет доходов. Потом.

    Дмитрий Первый, ты что со счета жены торгуешь? Ой, подкаблучник! Зачем такие сложности? Вспоминается фраза из одного старого фильма: «я в эти игры не играю, разводилу не разведёшь».
  10. Аватар znak
    280, 282, 285, 287, а потом и космос, но это если повезет.

    Anton Palyhc, отчет сбера за январь часто 7 числа
    кто точно знает дату
  11. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, а если в + год закроешь? Тогда налоги не надо платить. Ты же жаловался что попал на налоги, с иис вторым типом бы не попал.

    Ришат Галиуллин, я торгую не со своего счета. Пока всё сложно. Жизнь такая… Доходы у меня, а там нет доходов. Потом.
  12. Аватар Tverskoy_homyak
    Anton Palyhc, нет ииса. У меня нет доходов. Мне он зачем?

    Дмитрий Первый, биржа и «нет доходов» не совместимы. Будут, значит, доходы. А иис чем раньше завести тем лучше.
  13. Аватар Ришат Галиуллин
    Anton Palyhc, нет ииса. У меня нет доходов. Мне он зачем?

    Дмитрий Первый, а если в + год закроешь? Тогда налоги не надо платить. Ты же жаловался что попал на налоги, с иис вторым типом бы не попал.
  14. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий ПервыйДмитрий Первый, акции возьми. у тебя че ииса нет

    Anton Palyhc, и акции с плечом 2.5. На срочке плечо 6.
  15. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий ПервыйДмитрий Первый, акции возьми. у тебя че ииса нет

    Anton Palyhc, нет ииса. У меня нет доходов. Мне он зачем?
  16. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, там фьюч неликвиден ведь? Я же на срочке


    Anton Palyhc, там фьюч неликвиден ведь? Я же на срочке

    Дмитрий ПервыйДмитрий Первый, акции возьми. у тебя че ииса нет
  17. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, ну хочешь 20 процентов бери сургут ао

    Anton Palyhc, там фьюч неликвиден ведь? Я же на срочке
  18. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, процентов 20 бы вверх по фьючу) и я передохнул бы)

    Дмитрий Первый, ну хочешь 20 процентов бери сургут ао
  19. Аватар Anton Palyhc
    290 возможно вообще предел
  20. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, ну не знаю, 280 точно, 287 не обещаю, предполагаю только

    Anton Palyhc, процентов 20 бы вверх по фьючу) и я передохнул бы)
  21. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, видишь лот большой. Для вечерки. И он не давал пройти. Айсберг. Когда 287?))

    Дмитрий Первый, ну не знаю, 280 точно, 287 не обещаю, предполагаю только
  22. Аватар Дмитрий Первый
    че тебе там продавили вверх же вроде, скоро 280, а там и 287 скорее всего)

    Anton Palyhc, видишь лот большой. Для вечерки. И он не давал пройти. Айсберг. Когда 287?))
  23. Аватар Anton Palyhc
    280, 282, 285, 287, а потом и космос, но это если повезет.
  24. Аватар Anton Palyhc
    че тебе там продавили вверх же вроде, скоро 280, а там и 287 скорее всего)
  25. Аватар Дмитрий Первый

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: