Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 375,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,2%
Див.доход ап 10,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 326.5₽  -0.2%ап: 327.15₽  -0.17%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар W1
    Ниже 277 уже не уйдем, можно от текущих брать с целью до 280, на 277 докупать если тест будет

    Anton Palyhc, нееее на отчете сходим вниз )) отчет будет не важнецкий… до див так и будет 270-279 бегать )
  2. Аватар Anton Palyhc
    Ниже 277 уже не уйдем, можно от текущих брать с целью до 280, на 277 докупать если тест будет
  3. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, это правда упасть не дают, держат уровни комфортные для себя )

    W1, на отчотах явно не сольют, теперь только дивов ждать, а они в июле, а до июля перехай сделать можно в легкую
  4. Аватар W1
    W1, слушай, ну там фиг знает куда потащат, видишь же откат не дают

    Anton Palyhc, это правда упасть не дают, держат уровни комфортные для себя )
  5. Аватар Anton Palyhc
    На 272 тазик был, потащат на 280 мин
  6. Аватар Anton Palyhc
    Мне кажется Виссарионычу выходить надо пока
  7. Аватар Ask
    Не зря вчера в лонг зашел.
  8. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, 280 это не 350 )) скучно )

    W1, слушай, ну там фиг знает куда потащат, видишь же откат не дают
  9. Аватар W1
    Бабки заходят в рынок, 280 не загорами

    Anton Palyhc, 280 это не 350 )) скучно )
  10. Аватар Ришат Галиуллин
    Друзья мои скажите какие перспективы вообще по акциям Сбера? Хочется купить штук 100 акций.

    Алексей, у меня в планах продать часть при росте 0.7-0.8%, завтра смотреть на коррекцию, если не сильная то откупить завтра или на следующей неделе.
  11. Аватар Anton Palyhc
    Бабки заходят в рынок, 280 не загорами
  12. Аватар 358234
    Алексей, на графике акции
    боллинджеры
    недельный---в покупке
    дневной ---в покупке
    часовой--- в покупке
    то есть
    акция в верхней половине ...

    znak, а где в этой схеме точка выхода? Не получится, что до 277 — покупки, а после 277.15 продажи, причём срочные?
  13. Аватар znak
    Друзья мои скажите какие перспективы вообще по акциям Сбера? Хочется купить штук 100 акций.

    Алексей, на графике акции
    боллинджеры
    недельный---в покупке
    дневной ---в покупке
    часовой--- в покупке
    то есть
    акция в верхней половине полос боллинджера == смотри соответств. графики
    и совсем скоро на след неделе отчет за январь
  14. Аватар W1
    W1,

    Основание? Я веду себя культурно, тут смотрю многие даже выражаются некорректно по отношению к оппоненту.
    Торгую по разным методикам,...

    Человек, а ты похоже с головой совсем не дружишь. Твоего клона Лукин уже забанили, и этого забанят и феско!
  15. Аватар master1
    Про банки
    🔃 В декабре корпоративное и ипотечное кредитование росло высокими темпами, а потребительское затормозило

    📍Корпоративный портфель в декабре увеличился на 1,8%, а в целом за 2023 год рост составил рекордные 20,1%. Были профинансированы крупные сделки по покупке бизнеса, росло финансирование строительства жилья. Кроме того, продолжалось замещение внешнего долга, также у компаний сохранялась высокая потребность в заемных средствах для финансирования текущей деятельности.

    📍В декабре сохранялся высокий темп роста ипотеки (+2,9%, с учетом секьюритизации). Годовой прирост достиг почти 35% — это в 1,7 раза выше результата 2022 года (20,4%). Рост ипотеки стимулировали доступные субсидируемые программы при увеличившемся спросе ввиду повышенных инфляционных ожиданий.

    📍Действие макропруденциальных ограничений и повышение ставок привели к сокращению потребительского кредитования в декабре на 0,1%. Однако за год прирост составил относительно высокие 15,7% после низких результатов кризисного 2022 года (+2,7%).

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Алексей
    Друзья мои скажите какие перспективы вообще по акциям Сбера? Хочется купить штук 100 акций.
  17. Аватар Орландо Блум
    Орландо Блум, Ты все продал надеюсь? Все свои 3 бумажки ?)

    W1, бумажки? Уже все давно в цифре, проснись глупенький
  18. Аватар Andrey
    358234, да я понимаю, просто есть уровни индекса при которых сбер был намного выше, чем сейчас.

    Дмитрий Первый, Снова смотрите на хвост и думаете что он управляет собакой, не надоело?
  19. Аватар Вася Баффет
    Хаха, ой ну Дмитрий обижулькин, аж ругается, плохой продавец не даёт ему разбогатеть!

    Big Swinging Dick, плохому танцору известно что мешает
  20. Аватар Человек
    Если я у них подучусь такому профессионализму, думаю буду полезен в сфере акций)
  21. Аватар Человек
    Человек, шухер в твоей голове ) а тебе скоро бан прилетит )

    W1,

    Основание? Я веду себя культурно, тут смотрю многие даже выражаются некорректно по отношению к оппоненту.
    Торгую по разным методикам, имею много платных подписок и ещё меня информируют люди, которые вообще асы в акциях, разбирают их по косточкам, знают много техник и всяко-разного)
  22. Аватар Tverskoy_homyak
    Финансы завтра вниз резко

    Орландо Блум, американские или наши тоже?
  23. Аватар W1
    Финансы завтра вниз резко

    Орландо Блум, Ты все продал надеюсь? Все свои 3 бумажки ?)
  24. Аватар Орландо Блум
    Ну как вам

    Финансы завтра вниз резко
  25. Аватар Орландо Блум
    «Рано делать выводы и говорить о мягкой посадке экономики США»

    Ну как вам

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: