Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 054,5 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.05  +0.06%ап: 268.13  +0.19%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Auximen
    К стати что нибудь известно по переговорам амеров с китаем. Говорят трамп заднюю дает?

    Андрей, он, кажется, такого не умеет.

    Антон Пономарёв, не, это кстати его принцип ведения переговоров, описанный в его книге. Сначала требовать всё, а затем снисходительно идти на уступки.
  2. Аватар Ирбис
    К стати что нибудь известно по переговорам амеров с китаем. Говорят трамп заднюю дает?

    Андрей, он, кажется, такого не умеет.
  3. Аватар Ирбис
    Сижу и думаю, может стопы поставить, пока не поздно
  4. Аватар Tafaube
    БЕРЛИН, 21 фев /ПРАЙМ/. Угрозы введения санкций против участников «Северного
    потока-2» являются посягательством на суверенные права ФРГ самостоятельно
    решать вопросы энергоснабжения, говорится в заявлении, распространенном
    Германо-российской внешнеторговой палатой в четверг. «Угроза введения санкций,
    а тем более возможные фактические санкции против компаний, участвующих в
    реализации „Северного потока-2“, являются посягательством на право
    Федеративной Республики Германия как суверенного государства самостоятельно,
    при согласовании со своими партнерами в ЕС, решать вопросы собственного
    энергоснабжения», — говорится в заявлении.
  5. Аватар Ирбис
    203.50, 2 мин отскок

    ShtrenD, У Вас наверное очень развитый риск-менеджмент, при таком количестве осечек оставаться на плаву. Поделитесь

    Denisken, он не торгует. Это тролль, в чём у меня практически не осталось сомнений.

    Auximen, попрошусь к нему на работу smart-lab.ru/my/graffrol/blog/all/

    Антон Пономарёв, орфографию исправлять?

    Сергей, за достойные деньги готов заниматься любым достойным трудом, исправлять ошибки тоже могу научиться. Отложу в сторону базовый экзамен и выучу русский язык
  6. Аватар Сергей
    203.50, 2 мин отскок

    ShtrenD, У Вас наверное очень развитый риск-менеджмент, при таком количестве осечек оставаться на плаву. Поделитесь

    Denisken, он не торгует. Это тролль, в чём у меня практически не осталось сомнений.

    Auximen, попрошусь к нему на работу smart-lab.ru/my/graffrol/blog/all/

    Антон Пономарёв, орфографию исправлять?
  7. Аватар Ирбис
    203.50, 2 мин отскок

    ShtrenD, У Вас наверное очень развитый риск-менеджмент, при таком количестве осечек оставаться на плаву. Поделитесь

    Denisken, он не торгует. Это тролль, в чём у меня практически не осталось сомнений.

    Auximen, попрошусь к нему на работу smart-lab.ru/my/graffrol/blog/all/
  8. Аватар An
    Tafaube, дык это я про вчера и говорила. я ждала — да, что от 67,30-50 пойдёт коррекция, она и пошла перед API, но нарисовали фигню. а сегодня в 19.00 данные по запасам. как раз в нашу клиру — вот, как по мне, там волны вверх не хватает, потом вниз. а буровые вот вообще тут не при делах ща. короче, не буду тут ещё и нефтью всех грузить, а то не по теме. согласна, что вечером посмотрим)
  9. Аватар Tafaube
    третий шип по убывающей, типо разворот

    ShtrenD, Вы сами торгуете по своим сообщениям?
  10. Аватар Auximen
    203.50, 2 мин отскок

    ShtrenD, У Вас наверное очень развитый риск-менеджмент, при таком количестве осечек оставаться на плаву. Поделитесь

    Denisken, он не торгует. Это тролль, в чём у меня практически не осталось сомнений.

    Auximen, А что Тимофей на это говорит?

    Сергей, понятия не имею.
  11. Аватар Сергей
    203.50, 2 мин отскок

    ShtrenD, У Вас наверное очень развитый риск-менеджмент, при таком количестве осечек оставаться на плаву. Поделитесь

    Denisken, он не торгует. Это тролль, в чём у меня практически не осталось сомнений.

    Auximen, А что Тимофей на это говорит?
  12. Аватар Auximen
    203.50, 2 мин отскок

    ShtrenD, У Вас наверное очень развитый риск-менеджмент, при таком количестве осечек оставаться на плаву. Поделитесь

    Denisken, он не торгует. Это тролль, в чём у меня практически не осталось сомнений.
  13. Аватар Сергей
    Понимаю, что для нефти есть отдельный чат, но все же, кто-нибудь нашел применение анализу танкеров с нефтью. Есть сайт танкертрекер как-то так, говорят, что данные по буровым можно по ним вычислить как то. Знаете что-нибудь?

    Tafaube, слышал про такое. но применит не смог. Хотя реально показывает все танкеры идущие в сша и из сша.
  14. Аватар Auximen
    всё 204.70 30 мин, должно пробть к 206

    ShtrenD, 40 минут назад было «204,80 через 40 минут». Цена 203,57. Ещё 30 минут?

  15. Аватар ShtrenD
    третий шип по убывающей, типо разворот
  16. Аватар Tafaube
    Понимаю, что для нефти есть отдельный чат, но все же, кто-нибудь нашел применение анализу танкеров с нефтью. Есть сайт танкертрекер как-то так, говорят, что данные по буровым можно по ним вычислить как то. Знаете что-нибудь?
  17. Аватар Auximen
    К стати что нибудь известно по переговорам амеров с китаем. Говорят трамп заднюю дает?

    Андрей, в этом вопросе рынок при любом раскладе находится в заложниках. Во многом ожидания положительных результатов переговоров США и Китая заложены в цену американских бумаг. Не договорятся — американский рынок сольют. Договорятся — сольют по принципу «покупай на слухах, продавай на фактах». Ну а Сбер имеет тесную корреляцию с SP500, не без исключений, конечно.
  18. Аватар ShtrenD
    всё 204.70 30 мин, должно пробть к 206
  19. Аватар Tafaube
    Lis', Думаю немного наоборот, что нефть после выхода данных по буровым сольют, а потом выкупят. То есть как ты и говорила день назад: «Рост через коррекцию». Будем ждать, посмотрим )
  20. Аватар An
    Опять вернулись сюда же. Растущая нефть может поддержать Сбербанк. Все еще в это верю.
    Lis, а вы удачно вчера зашортили сбербанк, жаль без меня, я закрыл лонг перед вечеркой. Думаю. Стоит ли открывать еще раз. Интересно, буем закрывать гэп, нет

    Tafaube, ну да, пока по плану. насчёт нефти — сомнительно, я всё же жду разворота по снпи, хотя ушли утром выше моего контрольного 2786, тут я ошиблась, но сейчас опять ниже, а снпи соотв. потащит нефть за собой, так как в данный момент они неплохо коррелируют. да и нефть со вчерашнего дня рисует треугольник, соотв. осталась ещё одна волна вверх. 67,80, возможно что и покажут на сегодняшних запасах и сольют, так что я бы не особо ща на нефть рассчитывала в плане поддержки котировок сбера. он ща умудряется и на растущей нефти падать, что с ним тогда будет на падающей.
  21. Аватар ShtrenD
  22. Аватар Сергей
    Сергей не, ниже не как, как на 206 цена встанет, у всех мозг задымится, куда дальше

    ShtrenD, а кто говорит что сеййчас ниже пойдет? Написано «Потом» а 2р роста без объемов ни о чем. Это только Вы выдаете конкретное время.
  23. Аватар ocean drive
    медвижий рынок продолжается… конца пока не видно!
  24. Аватар ShtrenD
    Сергей не, ниже не как, как на 206 цена встанет, у всех мозг задымится, куда дальше
  25. Аватар Сергей
    щас насобирают лонгустов около 204, а потом на них же и прокатятся вниз

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: