Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 375,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,2%
Див.доход ап 10,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 326.5₽  -0.2%ап: 327.15₽  -0.17%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Мадам Лизюкова
  2. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, наконец то)

    Дмитрий Первый, 4 рубля убытка уже
  3. Аватар Дмитрий Первый
    купил один лот с целью 277 до пн включительно

    Anton Palyhc, наконец то)
  4. Аватар Ask
    Созерцатель, по мне — так лучше синица в руке. Кста — держал пару раз, в реальной жизни держал синичку в кулаке, и воробышка. Серденько у ни...

    Дмитрий Ю., Тоже было дело, на работе раньше частенько в здание залетали то синица, то ласточка, а вылететь сами не могли. Приходилось их отлавливать и выпускать.
  5. Аватар Anton Palyhc
    купил один лот с целью 277 до пн включительно
  6. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, буду плечи подключать да и на работу пришлось устроиться — деньги родственнику надо возвращать.

    khornickjaadle, кем устроился? Сапожником?)
  7. Аватар Symbol
    Дмитрий Первый, буду плечи подключать да и на работу пришлось устроиться — деньги родственнику надо возвращать.

    khornickjaadle, кстати, если по ТА, то не все так радужно по ГП. (Оффтоп. Работает ТА или нет, каждый решает для себя сам. Но если есть возможность на него тоже ориентироваться, то почему бы и нет)
  8. Аватар Дмитрий Ю.
    Дмитрий Ю., Упущенная выгода это не равно убыток, но почему-то человеческая психика именно так это воспринимает, думаю здесь всё дело во вре...

    Созерцатель, по мне — так лучше синица в руке. Кста — держал пару раз, в реальной жизни держал синичку в кулаке, и воробышка. Серденько у них стучит очень сильно.
  9. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, круто!) Осталось только где-то брать деньги на покупку

    Дмитрий Первый, буду плечи подключать да и на работу пришлось устроиться — деньги родственнику надо возвращать.
  10. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, я тут срежиссировал другую стратегию — как из 1 тыс. сделать 1 мил и не «париться». Точнее из 1,6 тыс. Всё просто — я начал ...

    khornickjaadle, круто!) Осталось только где-то брать деньги на покупку
  11. Аватар Дмитрий Ю.
    Дмитрий Ю., А насчёт вовремя продать, я так и делал прошлый год(как мне казалось), пытался гоняться за рынком(даже поначалу, как некоторые з...

    Созерцатель, А зачем заниматься мне скальпингом? Это не мое. Уже писал — с тех пор, как тариф брокер поднял на 20% — это абсолютно неэффективное занятие. К тому же слишком много кофе, постоянный недосып, и т.д.
    Технические индикаторы — не абсолют. В частности я последнее время использую как основной BB, а уже потом в довеcок Vol, RSI, MACD. Хотя в принципе это все почти и то же самое. Скользящая средняя SMA/EMA и некоторые математические выкладки. Ничего нового тут нет. Нужно только выбрать ТФ и периодически/эпизодически посматривать на старшие ТФ. И следить за новостями, с сущ/фактами.
  12. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, попробуем) будешь режиссером)

    Дмитрий Первый, я тут срежиссировал другую стратегию — как из 1 тыс. сделать 1 мил и не «париться». Точнее из 1,6 тыс. Всё просто — я начал покупать по одному лоту Газпрома в день. Если ценник дойдёт до 330 к концу года, то за 260 торговых сессий я куплю 260 лотов, что по цене 3300 руб. за лот будет 858 тыс., ну почти 1 лям.
  13. Аватар Bidkogan
    Сбербанк #SBER: надежность и стабильность

    🏦 Сбербанк — крупнейший банк России и одна из ведущих финансовых институций страны, занимающий ключевые позиции в банковском секторе.

     Сбербанк #SBER: надежность и стабильность

    🟢 Драйверы роста компании:

    — Сильная динамика акций: в 2023 году акции Сбербанка показали значительный рост, превысив 100%, что значительно опережает индекс Мосбиржи.

    — Высокие дивидендные выплаты: сбербанк выплатил рекордные дивиденды и ожидаются еще более щедрые выплаты по итогам 2023 года.

    — Технологическое развитие: банк удерживает фокус на технологическом развитии, что дает ему сильное конкурентное преимущество.

    — Устойчивость бизнеса: несмотря на жесткую денежно-кредитную политику ЦБ, Сбербанк продемонстрировал устойчивость, расширив кредитный портфель и клиентскую базу.

     

    🔴 Ключевые риски:

    — Высокая ключевая ставка может оказывать давление на чистую прибыль 

    — Геополитическая напряженность и санкции

     

    🟡  Бумаги вернулись к восходящему тренду после публикации Сбером стратегии на 2024 год. На данный момент торгуются на уровне 271, с поддержкой в районе 263. Открывается хорошая точка для набора позиции с ближайшими целями на отметках 280-292 рубля за акцию.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Дмитрий Первый
  15. Аватар Дмитрий Первый
    Ооо ёшкин кот ....1.4%, ощень карашо...

    игорь баженов, вперёд на Марс
  16. Аватар игорь баженов
    Ооо ёшкин кот ....1.4%, ощень карашо...
  17. Аватар Дмитрий Первый
  18. Аватар Алексей Ефимов
    TOP PICK Максима Орловского и Элвиса Марламова на 2024 год

    По зарубежному рынку я не особенно вижу авторитетов, кажется что за последние 2 года результаты у всех были не очень. А на отечественном рынке, пожалуй, наиболее уважаемые инвесторы — это Максим Орловский из Ренессанс Капитал и Элвис Марламов из Аленки Капитал.

    Максим Орловский на форуме Смартлаба говорил, что за его 30-летнюю карьеру его средняя доходность была чуть больше 30% годовых после налогов в долларах. Для сравнения российский рынок в долларах с 1996 года рос в среднем на 9% годовых. Интересно было бы найти трек Максима в разбивке по годам.

    Элвис Марламов, судя по ОПИФ Аленка Капитал, с ноября 2017 года делал 25% годовых до налогов в рублях, что тоже больше рынка, который с того времени рос по 7% в год. Есть правда, нюанс с Элвисом. Помимо этого ПИФа у него на comon.ru 4 рублевых стратегии, которые показали с мая-декабря 2019 года 29%, 29%, 32% и -17% годовых до налогов против роста рынка около 3% годовых. В любом случае оба прекрасны, особенно на фоне других. Прослушал их предновогодние интервью и выписал их фаворитов на 2024 год.


    TOP PICK Максима Орловского:
    1. Сбербанк остается одной из лучших идей по соотношению риска и прибыли.


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Иванов, Чувак на те же грабли каждую неделю… Безнадежен имхо…

    baobab, ты на грабли не наступаешь? Тогда обучением займись.
  20. Аватар Ришат Галиуллин
    Ришат Галиуллин, думаешь завтра 278?

    Дмитрий Первый, будет 278 продам имеющие условно два контракта и куплю 100 акций, будет 268 продам 100 акций и куплю 2 контракта.
  21. Аватар Вася Баффет
    baobab, ты не прав. Дмитрий очень стабилен

    Александр Ядрихинский, стабильный сливала
  22. Аватар baobab
    baobab, ты не прав. Дмитрий очень стабилен

    Александр Ядрихинский, ой ли?
  23. Аватар Вася Баффет
    baobab, ты не прав. Дмитрий очень стабилен

    Александр Ядрихинский,
  24. Аватар Александр Ядрихинский
    Дмитрий Иванов, Чувак на те же грабли каждую неделю… Безнадежен имхо…

    baobab, ты не прав. Дмитрий очень стабилен
  25. Аватар baobab
    Дмитрий Первый, завтра все в зад отдашь

    Дмитрий Иванов, Чувак на те же грабли каждую неделю… Безнадежен имхо…

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: