Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 054,5 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.05  +0.06%ап: 268.13  +0.19%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар An

    Dur, ну я не обижаюсь, Клоун тоже, такие публичные посты как раз и хороши для проверки и анализа сентимента в разворотных точках. Так что всё оправдано в этом плане. 
    Попробуйте завтра перезайти, если европа даст подтверждение разворотному сценарию. мои половины шортов на вечерке уже все вышли в плюс, но нужно ещё завтра будет посмотреть.

    глобально я тоже за рост сбера — вопрос — через что?) 

    Очень хочется сказать слова благодарности Auximen и Geist.


    присоединяюсь))
  2. Аватар An
    www.tradingview.com/x/GA2gO8I8/
    Вчера он мне показался кривым и с недостаточным объемом в 5…

    Denisken, это разволновка?

    Сергей, это бычий вульф

    Denisken, ясна. С этим не знаком))

    Сергей, Лис тут скидывала пруфы шорта от 280, там у нее как раз медвежий вульф был. В целом они не плохо отрабатывают, но я сейчас практикую эллиота, хочу в нем чуть уровень поднять

    Denisken, волновой анализ как раз и нужно подтверждать вульфами, гартли, ганнами и т.д., иначе остается вариативность и субъективность, в общем, сорри, что влезла, я советую вам совмещать вульф и волновой, в том пруфе о котором речь, я так и делала.
  3. Аватар Dur

    Dur, многие говорили, согласна, но первый топик Клоун выпустил на смарте, я подтвердила и там начались посты в ответ «ааа… Клоун и Лиса шортят сбер», «да воздастся по заслугам шортящим сбер», короче, Клоуна конкретно затроллили. я — норм ещё. 

    у меня сбер ничего никому не должен, чтобы начать расти — ему надо 210,50 пройти хотя бы,  в этом сомневаюсь. так  шорчу его ещё от 220 просто с перезаходами и жду 191, эта цель называлась ещё с момента открытия шорта, пока прогноз  не меняла. 


    Lis', я думаю, что те кто начал шортить Сбер на 220 и кого тролили не в обиде, в отличии от тех кто встал в лонг на 220, да еще и с плечами
    Сам сегодня на заборе. (Стопануло меня на шорте сбера сегодня. Хотел покрыть «убыток» от лонга сбера, встал в шорт с плечами. Вообщем всей прибыли за январь как не бывало). Попробую перезайти в шорт повыше, около 209).
    Глобально верю в рост кассы. Хотелось бы конечно снова войти в лонг пониже. Но судя по тому как уверенно ведет себя рубль, думаю завтра будет рост.

    P.S. Очень хочется сказать слова благодарности Lis, Auximen и Geist.
  4. Аватар Сергей
    www.tradingview.com/x/GA2gO8I8/
    Вчера он мне показался кривым и с недостаточным объемом в 5…

    Denisken, это разволновка?

    Сергей, это бычий вульф

    Denisken, ясна. С этим не знаком))

    Сергей, Лис тут скидывала пруфы шорта от 280, там у нее как раз медвежий вульф был. В целом они не плохо отрабатывают, но я сейчас практикую эллиота, хочу в нем чуть уровень поднять

    Denisken, ну по мне волновой анализ хорош тем что ни от чего не зависит кроме движения цены. Но пока самому надо подтянуть понимание разволновка. В реальном времени тяжело волны строить, много пропускаю. И возникают ошибки.
  5. Аватар Denisken
    www.tradingview.com/x/GA2gO8I8/
    Вчера он мне показался кривым и с недостаточным объемом в 5…

    Denisken, это разволновка?

    Сергей, это бычий вульф

    Denisken, ясна. С этим не знаком))

    Сергей, Лис тут скидывала пруфы шорта от 280, там у нее как раз медвежий вульф был. В целом они не плохо отрабатывают, но я сейчас практикую эллиота, хочу в нем чуть уровень поднять
  6. Аватар Сергей
    www.tradingview.com/x/GA2gO8I8/
    Вчера он мне показался кривым и с недостаточным объемом в 5…

    Denisken, это разволновка?

    Сергей, это бычий вульф

    Denisken, ясна. С этим не знаком))
  7. Аватар Denisken
    www.tradingview.com/x/GA2gO8I8/
    Вчера он мне показался кривым и с недостаточным объемом в 5…

    Denisken, это разволновка?

    Сергей, это бычий вульф
  8. Аватар Сергей
    www.tradingview.com/x/GA2gO8I8/
    Вчера он мне показался кривым и с недостаточным объемом в 5…

    Denisken, это разволновка?
  9. Аватар Denisken
    www.tradingview.com/x/GA2gO8I8/
    Вчера он мне показался кривым и с недостаточным объемом в 5…
  10. Аватар Сергей
    Сергей, отбойный уровень, который уже не смогли пройти в пятницу и понедельник. закрепление выше — Тafaube и его сеть, возможно, что и окажутся правы, пока это нет, у меня цель 191. как-то так.

    Lis', понятно. Спасибо
  11. Аватар An
    Сергей, отбойный уровень, который уже не смогли пройти в пятницу и понедельник. закрепление выше — Тafaube и его сеть, возможно, что и окажутся правы, пока этого нет, у меня среднесрочно цель 191+-. как-то так.
  12. Аватар Сергей

    Dur, многие говорили, согласна, но первый топик Клоун выпустил на смарте, я подтвердила и там начались посты в ответ «ааа… Клоун и Лиса шортят сбер», «да воздастся по заслугам шортящим сбер», короче, Клоуна конкретно затроллили. я — норм ещё. 

    у меня сбер ничего никому не должен, чтобы начать расти — ему надо 210,50 пройти хотя бы,  в этом сомневаюсь. так  шорчу его ещё от 220 просто с перезаходами и жду 191, эта цель называлась ещё с момента открытия шорта, пока прогноз  не меняла. 


    Lis', а что там на 210.50? Вроде там гЭП
  13. Аватар An
    Tafaube, а что бояться, нефть может пойти на 72-73, но всё равно через коррекции, 67,30 (,50) серьезный уровень для отбоя. снпи разворачивается и т.д. 
    потому что — завтра у меня момент истины по нашему рынку, хорошая точка входа, если уходим выше, то закроюсь и перевернусь практически в бу.  половину всегда беру, если разворотные уровни достигаются на вечерке, так как вечерка не основной показатель, нужно получить подтверждение по ммвб.
  14. Аватар An

    Dur, многие говорили, согласна, но первый топик Клоун выпустил на смарте, я подтвердила и там начались посты в ответ «ааа… Клоун и Лиса шортят сбер», «да воздастся по заслугам шортящим сбер», короче, Клоуна конкретно затроллили. я — норм ещё. 

    у меня сбер ничего никому не должен, чтобы начать расти — ему надо 210,50 пройти хотя бы,  в этом сомневаюсь. так  шорчу его ещё от 220 просто с перезаходами и жду 191, эта цель называлась ещё с момента открытия шорта, пока прогноз  не меняла. 

  15. Аватар Denisken
    что такое, товарищи, восходящий тренд, это обновление хаев. Что такое нисходящий тренд, это обновление лоев. Так чем вы там обмениваться собрались, когда на сбере обновляются лои.
    Я в шоке вообще, 220 человека сидит в ветке сбера. 3 сообщения в сутки в чате. Где энергетика, запустите сюда какую ни будь Lis забавы ради, скучно же

    Дмитрий Вебсмит,
    запустите сюда какую ни будь Lis забавы ради, скучно же

    ух ты млин, какой молодец, самоутверждается за счёт женского пола))
    за мной с прошлой неделе по смартлабу гонялось 5-7 троллей, потому что Клоун (пользователь такой на смартлабе, не путать с цирком) и я, умудрились сделать чудовищную для смартлаба весЧь — заранее публично написать о шорте сбера, потом его зашортить и ещё на этом заработать. так вот, даже они уже успокоились, получается вам одному на всём смартлабе нечем заняться. жаль вас, чо. прям соболезную вашей деградации.

    Lis', соглашусь с вами насчет «самоутверждения». Некрасиво как то.
    А вот насчет шорта Сбера, если не ошибаюсь, говорили многие (Auximen, например).
    А что касается ТА. Так по нему, если не ошибаюсь, Сбер сейчас должен начать расти? Но на фоне санкций… я вот в этом месяце в рост не верю. Хотя… в связи с тем, что я залез на забор… может и подрасти.

    Dur, У каждого свой ТА, я вот, считаю, что не должен расти и жду 3 волну. А она либо равна 1(прошлый вторник) либо больше в 1.618 либо в 2 раза
  16. Аватар Dur
    что такое, товарищи, восходящий тренд, это обновление хаев. Что такое нисходящий тренд, это обновление лоев. Так чем вы там обмениваться собрались, когда на сбере обновляются лои.
    Я в шоке вообще, 220 человека сидит в ветке сбера. 3 сообщения в сутки в чате. Где энергетика, запустите сюда какую ни будь Lis забавы ради, скучно же

    Дмитрий Вебсмит,
    запустите сюда какую ни будь Lis забавы ради, скучно же

    ух ты млин, какой молодец, самоутверждается за счёт женского пола))
    за мной с прошлой неделе по смартлабу гонялось 5-7 троллей, потому что Клоун (пользователь такой на смартлабе, не путать с цирком) и я, умудрились сделать чудовищную для смартлаба весЧь — заранее публично написать о шорте сбера, потом его зашортить и ещё на этом заработать. так вот, даже они уже успокоились, получается вам одному на всём смартлабе нечем заняться. жаль вас, чо. прям соболезную вашей деградации.

    Lis', соглашусь с вами насчет «самоутверждения». Некрасиво как то.
    А вот насчет шорта Сбера, если не ошибаюсь, говорили многие (Auximen, например).
    А что касается ТА. Так по нему, если не ошибаюсь, Сбер сейчас должен начать расти? Но на фоне санкций… я вот в этом месяце в рост не верю. Хотя… в связи с тем, что я залез на забор… может и подрасти.
  17. Аватар An
    И да, раз уж зашла, тут товарисЧ один просил, чтоб стало повеселее. Так вот, его услышали, снпи развернули, уровень 2786 оно отказывается проходить, нефть, возможно, тоже цель сделала, ну здесь для меня пока под вопросом. так что завтра по рынку  будет решающий день, возможно, повторение прошлого вторника. пока на вечерке взяла половину шорта фьючей сбера, газпрома и ри, вторую половину буду брать завтра, после открытия европы.
  18. Аватар Пилат
    Сбербанк — планирует разместить облигации с привязкой к акциям немецких автопроизводителей

    Сбербанк планирует 14 марта начать размещение выпуска структурных биржевых трехлетних облигаций объемом 3 миллиарда рублей с привязкой к акциям немецких автопроизводителей.

    Открытая подписка 3 миллиона облигаций номиналом 1 тысяча рублей.

    1 купонный период с фиксированной ставкой купона в размере 0,01% годовых.
    Выпуск предусматривает выплату дополнительного дохода, базовым активом для расчета которого являются акции BMW, Porsche и Daimler, торгующиеся на немецкой бирже Xetra.

    Ценные бумаги банк намерен разместить в рамках программы биржевых облигаций, зарегистрированной в октябре 2015 года.

    https://emitent.1prime.ru/News/NewsView.aspx?GUID={1710A127-6E92-46BF-B78F-86B999FE0767}


    читать дальше на смартлабе

    редактор Боб, если есть лохи с лавэ — их надо окучить. Чем касса и пользуется. Лично я пользуюсь кассой лишь эпизодически становясь ее акционером.
  19. Аватар An
    что такое, товарищи, восходящий тренд, это обновление хаев. Что такое нисходящий тренд, это обновление лоев. Так чем вы там обмениваться собрались, когда на сбере обновляются лои.
    Я в шоке вообще, 220 человека сидит в ветке сбера. 3 сообщения в сутки в чате. Где энергетика, запустите сюда какую ни будь Lis забавы ради, скучно же

    Дмитрий Вебсмит,
    запустите сюда какую ни будь Lis забавы ради, скучно же

    ух ты млин, какой молодец, самоутверждается за счёт женского пола))
    за мной с прошлой неделе по смартлабу гонялось 5-7 троллей, потому что Клоун (пользователь такой на смартлабе, не путать с цирком) и я, умудрились сделать чудовищную для смартлаба весЧь — заранее публично написать о шорте сбера, потом его зашортить и ещё на этом заработать. так вот, даже они уже успокоились, получается вам одному на всём смартлабе нечем заняться. жаль вас, чо. прям соболезную вашей деградации. ей с вами тоже очень скучно.
  20. Аватар Сергей Мартынов
    Ну и я внесу свою не большую лепту

    Сергей Мартынов, а как вы разглядели две сделки по 40 к при обороте 12 ярдов в день, и еще вопрос, а что было сегодня в 11.00 +- там хороший объем прошел

    A_N, За 11:00 ща выложу, только по брокеру Открытие

    Сергей Мартынов,
    Две на продажу 17к и 19к и покупка 15к

    Сергей Мартынов, подсчёт сделок через терминал — это бесполезная трата времени, такая же, как торговать корреляцию спота и фьючерса. Мне было интересно и я полгода ежедневно наблюдал за таблицами с подсчётом сделок Йоо на МФД, никакого прогнозного значения эта информация не имеет. Это же касается кол-ва открытых позиций по фьючерсам ФЛ и ЮЛ.

    Auximen,
    Здесь на сайте я подробно расписал и привел несколько примеров www.trader-ok.ru/viewtopic.php?f=36&t=16
  21. Аватар Сергей Мартынов
    Ну и я внесу свою не большую лепту

    Сергей Мартынов, а как вы разглядели две сделки по 40 к при обороте 12 ярдов в день, и еще вопрос, а что было сегодня в 11.00 +- там хороший объем прошел

    A_N, За 11:00 ща выложу, только по брокеру Открытие

    Сергей Мартынов,
    Две на продажу 17к и 19к и покупка 15к

    Сергей Мартынов, подсчёт сделок через терминал — это бесполезная трата времени, такая же, как торговать корреляцию спота и фьючерса. Мне было интересно и я полгода ежедневно наблюдал за таблицами с подсчётом сделок Йоо на МФД, никакого прогнозного значения эта информация не имеет. Это же касается кол-ва открытых позиций по фьючерсам ФЛ и ЮЛ.

    Auximen,

    Ну вы зря так, надо просто включатся в игру, вот пример прогноза по лимиткам
    Фьюч сбербанка, зеленым прогноз и красным выделен на какой период сделан прогноз, рост подтвердился

  22. Аватар Auximen
    Ну и я внесу свою не большую лепту

    Сергей Мартынов, а как вы разглядели две сделки по 40 к при обороте 12 ярдов в день, и еще вопрос, а что было сегодня в 11.00 +- там хороший объем прошел

    A_N, За 11:00 ща выложу, только по брокеру Открытие

    Сергей Мартынов,
    Две на продажу 17к и 19к и покупка 15к

    Сергей Мартынов, подсчёт сделок через терминал — это бесполезная трата времени, такая же, как торговать корреляцию спота и фьючерса. Мне было интересно и я полгода ежедневно наблюдал за таблицами с подсчётом сделок Йоо на МФД, никакого прогнозного значения эта информация не имеет. Это же касается кол-ва открытых позиций по фьючерсам ФЛ и ЮЛ.
  23. Аватар Сергей Мартынов
    Ну и я внесу свою не большую лепту

    Сергей Мартынов, а как вы разглядели две сделки по 40 к при обороте 12 ярдов в день, и еще вопрос, а что было сегодня в 11.00 +- там хороший объем прошел

    A_N, За 11:00 ща выложу, только по брокеру Открытие

    Сергей Мартынов,
    Две на продажу 17к и 19к и покупка 15к
  24. Аватар Сергей Мартынов
    Ну и я внесу свою не большую лепту

    Сергей Мартынов, а как вы разглядели две сделки по 40 к при обороте 12 ярдов в день, и еще вопрос, а что было сегодня в 11.00 +- там хороший объем прошел

    A_N, За 11:00 ща выложу, только по брокеру Открытие
  25. Аватар Сергей Мартынов
    Ну и я внесу свою не большую лепту

    Сергей Мартынов, а как вы разглядели две сделки по 40 к при обороте 12 ярдов в день, и еще вопрос, а что было сегодня в 11.00 +- там хороший объем прошел

    A_N,
    А это у меня фильтр там стоит любую крупную сделку с любым объемам выделю из шума, каждые 30 секунд опрашивает стакан, как только появляется нужный объем то сразу ставит метку на той цене по которой прошел, так же могу и по лимитным отфильтровать ну и еще там много чего.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: