Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 375,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,2%
Див.доход ап 10,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 326.5₽  -0.2%ап: 327.15₽  -0.17%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Gorik
    Ольга Ли, Я проходил в прошлом году. А ниже, я привёл ответ техподдержки брокера

    AndreGan, вот и время скоротали глупостью, скоро ставка.
  2. Аватар bilet1952
    Почему префки торгуются дороже обычки?
  3. Аватар Zorro
    Zorro, может. если срочно Путин не пошлёт докторов в Ц.Б.

    Витя, сперва к Диме с личным доктором.)))
  4. Аватар Gorik
    Ольга Ли, Я проходил в прошлом году. А ниже, я привёл ответ техподдержки брокера

    AndreGan, тут есть спец по налогам и вычетам, может её спросить, ранее спрашивал несколько раз, хорошо доходчиво объясняла по налогам, но дело в том, что эти 13% может являться не налогом. smart-lab.ru/profile/Tsufianova/
  5. Аватар Zorro
    Копибара выжидает…
  6. Аватар Zorro
    Zorro, да

    Дмитрий Первый, жесть, где бабло надыбал?
  7. Аватар Zorro
    Zorro, жилье индейцев?

    alkond75, жилье индейцев это фигвам, а херувим какой корень имеет? только не говори увим..))
  8. Аватар Puhavik
    У нас Ольга наверное трейдер со стажем, на все плечи зашла?
  9. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, 17 не будет, насчет тарить? у тебя еще есть на что?

    Zorro, да
  10. Аватар AndreGan
    Gorik, да любой шортист, который проходил через дивотсечку, эту тему знает — дивиденды +13% сверху. Просто им лень писать очевидное.
    А нович...

    Ольга Ли, Я проходил в прошлом году. А ниже, я привёл ответ техподдержки брокера
  11. Аватар Zorro
    Zorro, 17 точно не будет можно тарить?

    Дмитрий Первый, 17 не будет, насчет тарить? у тебя еще есть на что?
  12. Аватар Gorik
    Gorik, знаю о каких. Комиссии которые всегда берёт брокер при маржинальной торговле. Там ссылка есть — можешь посмотреть. Я посмотрел

    AndreGan, всё закончим, считай как желаешь.
  13. Аватар 358234
    Zorro, 17 точно не будет можно тарить?

    Дмитрий Первый, он в маске, а не в очках.
  14. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, все знают кроме тебя))

    Zorro, 17 точно не будет можно тарить?
  15. Аватар alkond75
    Павел Худяков, откуда произошло слово херувим?

    Zorro, жилье индейцев?
  16. Аватар 358234
    Павел Худяков, откуда произошло слово херувим?

    Zorro, из Библии?
  17. Аватар Gorik
    Gorik, да любой шортист, который проходил через дивотсечку, эту тему знает — дивиденды +13% сверху. Просто им лень писать очевидное.
    А нович...

    Ольга Ли, проходил не однократно.
  18. Аватар Zorro
    Zorro, откуда?

    Дмитрий Первый, все знают кроме тебя))
  19. Аватар AndreGan
    AndreGan, да ты с роботом вероятно общался., это не брокер, а всего лишь оператор. При чём обрати внимане, там она тебе отвечает на поставле...

    Gorik, знаю о каких. Комиссии которые всегда берёт брокер при маржинальной торговле. Там ссылка есть — можешь посмотреть. Я посмотрел
  20. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, ставка=16%…

    Zorro, откуда?
  21. Аватар Zorro
    Сегодня в Сбер придет копибара…
  22. Аватар Gorik
    Gorik, Значит не понял или забыл. Вот ты пишешь:
    AndreGan, видишь ли, тут тебе толкуют сразу с ошибкой изначально, до закрытия реестра уже р...

    AndreGan, это не важно, я про выходной (мне не ведомо в выходной регистрируют они или нет), регистрация в реестре может быть и понедельник, что это меняет, тот кто был в день гэпа (сегодня в покупке) и уже продал, он попадает в регистрацию реестра на дивы, не важно когда, в воскресенье или в понедельник.
  23. Аватар Zorro
    Plechevik, давай за 250?

    Павел Худяков, откуда произошло слово херувим?
  24. Аватар alkond75
    12.28 закрою на втором счете длинный шорт акций Сбербанка! Свое-получу, остальным-как повезет или не очень!?
    Доброго Всем!

    не бык, Закрыл?
    Пакаж!!!
  25. Аватар Ольга Ли
    AndreGan, спроси у Тимофея Мартынова, думаю он эту тему знает.

    Gorik, да любой шортист, который проходил через дивотсечку, эту тему знает — дивиденды +13% сверху. Просто им лень писать очевидное.
    А новички каждый раз поднимают эту тему. )

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: