Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 809,1 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,7
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,9%
Див.доход ап 12,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
31/10 SBER: МСФО за 9мес 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 257.19  +0.24%ап: 257.15  +0.09%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Алексей Максимов
  2. Аватар Олег Суслаков
    Скажите пожалуйста мне тут уже несколько дней звонит парень и представляется Сергеем Трофимовым и говорит он трейдер и предлагает работать, были ли кому нибудь такие предложение?

    Алексей Максимов, первый раз слышу такое имя
  3. Аватар Алексей Максимов
    Скажите пожалуйста мне тут уже несколько дней звонит парень и представляется Сергеем Трофимовым и говорит он трейдер и предлагает работать, были ли кому нибудь такие предложение?
  4. Аватар Алексей Максимов
  5. Аватар Nelson
    Делегации США и КНР начнут серию торговых переговоров уже 19 февраля
    Белый дом США
    21 февраля начнутся встречи на более высоком уровне
  6. Аватар Дмитрий C основной
    Сегодня хорошо что ещё амеров не было.может как то повезло
  7. Аватар Denisken
    Вообще-то я согласен с ShtrenD, тоже вижу импульс в течении 10 минут.

    Denisken, а чего минуснули-то. Отличный был импульс, сильное движение. Все по времени. Цвет свечки не тот, ну раз на раз не приходится
  8. Аватар Dur
    Думается, что вот в данный конкретный момент никакой технический анализ смысла вообще никакого не имеет. Пока еще не совсем отчетливо, но начинает прорисовываться ситуация лета-осени этого года (2018), когда не фундаментальные показатели, ни тем более т.а. не имели вообще никакого значения. Лили и лили…
    Единственное, надо смотреть на пробои уровней. Сейчас в любой момент сбер может оказаться на 180 и ниже на новостях.
    Вообщем если ниже 200 опускаемся решил что буду фиксить прибыль по сберу и думать что делать дальше.
  9. Аватар Auximen
    МОСКВА, 18 февраля. /ТАСС/. Глава Счетной палаты, бывший министр финансов России Алексей Кудрин оценивает ситуацию вокруг основателя фонда Baring Vostok Майкла Калви как чрезвычайную для экономики. Такое мнение Кудрин высказал в своем Twitter.
    «Услышал, что я поручился за Калви. Пока еще нет. Другие уважаемые люди уже предложили поручительство. Но хочу обратить внимание, что явно не выполняется установка президента не арестовывать по экономическим составам. Оцениваю эту конкретную ситуацию как чрезвычайную для экономики», — написал он.

    news.mail.ru/economics/36350796/

    Есть мнение, что на новости об аресте Майкла Калви слили Яндекс (между фондом Калви и Яндексом тесная экономическая связь). Теоретически возможно, что нерезиденты в целом восприняли новость как негативный сигнал и под раздачу попал весь рынок, особенно Сбербанк.
  10. Аватар ELLEN
  11. Аватар ELLEN
    На дневном графике не подтвердилась разворотная свечная модель «бычий» харами. Не стала полностью откупать шорт. Подождем, проверим достоверность счетного анализа)
  12. Аватар Сергей Ю.
    Да, если честно, сегодня ожидал медленный подъем. С пятницы был в лонге. В итоге вышел с небольшой прибылью, перевернулся в шорт (не хотел этого делать, но полили знатно). По итогу дня 1% кое-как)). Теперь остался в лонге сидеть, посмотрим. Когда-нибудь жизнь научит все таки не переносить позицию при краткосрочных спеуляциях.

    Недотрейдер, продавай… еще немного упадем…

  13. Аватар Kayumovr
    Auximen через 2 часа и 17 мин 213.50 мой прогноз, а теперь твой

    ShtrenD, забанить чтоли Вас уже…

    ShtrenD как говорится последнее китайское предупреждение.
  14. Аватар Константин Юрьевич Ковалев
    пока писал фьюч пробил уровень. праздник у мишек.
  15. Аватар Константин Юрьевич Ковалев
    медвежий трэнд бывает не так часто на рынке и я понимаю тех которые так долго сидели в бумагах и сейчас не могут продать но это опасно, лично проверял. Для мишек проще всего зайти на пробоях уровня и тупо перемещать стопы вниз т.к. никогда не знаешь где он остановиться. Для лонгистов тупо выставить стоп с переворотом и также перемещать стоп. Для тех кому некомфортно торговать в шорт можно прикупить золото там чётки бычий трэнд.Как то так.
  16. Аватар VazaAri
    Да, если честно, сегодня ожидал медленный подъем. С пятницы был в лонге. В итоге вышел с небольшой прибылью, перевернулся в шорт (не хотел этого делать, но полили знатно). По итогу дня 1% кое-как)). Теперь остался в лонге сидеть, посмотрим. Когда-нибудь жизнь научит все таки не переносить позицию при краткосрочных спеуляциях.
  17. Аватар Tilson
    Да, день не задался. С одной стороны мог закрыться в плюс около 209. С другой, если бы не открывал терминал сегодня, был бы около -11%. Пришлось покрутиться, прежде чем удалось минимизировать убытки до более-менее приемлемых для плечевой торговли -5,3%. Идей действительно нет по сберу. Слишком плохо мы падаем на санкциях, пришлось прижать к ногтю иностранных инвесторовК чему этот арест приведет — не спрогнозируешь. С другой стороны, если Калви реально намутил, может и проигнорируют. Непредсказуемо все. Полплеч лонга под закрытие пофиксил. Завтра виднее будет. Но чисто по технике все плохо. Присмотрюсь к шорту наверное теперь, жирок сбер нагулял, есть куда попадать.
  18. Аватар SOL
    Сбер сегодня

    Добрый вечер!
    Сбер сегодня повёл себя вполне предсказуемо- задёрг с открытия до уровня сопротивления 210, и пролив.Остаток дня провели в консолидации. Закрыли гэп, появившийся на открытии в пятницу, теперь… остаётся закрыть гэп четверга?)
    Я не знаю когда это будет, не берусь гадать. Выход выше 210- это уже идти гэп закрывать. А выше 214- это возврат к модели роста. Пока желания такого у сбера я не вижу.Остаётся ловить подскоки или перелой прошлой недели для шорта, или побыть без позиции. 
    Успехов!


    читать дальше на смартлабе
  19. Аватар Михаил
    С среднем на мой взгляд боковик 185-210 длиться почти 6 мес, может перед дивами будут приспускать
  20. Аватар Михаил
    Вилимо многие опасаются дальнейшего развития на тек недели. Многие надеялись на сегодняшний рост
  21. Аватар Geist
    Geist, не считаю себя большим специалистом ТА, но если упадет ниже 201, будет полноценное нисходящее движение

    Дмитрий Вебсмит, если упадет ниже 200, я буду закрывать лонг на 100%, это мой план Б. Я про него писал, на 198 я потеряю 50% от заработанного в январе, так что там для меня без вариантов, сначала полное закрытие лонга, потом думать, что дальше.
  22. Аватар Дмитрий Вебсмит
  23. Аватар Auximen
    В общем, за пятницу и сегодня успел ликвидировать 3/4 лося, пойманного в четверг и улучшить среднюю цену лонга на 2 рубля. Однако по сравнению с закрытием четверга примерно на той же цифре чувствую себя менее уверенным в дальнейшем, ситуация для лонга на мой взгляд стала более шаткой. Пока собираюсь держать, но держать придется под более строгим контролем ;)

    Geist, у меня тоже нет более-менее надёжных идей в Сбербанке, кроме длинной позиции по 201,5. Поэтому переключился на другие бумаги. Но если рынок начнут хорошо лить, то во всех бумагах повыбивает.
  24. Аватар Дмитрий Вебсмит
    Geist, не считаю себя большим специалистом ТА, но если упадет ниже 201, будет полноценное нисходящее движение
  25. Аватар Geist
    В общем, за пятницу и сегодня успел ликвидировать 3/4 лося, пойманного в четверг и улучшить среднюю цену лонга на 2 рубля. Однако по сравнению с закрытием четверга примерно на той же цифре чувствую себя менее уверенным в дальнейшем, ситуация для лонга на мой взгляд стала более шаткой. Пока собираюсь держать, но держать придется под более строгим контролем ;)

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: