Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 054,5 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.05  +0.06%ап: 268.13  +0.19%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Дмитрий Первый
    Ask, Дело в ином. Терминал Альфы меня немного с толку сбивает. Послежу еще. Но такое ощущение, что после клиринга и пересчетов стоимость, ка...

    Дмитрий Ю., тянется.....


  2. Аватар Созерцатель
    Созерцатель, с утра? Или с утра снова заливное типа?

    Дмитрий Первый, Думаю ещё с сегодняшнего вечера…
  3. Аватар Дмитрий Первый
    Развернулся рынок похоже, отбились от нижней границы, порастём завтра, на выступлении, Гаранта.

    Созерцатель, с утра? Или с утра снова заливное типа?
  4. Аватар Дмитрий Первый
    не бык, ну да чуть больше 12 лотов… ты опять обороты показываешь..
    покажи примерно так прибыль в деньгах чтоб можно видеть..

    Zorro, ты зачем мою прибыль показываешь?))
  5. Аватар Zorro
    Zorro,

    Перед сном, Спокойной ночи малышиочень помогает
    12 лотов..

    не бык, ну да чуть больше 12 лотов… ты опять обороты показываешь..
    покажи примерно так прибыль в деньгах чтоб можно видеть..

  6. Аватар Созерцатель
    Развернулся рынок похоже, отбились от нижней границы, порастём завтра, на выступлении, Гаранта.
  7. Аватар Gorik
    W1, пусть стенографирует, прикольно с ним время коротать. а то от графиков в глазах периодически рябить начинает..
    Напоминаю есть Чс. и жизн...

    Zorro, бесполезно, походу у него, это, является целью присутствия здесь.
  8. Аватар не бык
    не бык, ты просто находка для брокера(озолотил ты их) тебе кепку и футболку должны презентовать от брокконторы..
    Ты на досуге лучше почитай ...

    Zorro,
    Дмитрий первый уже стал-нулевым
    Докрутился!
  9. Аватар Zorro
    Zorro,

    не бык, ты просто находка для брокера(озолотил ты их) тебе кепку и футболку должны презентовать от брокконторы..
    Ты на досуге лучше почитай как крутится внутри дня но на фьючерсах..
    Брокер тебе такого не посоветует, потому как у брокера прибыли от тебя упадут в 10 ки раз..)
  10. Аватар не бык
    не бык, вот здесь тебя и подловят шортунишка, благо хоть 12 лотов всего продал.))

    Zorro,

    Перед сном, Спокойной ночи малышиочень помогает
    12 лотов..


  11. Аватар Gorik
    Gorik, А МАгнит простите тут причем ?) Совсем не в те ворота ) Сходите туда вам там все разложат по полкам )

    W1, отвечу коротко, Лукойл тут тоже не при делах. для понимания, торгующие Сбером, торгуют не только Сбером, думаю коротко можно о всех бумагах говорить.
  12. Аватар не бык
    не бык, вот здесь тебя и подловят шортунишка, благо хоть 12 лотов всего продал.))

    Zorro,

  13. Аватар Zorro
    не бык, ваш лимит на спам подходит к концу ) смотрите опять в бан уйдете )

    W1, пусть стенографирует, прикольно с ним время коротать. а то от графиков в глазах периодически рябить начинает..
    Напоминаю есть Чс. и жизнь спокойней.)))
  14. Аватар Дмитрий Ю.
    Дмитрий Ю., Бывает иногда ГО резко увеличат, вроде и рынок подрос, а свободных средств сильно меньше стало. Сразу и не поймешь в чем дело.

    Ask, Дело в ином. Терминал Альфы меня немного с толку сбивает. Послежу еще. Но такое ощущение, что после клиринга и пересчетов стоимость, как и ценник — не меняется.
  15. Аватар Zorro
    Zorro,

    ПИСАТЬ и продавать-две не совместимые ВЕЩИ!

    не бык, вот здесь тебя и подловят шортунишка, благо хоть 12 лотов всего продал.))
  16. Аватар W1
    Zorro,

    ПИСАТЬ и продавать-две не совместимые ВЕЩИ!


    Лавры-себе на память!

    не бык, ваш лимит на спам подходит к концу ) смотрите опять в бан уйдете )
  17. Аватар Zorro
    Уже рынок зеленый а роботы в Сбере не сдаются, до последнего продают акции в надежде что чертовки погонят нефть в стоило)

    Plechevik, все это хрень, для долгосрочного инвестора ни о чем пока что, для с сентября боковик в Сбере по сей день… Для спекулянтов лафа такая волатильность дневная..
    «от сессии до сессии живут спекули весело»…
  18. Аватар Ask
    Ask, За это тоже в курсе. Я же учавствую в срочке. )

    Дмитрий Ю., Бывает иногда ГО резко увеличат, вроде и рынок подрос, а свободных средств сильно меньше стало. Сразу и не поймешь в чем дело.
  19. Аватар W1
    Уже рынок зеленый а роботы в Сбере не сдаются, до последнего продают акции в надежде что чертовки погонят нефть в стоило)

    Plechevik, к сожалению видна рука кукла. Зачем то нужно чтобы цена оставалась внизу
  20. Аватар не бык
    не бык, ты суперскальпер, подождал бы по 553 продал..))

    Zorro,

    ПИСАТЬ и продавать-две не совместимые ВЕЩИ!


    Лавры-себе на память!
  21. Аватар Дмитрий Ю.
    Дмитрий Ю., ГО тоже меняется и следовательно меняется остаток средств

    Ask, За это тоже в курсе. Я же учавствую в срочке. )
    Но недавно. С месяц-два.
  22. Аватар Ask
    Ask, Благодарю за разъяснение. Я так примерно и предполагал, когда меняется число лотов в пределах одного контракта.

    Дмитрий Ю., ГО тоже меняется и следовательно меняется остаток средств
  23. Аватар Puhavik
    Уже рынок зеленый а роботы в Сбере не сдаются, до последнего продают акции в надежде что чертовки погонят нефть в стоило)
  24. Аватар Дмитрий Ю.
    Дмитрий Ю., остался один лот, его цену будут считать той, на которой закрылся рынок перед клирингом, убытки, прибыль, комиссия, все будет уч...

    Ask, Благодарю за разъяснение. Я так примерно и предполагал, когда меняется число лотов в пределах одного контракта. Комиссии только с меня берут явно при покупке или продаже лотов в контракте. И за контракт только при открытии или полном закрытии.
  25. Аватар Zorro
    Zorro,

    не бык, ты суперскальпер, подождал бы по 553 продал..))

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: