Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 054,5 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.05  +0.06%ап: 268.13  +0.19%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар greedy_gnom
    Дмитрий Первый, есть ещё внешнеполитическая и макроэкономическая ситуации.
    И по обеим полная задница.
    Если смотреть правде в глаза а не в те...

    Дюша Метелкин, а если не смотреть западную пропаганду, то может оказаться что задница как раз не у нас а у них. И тогда вся внешнеполитическая и макроэкономическая ситуация окажется для нашей страны и для сбера со знаком плюс

    Откуда вам или мне знать где правда… Я верю одной информации, вы видимо другой. Нуо утверждать с увереностью что знаешь правду в нынешних реалиях с тотальной ложъю в западных сми — это фанатизм.
  2. Аватар W1
    Дюша Метелкин, на вечерке свалить на 1.5% гиганта рынка? Из за того что ты написал. Вот прямо сейчас решили. Собрались такие слесаря и думаю...

    Дмитрий Первый, а ты видел Теслу? Как ее сливают по 5%? Сбер рядом не валялся
  3. Аватар Дмитрий Первый
    У меня сын дома учится он лайн. НИУ ВШЭ. Я работаю по трехдневке и слушаю иногда лекции по экономике. Преподаватель говорит про ключевую ставку, про дешёвые и дорогие деньги. Про то, как это влияет на инфляцию и экономику. Всё что мы тут обсуждаем. Интересно) и мы во многом правы и знаем больше с биржи, чем студенты))
  4. Аватар W1
    W1, в США ВИНКам абсолютно по барабану цена на нефть.
    Потому что свой Профит по цепочке они получат что на дешёвой (и даже очень дешёвой), ч...

    Дюша Метелкин, откуда у вас такая информация? У меня друзья работают в Хьюстоне в халибертоне. Они останавливают добычу при цене 45-50 долларов. Ждут пока цена пойдет вверх. С ужасом вспоминают когда нефть падала очень низко.
  5. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, на вечерке свалить на 1.5% гиганта рынка? Из за того что ты написал. Вот прямо сейчас решили. Собрались такие слесаря и думаю...

    Дмитрий Первый, как говорится, если ты такой умный, почему не зарабатываешь на этом знании?
  6. Аватар Дюша Метелкин
    Plechevik, неее тут Россия и саудиты ставят других на место. Все дело в себестоимости добычи. У США самая высокая себестоимость добычи. Им н...

    W1, в США ВИНКам абсолютно по барабану цена на нефть.
    Потому что свой Профит по цепочке они получат что на дешёвой (и даже очень дешёвой), что на дорогой (и очень дорогой) нефти.
    Этого, к сожалению, не понимают некоторые гениальные геополитики.
  7. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, есть ещё внешнеполитическая и макроэкономическая ситуации.
    И по обеим полная задница.
    Если смотреть правде в глаза а не в те...

    Дюша Метелкин, на вечерке свалить на 1.5% гиганта рынка? Из за того что ты написал. Вот прямо сейчас решили. Собрались такие слесаря и думают про макроэкономику.
  8. Аватар W1
    Дмитрий Первый, есть ещё внешнеполитическая и макроэкономическая ситуации.
    И по обеим полная задница.
    Если смотреть правде в глаза а не в те...

    Дюша Метелкин, в стране в которой все плохо… люди не сидят на бирже ) и не торгуют… они ищут себе пропитание )
  9. Аватар Vic
    Vic, рубль же поднялся ниже 90?!

    Дюша Метелкин,
    Большая часть индекса это экспортёры ресурсов причем в большей степени нефти.Так как нефть продают за валюту, то от падения рубля они получают дополнительную выгоду.
    Если кто помнит металлурги в прошлом году очень сильно жаловались, что доллар по 50 их убивает.Просто в какой-то момент все уже решили, что доллар по 100 это новая реальность и стали закладывать в котировки эту цену и когда он начинает падать, то и рынок падает ведь это снижает маржу компаний.
  10. Аватар W1
    Дмитрий Первый, А может сам старик байден решил пошортить нефть, так сказать подосрать Путину)

    Plechevik, неее тут Россия и саудиты ставят других на место. Все дело в себестоимости добычи. У США самая высокая себестоимость добычи. Им низкая цена на нефть просто удавка.
  11. Аватар Дюша Метелкин
    Plechevik, там шортит Америка. Почитай историю. Как они постоянно обваливали цены на нефть. И как наша страна от этого страдала.

    Дмитрий Первый, если ты зависишь от одного актива, который не контролируешь — ты слаб. Касается и тебя со Сбором и СССР с нефтью
  12. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, А может сам старик байден решил пошортить нефть, так сказать подосрать Путину)

    Plechevik, про Путина ты прав. Также они подобрали Эрдогану. Это же гнусная поганая страна.
  13. Аватар не бык
    Дмитрий Первый, А может сам старик байден решил пошортить нефть, так сказать подосрать Путину)

    Plechevik,

    Все они-триклятые!
  14. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, ещё раз. Сбер имеет отличный фундамент и отчётность. Генерирует прибыль. Это мощная структура. А акции свалили на 33 рубля за...

    Дмитрий Первый, есть ещё внешнеполитическая и макроэкономическая ситуации.
    И по обеим полная задница.
    Если смотреть правде в глаза а не в телевизор.
    Так понятнее?
  15. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, А может сам старик байден решил пошортить нефть, так сказать подосрать Путину)

    Plechevik, там шортит Америка. Почитай историю. Как они постоянно обваливали цены на нефть. И как наша страна от этого страдала.
  16. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, а кто должен что-то делать и с чем?
    Я правильно понимаю, что с твоей точки зрения норма это когда рынок растет на 3-4% в ден...

    Дюша Метелкин, и я с плечами здесь потому что это сбер. И брокер даёт самые большие плечи по нему. Потому что это ликвидный актив.
  17. Аватар Puhavik
    Plechevik, Джи пи Морган)

    Дмитрий Первый, А может сам старик байден решил пошортить нефть, так сказать подосрать Путину)
  18. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, а кто должен что-то делать и с чем?
    Я правильно понимаю, что с твоей точки зрения норма это когда рынок растет на 3-4% в ден...

    Дюша Метелкин, ещё раз. Сбер имеет отличный фундамент и отчётность. Генерирует прибыль. Это мощная структура. А акции свалили на 33 рубля за две недели на отличнейшей работе. Это что? Я понимаю ОВК. Или ещё какое дерьмо. Но это Сбер. И его манипулятивно свалили. А рос он на своей работе.
  19. Аватар не бык
    не бык, Здесь каждый бредит, а вы всерьёз здесь?

    Кyzьma,

    Вы, как-то задержались
    Много пропустили, листаните ветку...
  20. Аватар Дмитрий Первый
    наверное шортики с нефти выходят

    Plechevik, Джи пи Морган)
  21. Аватар не бык
    не бык, А для чего? Пусть пишет, вам то что?

    Кyzьma,
    Он уже дописался....
  22. Аватар Дюша Метелкин
    Vic, да, я где то читал. Об этом знают. Но ничего не делают.

    Дмитрий Первый, а кто должен что-то делать и с чем?
    Я правильно понимаю, что с твоей точки зрения норма это когда рынок растет на 3-4% в день и ты с плечами на всю котлету в нем?
    А все остальные случаи это манипуляции злоумышляющих негодяев?
    Ты статью плохо читал, ссылку на которую я приводил, мне кажется
  23. Аватар не бык
    ну если не бык появился то у вас со сбером все плохо ))) даже читать ниже не стал )

    W1,
    Кто-то писал о покупках!?
    Кто-то анализ отчета Сбербанка, разложил!?
    Одна писанина, с картинками и новостными помоями....
  24. Аватар Puhavik
    наверное шортики с нефти выходят
  25. Аватар Vic
    Vic, да, я где то читал. Об этом знают. Но ничего не делают.

    Дмитрий Первый,
    Ну пока им не прилетит они и не зачешутся.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: