Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 054,5 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.05  +0.06%ап: 268.13  +0.19%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый,

    Joe Bradley, да такой же как я видимо)
  2. Аватар Дмитрий Первый
    strogalov, читай форум… смотри графики, отчеты.анализируй и принимай решение сам…

    Zorro, ну как?

  3. Аватар Joe Bradley
    Plechevik, это твари ёб… ые амеры

    Дмитрий Первый,
  4. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, может и нет. При расчётных дивах ±30руб, ДД от цены в 300р всего 10%. А с нынешней инфляцией (ставкой) желательная дд=15% ка...

    alkond75, ты неправильно считаешь. До дивов полгода. Это раз. Второе не учитываешь Профит в 15% от похода на 300. Итого 25% за полгода
  5. Аватар alkond75
    strogalov, можно ошибиться. Кто то ждёт его 250, кто то на 220… Но будет ли он там. А 300 сто процентов будет весной. Вот и думай.

    Дмитрий Первый, может и нет. При расчётных дивах ±30руб, ДД от цены в 300р всего 10%. А с нынешней инфляцией (ставкой) желательная дд=15% как минимум. Тогда и ценник спускать в район 260 ±.
    Я так думаю. На пол катлеты вышел.
  6. Аватар Finrange | Дмитрий Баженов
    Финансовые результаты Сбербанка за 11 мес. 2023 г. по РСБУ. Когда откупать акции?

    Сбер отчитался о финансовых результатах за 11 мес. 2023 г. по РСБУ. Банк продолжает демонстрировать рост финансовых показателей. 

    Финансовые результаты Сбербанка за 11 мес. 2023 г. по РСБУ. Когда откупать акции?

    — Чистый процентный доход: 2 110,2 млрд руб. (+40,4% г/г)

    — Чистый комиссионный доход: 635,6 млрд руб. (+16,2% г/г)

    — Чистая прибыль: 1 377,6 млрд руб. (+ х8 г/г)

    Увеличение доходов Сбера год к году обусловлено ростом бизнеса в текущем году, а также эффектом низкой базы прошлого года. При этом, в ноябре чистый процентный доход вырос почти на 40,4% по сравнению с ноябрём 2022 г. и составил 224,2 млрд руб.

    Расходы на резервы и переоценка кредитов, оцениваемых по справедливой стоимости, за январь-ноябрь составили 582,6 млрд руб. В ноябре в связи с прогнозируемым замедлением выдач ипотечных кредитов на фоне роста процентных ставок Сбер создал резервов по кредитам на финансирование жилищного строительства в размере 43 млрд руб.

    В результате, чистая прибыль за ноябрь 2023 г. снизилась на 7,4% – до 115,4 млрд руб. Чистая прибыль Сбера за 11 мес. 2023 г. составила 1 378 млрд руб. при ROE в 25%. Таким образом, банк уже заработал на дивиденды 32 руб. на акцию.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Созерцатель
    Zorro, да можно) у тя там связи?))

    Дмитрий Первый, Кстати норм тема, с СВО, вот тебе и постоянный поток кеша, мог бы брать див. акции, стремиться к реализации.своего плана по захвату активов РФ.
  8. Аватар Joe Bradley
    Plechevik, я попал под раздачу на мобилизации

    Дмитрий Первый, призвали…
  9. Аватар СНЕЖНЫЙ ЧЕЛОВЕК
    Дмитрий Первый, спасибо за ответ!

    strogalov, уточняй весной какого года?
  10. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, в ЕАО не хочешь?

    Zorro, да можно) у тя там связи?))
  11. Аватар Zorro
    А ещё бы я съездил на Аляску, Байкал… Услышь меня Боже. Всего лям баксов…

    Дмитрий Первый, в ЕАО не хочешь?
  12. Аватар strogalov
    strogalov, можно ошибиться. Кто то ждёт его 250, кто то на 220… Но будет ли он там. А 300 сто процентов будет весной. Вот и думай.

    Дмитрий Первый, спасибо за ответ!
  13. Аватар Zorro
    Подскажите пожалуйста 🙏

    strogalov, читай форум… смотри графики, отчеты.анализируй и принимай решение сам…
  14. Аватар Дмитрий Первый
    Подскажите пожалуйста 🙏

    strogalov, можно ошибиться. Кто то ждёт его 250, кто то на 220… Но будет ли он там. А 300 сто процентов будет весной. Вот и думай.
  15. Аватар Zorro
    *** Положительное сальдо внешней торговли РФ, определенное по методологии платежного баланса, в январе-октябре 2023 года составило $100,6 млрд, что на 63% меньше, чем за аналогичный период 2022 года, говорится в информации ЦБ РФ.
  16. Аватар strogalov
    Подскажите пожалуйста 🙏
  17. Аватар Дмитрий Первый
    А ещё бы я съездил на Аляску, Байкал… Услышь меня Боже. Всего лям баксов…
  18. Аватар strogalov
    Стоит ли щас покупать акции сбера?
  19. Аватар Лев
    Прибыльная сделка по фьючерсу на Сбер
    М2: Вход от идеи манипуляции теста действия манипуляции верхней границы боковика (уровень 26345). Стоп-лосс за манипуляцию (синяя линия), тейк-профит на нижнюю границу боковика. Соотношение прибыль/риск до первой цели = 1.67. Фактически взял соотношение 2.67, так как средняя цена закрытия 26147

    Прибыльная сделка по фьючерсу на Сбер


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, а я тейк профит ставил на 165, как всегда это бывает нефть уродина весь мой теханализ испортила)

    Plechevik, а так бы и было 165 стопудово. Это амеры пи… сы льют нефть.
  21. Аватар alkond75
    Доброго вечера!
    Ко мне обращались....

    Ждем, что покажут другие...



    не бык, добрый, к Вам. Только я не жду Ваших картинок. И свои не показываю. Но если Вам нужно — смотрите.
  22. Аватар Zorro
    *** Президент РФ Владимир Путин подписал закон, который устанавливает на постоянной основе возможность для банков с базовой лицензией открывать корреспондентские счета в иностранных банках. Документ размещен на официальном портале правовой информации и вступает в силу с 1 января 2024 года.
    Согласно действующему законодательству, не допускается открытие банком с базовой лицензией банковских (корреспондентских) счетов в иностранных банках, за исключением открытия счета для участия в иностранной платежной системе. С 25 июля 2022 г. эта норма была приостановлена, банки получили возможность открывать счета, но до 31 декабря 2023 г.

    Все таки будет Сбер работать и в ОАЭ и в Саудовской Аравии и Иране…
  23. Аватар Дмитрий Первый
    *** Объем Фонда национального благосостояния (ФНБ) на 1 декабря составил 13 трлн 432,97 млрд рублей (эквивалент $151,129 млрд), или 9% ВВП, ...

    Zorro, жду пониже

  24. Аватар Puhavik
    Zorro, 90 копеек это 0.3% 1250 минус 350 итого 900 рублей взял. Хоть что то просто так нажал на кнопку.

    Дмитрий Первый, а я тейк профит ставил на 165, как всегда это бывает нефть уродина весь мой теханализ испортила)
  25. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Так ты чё-то там злодей, как Тано Карриди мутишь, в сериале спрут.
    www.youtube.com/watch?v=F8nv08xYhS4&t=206s

    Созерцатель, продал сбер. Тысячу взял и хватит… Это же просто было за то что пролили пока ехал домой.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: