Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 054,5 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.05  +0.06%ап: 268.13  +0.19%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Дмитрий Первый
    Вернули назад, но маржу сняли… Писец

  2. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, акция тоже подпрыгнула

    Plechevik, а фьюч упал… пи… сы…
  3. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, да, я о нём и сказал, примерно было 52800 лотов в продажу

    Gorik, а здесь смотри на 25800 как швырнули уроды… Что будет на открытии вечерки. Так цену переставили на процент вниз фьюч, на процент вверх спот..

  4. Аватар Leonid Lv
    Plechevik, и ещё очень хороший совет, к которому я прибегаю, когда акция ни туда-ни сюда, тогда я закрываю позицию и выхожу из терминала, с ...

    Ольга Тимченко, А как-же ваш любимый Газпром и кидок с дивами 52 руб.? Помню вашу истерику. Это было эпично!
  5. Аватар Gorik
    Gorik, это аукцион закрытия постмаркет.

    Дмитрий Первый, да, я о нём и сказал, примерно было 52800 лотов в продажу, хотел ещё написать до закрытия, *спешат многие продать пока ещё дорого*.
  6. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, что то у тебя не то показывает, в стакане по этой цене продавалось 52 тысячи с лишним (примерно 800)лотов до самой остановки...

    Gorik, это аукцион закрытия постмаркет.
  7. Аватар Раскрывальщик
    Сбербанк Решения совета директоров
    2. Содержание сообщения

    2.1 Сведения о кворуме заседания Наблюдательного совета эмитента и результатах голосования по вопросам о принятии решений. Кворум по вопросу повестки имелся. В заседании приняло участие более половины от числа избранных членов Наблюдательного совета ПАО Сбербанк....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Gorik
    И здесь подкинули)) жалко не выставил...

    Дмитрий Первый, что то у тебя не то показывает, в стакане по этой цене продавалось 52 тысячи с лишним (примерно 800)лотов до самой остановки торгов.
  9. Аватар Puhavik
    Фьючик что то хочет

    Дмитрий Первый, акция тоже подпрыгнула
  10. Аватар Созерцатель
    Не только СП500 раллирует но и:
    Рынок Германии на историческом максимуме
    Фондовый индекс DAX в Германии в начале этой неделе вырос до нового рекордного максимума©
    ru.investing.com/news/stock-market-news/article-2335371
    А У нас Хороший подгон инорезам сделали 4ый месяц разгружаются о физиков
  11. Аватар Раскрывальщик
    Сбербанк Проведение заседания совета директоров и его повестка дня
    2. Содержание сообщения

    2.1 Дата принятия Председателем Наблюдательного совета решения о проведении заседания Наблюдательного совета. 11.12.2023
    2.2 Дата проведения заседания Наблюдательного совета. 12.12.2023
    2.3 Повестка дня заседания Наблюдательного совета:

    1....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Дмитрий Первый
    И здесь подкинули)) жалко не выставил...

  13. Аватар Дмитрий Первый
  14. Аватар Дмитрий Первый
    Остановилось на моей средней
  15. Аватар Дмитрий Первый
    Ну это вообще обрушить и прижать без возможности отскочить ...


  16. Аватар Gorik
    Ага, щас вам брокер даст выпрыгнуть по 165, готовьтесь, если только через неделю при условии что вы будете у монитора когда эта пирамида дас...

    Plechevik, так надо заявку лимитную выставлять когда цена позволяет это делать, купить не так сложно где хочешь, конечно при больших и быстрых движениях цены надо присутствовать, вот скажем к примеру сейчас где можно заявку выставить для покупки и чтобы она полностью сработала если цена сходит на один пункт ниже выставляемой заявки.
  17. Аватар Дмитрий Ю.
    Дмитрий Ю., туго это сейчас для меня, подзабыл всё, хотя и обманул (ошибся), три года подряд всё по вычету мне оформляла ндфлка бесплатно, о...

    Gorik, По фьючам, равно как и по шортам — соответствующие коды. Как дохода, так и убытка в компенсацию.
    Каждый год все меняется.
  18. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, А как ты подстроишься? я не однократно замечал чем крупней ты сумы вливаешь в компанию, тем сильней просадка, а торговать ме...

    Plechevik, если бы у меня были такие деньги, как у тебя, я бы часть положил на депозит. Часть в акции дивидендные, частью спекулировал фьючами. Схватил и убежал.
  19. Аватар Дмитрий Первый
  20. Аватар Puhavik
    Plechevik, поэтому нужно подстраиваться…

    Дмитрий Первый, А как ты подстроишься? я не однократно замечал чем крупней ты сумы вливаешь в компанию, тем сильней просадка, а торговать мелочью типа 5000 ты ничего не заработаешь, 100+200 руб, но зато на тебя внимания никто обращать не будет, вот и попробуй при потерях 300000-400000 наверстать упущенное ) с нашим рынком все понятно, просто нет денег инвесторы ушли а крупные фонды и брокеры играют с нами ради скуки)
  21. Аватар Дмитрий Ю.
    Дмитрий Ю., туго это сейчас для меня, подзабыл всё, хотя и обманул (ошибся), три года подряд всё по вычету мне оформляла ндфлка бесплатно, о...

    Gorik, Ну балин. Для начала получите справки о доходе и убытках по соответствующей форме. Балин я опять не по теме пишу… Обратитесь к спецам по теме оформления НД — налоговой декларции. Если я правильно помню, то убытки можно вернуть не только в течение текущего НП — налогового периода, но и за предыдущие годы, типо сторнировать доходы и убытки за период, в том числе по всем счетам.

    ЗЫ. Я заканчиваю тут ликбез, а то меня забанят за непрофильные мессаги. (
  22. Аватар Дмитрий Первый
    ну впринципе как я ис казал утром… набираем хомяков и вниз ) втб такая же история )

    W1, главное схема одна и та же…
  23. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, кто и зарабатывает на нашем рынке, так это брокер который гоняет котировки туда сюда крупными капиталами, мы же в отличии от...

    Plechevik, поэтому нужно подстраиваться…
  24. Аватар Puhavik
    Ага, щас вам брокер даст выпрыгнуть по 165, готовьтесь, если только через неделю при условии что вы будете у монитора когда эта пирамида даст 165 на 1 минуту)
  25. Аватар Puhavik
    Plechevik, да ну))) ужас…

    Дмитрий Первый, кто и зарабатывает на нашем рынке, так это брокер который гоняет котировки туда сюда крупными капиталами, мы же в отличии от него невидим его сделки, а наши он размещает в той или иной компании )

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: