Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 054,5 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.05  +0.06%ап: 268.13  +0.19%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, где-то здесь была картина на эту тему

    Созерцатель, ну а как мне выйти? Ты думаешь утащат на 29000? Если я куплю завтра средняя будет 27000. Уже что то.
  2. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, 🙈🙈🙈

    Дюша Метелкин, а что выход есть? Пролили уже прилично. Должны вверх отыграть. Тем более выступление. В пятницу конечно лучше выйти.
  3. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, да

    Дмитрий Первый, 🙈🙈🙈
  4. Аватар Созерцатель
    Дюша Метелкин, да

    Дмитрий Первый, где-то здесь была картина на эту тему

  5. Аватар Anton Palyhc
    Да я в Адлере проездом в аэропорту сидел весь день
  6. Аватар Ask
    С телефона трудно писать
  7. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, ладно корешь я вылетаю с твоего любимого города Сочи темные ночи, надеюсь ты за три часа сбер на 300 не утащишь

    Anton Palyhc, а чтоб ты не сказал, я бы тебе руку пожал.
  8. Аватар Puhavik
    Gorik, Посмотрите НК РФ в части компенсации убытков на ЦР. Возможно что-то вернете. В части вычетов по НДФЛ.

    Дмитрий Ю., Мне в сбере сказали обращайтесь в налоговую, сбер этим не занимается
  9. Аватар Ask
    Дмитрий Первый, По поводу последнего предложения у меня другое мнение. Если акция идет не в твою сторону, то виноват в этом не кукл, не Греф

    Ask, А сам. Ведь это ты совершил такую сделку, значит надо ругать только себя, значит см му- к
  10. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, По поводу последнего предложения у меня другое мнение. Если акция идет не в твою сторону, то виноват в этом не кукл, не Греф

    Ask, говорят же выпускают нерезов. Есть данные. Тут писали. Тимофей говорил тоже. Твари.
  11. Аватар Anton Palyhc
    Дюша Метелкин, да

    Дмитрий Первый, ладно корешь я вылетаю с твоего любимого города Сочи темные ночи, надеюсь ты за три часа сбер на 300 не утащишь
  12. Аватар Ask
    Ask, мне даже лучше что пролили, я завтра буду заходить пониже получается. Если не свозят ещё ниже гандоны

    Дмитрий Первый, По поводу последнего предложения у меня другое мнение. Если акция идет не в твою сторону, то виноват в этом не кукл, не Греф
  13. Аватар Puhavik
    Plechevik, у меня также было, когда пришла на биржу у меня чуйка была, я чувствовала акции, помню, как расстраивалась, когда было -2000 по с...

    Ольга Тимченко, На нашем рынке уже 0.5% не заработать не то что 1%
  14. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, усредняться будешь?

    Дюша Метелкин, да
  15. Аватар Дмитрий Первый
    Лукойл из такого дерьма вылез в плюс. А сбер нефтью торгует. Чего уж.
  16. Аватар Дюша Метелкин
    Ask, мне даже лучше что пролили, я завтра буду заходить пониже получается. Если не свозят ещё ниже гандоны

    Дмитрий Первый, усредняться будешь?
  17. Аватар Anton Palyhc
    Ask, мне даже лучше что пролили, я завтра буду заходить пониже получается. Если не свозят ещё ниже гандоны

    Дмитрий Первый,
  18. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Я тоже когда нибудь продам

    Ask, мне даже лучше что пролили, я завтра буду заходить пониже получается. Если не свозят ещё ниже гандоны
  19. Аватар Ask
    Ask, я продал немного по 26350

    Дмитрий Первый, Я тоже когда нибудь продам
  20. Аватар Дмитрий Ю.
    Дмитрий Ю., честно не понимаю, какие убытки по ЦБ на вычет?

    Gorik, Ну балин. Ну же НК РФ читайте.
    Декларацию — подаете ежегодно самостоятельно?
    Я уже на личности перешел, балин.
    Сейчас гляну свое.
    Для примера (один из вычетов по фьючерсам занулился).

    Вычет в сумме положительного финансового результата, полученного налогоплательщиком
    (код вычета 618)
    Убытки по коду дохода 1539, в уменьшение Налоговой Базы по коду дохода 1530 (код вычета 213)
    Убытки по коду дохода 1537, в уменьшение Налоговой Базы по коду дохода 1530 (код вычета 222)

    Балин, НК РФ позволяет учесть убыток, полученный на рынке ЦБ — только оформить и подать заявление в НК.
  21. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Стояла заявка на 26600, но не дошли.

    Ask, я продал немного по 26350
  22. Аватар Ask
    Ask, у меня также

    Дмитрий Первый, Стояла заявка на 26600, но не дошли.
  23. Аватар alkond75
    alkond75, тут уж хозяин барин.

    Gorik, не, ну согласись… В том, что Я не сделал, — виноват не Я!!!
  24. Аватар Дмитрий Первый
    как эта нефть уже бесит, все котировки за ней попятам ходят, словно опять обрадовавшихся лангустов сливают

    Plechevik, это твари ёб… ые амеры


  25. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, ты когда так пишешь объясняй, что будет пролив от уровня или ещё что то. Ты же так брякнул.

    Дмитрий Первый, да я тебе писал что тренд вниз, ты против тренда банчишь. Тебе на отскоке выйти давали. И писал что сам я в шорте часть просто скинул, а там добрал опять

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: