Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 054,5 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.05  +0.06%ап: 268.13  +0.19%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Puhavik
    как эта нефть уже бесит, все котировки за ней попятам ходят, словно опять обрадовавшихся лангустов сливают
  2. Аватар Дмитрий Первый
    Опаньки, утром вроде расти начал, а тут зашел и опять все покраснело. Надо было закрыться немного, а то вхолостую движение прошло. Вот что з...

    Ask, у меня также
  3. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, выводить то может и не надо, подождать хороших цен внизу, купить на все без плечей и ожидать лучших времён.

    Gorik, ждать долго придется
  4. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, писал же с восклицательным знаком, продавай, выводи депо остатки

    Anton Palyhc, ты когда так пишешь объясняй, что будет пролив от уровня или ещё что то. Ты же так брякнул.
  5. Аватар Ask
    Опаньки, утром вроде расти начал, а тут зашел и опять все покраснело. Надо было закрыться немного, а то вхолостую движение прошло. Вот что значит оставить позицию без присмотра.
  6. Аватар Gorik
    Gorik, надо было шортить, ещё 1,5% прилипли бы пока домой с работы добирался

    alkond75, тут уж хозяин барин.
  7. Аватар Gorik
    Дмитрий Первый, писал же с восклицательным знаком, продавай, выводи депо остатки

    Anton Palyhc, выводить то может и не надо, подождать хороших цен внизу, купить на все без плечей и ожидать лучших времён.
  8. Аватар alkond75
    Gorik,
    По плану ща шорт от 262, так?

    Gorik, надо было шортить, ещё 1,5% прилипли бы пока домой с работы добирался
  9. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, какой писец моя средняя на 29000. Мне что с сегодняшнего профита? Мне нужно высоко. И откуда я знал что продавят опять? Что сл...

    Дмитрий Первый, писал же с восклицательным знаком, продавай, выводи депо остатки
  10. Аватар Gorik
    Gorik, Как насчет вычетов по убыткам по ЦБ? На ИИС это не работает? Впрочем я несколько увлекся — тема — СБер. Отваливаюсь.

    Дмитрий Ю., честно не понимаю, какие убытки по ЦБ на вычет?
  11. Аватар Дмитрий Первый
  12. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, ну ты песец, как об стенку горох

    Anton Palyhc, какой писец моя средняя на 29000. Мне что с сегодняшнего профита? Мне нужно высоко. И откуда я знал что продавят опять? Что случилось то?
  13. Аватар Gorik
    Похоже достижение цели 3 волны на 161.8% по фибо в цене 250.89 всё же приоритетней сейчас.
  14. Аватар Дмитрий Ю.
    Дмитрий Ю., возвращал переплату 3 года подряд, далее не вносил ничего на ИИС, возвращать было не из чего, ну и так далее.

    Gorik, Как насчет вычетов по убыткам по ЦБ? На ИИС это не работает? Впрочем я несколько увлекся — тема — СБер. Отваливаюсь.
  15. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, нет, домой ехал с работы. Опять в это же время пролили. Что то произошло или опять нерезов выпускают?

    Дмитрий Первый, ну ты песец, как об стенку горох
  16. Аватар Gorik
    Gorik, Посмотрите НК РФ в части компенсации убытков на ЦР. Возможно что-то вернете. В части вычетов по НДФЛ.

    Дмитрий Ю., возвращал переплату 3 года подряд, далее не вносил ничего на ИИС, возвращать было не из чего, ну и так далее.
  17. Аватар Дмитрий Ю.
    Дмитрий Ю., вот об этом вели речь, применять в торговле волновой анализ или фундаментал, или то и другое вместе, или что-то другое, думаю ту...

    Gorik, А! Умолкаю. Видимо не сразу понял о чем идет речь.
  18. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, успел продать?

    Anton Palyhc, нет, домой ехал с работы. Опять в это же время пролили. Что то произошло или опять нерезов выпускают?
  19. Аватар Дмитрий Ю.
    Дмитрий Ю., у меня так же есть ИИС, уже 5 лет и обычный, у дочки открыли ИИС, но там не торгуем, только инвестировали и держим, до определён...

    Gorik, Посмотрите НК РФ в части компенсации убытков на ЦР. Возможно что-то вернете. В части вычетов по НДФЛ.
  20. Аватар Anton Palyhc
    Дюша Метелкин, завтра и в четверг.

    Дмитрий Первый, успел продать?
  21. Аватар Gorik
    Gorik, Что применять для торговли — каждый определяет для себя сам. ИИС или обычный торговый счет. Тут нет вариантов и рекомендаций. Я испол...

    Дмитрий Ю., вот об этом вели речь, применять в торговле волновой анализ или фундаментал, или то и другое вместе, или что-то другое, думаю тут, какой счёт не важен.
  22. Аватар Дмитрий Ю.
    Дмитрий Ю., у меня так же есть ИИС, уже 5 лет и обычный, у дочки открыли ИИС, но там не торгуем, только инвестировали и держим, до определён...

    Gorik, Про что я и пишу. Каждый определяет сам тип счета и способы и принципы, стратегию и тактику его использования. Собственно тут не о чем и говорить. Это настолько личное…
  23. Аватар Дмитрий Ю.
    Дмитрий Ю., не, мы о способе торговли, что применять для торговли.

    Gorik, Что применять для торговли — каждый определяет для себя сам. ИИС или обычный торговый счет. Тут нет вариантов и рекомендаций. Я использую оба вида счетов. Как ИИС, так и обычные брокерские счета. Своя стратегия — что держать на них, с чем работать на каждом из счетов.
  24. Аватар Puhavik
    Вот вам пожалуйста, лангустов на нефти выносят на носилках) и никакие волны Элиота действия крупных фондов брокеров которые щас отморозят бабло у лангустов не предсказывают
  25. Аватар Gorik
    Gorik, Если докидвать на ИИС, речь конкретно о нем, то возврат НДФЛ возможен. В какой-то части. Об этом звук в части разницы между ИИС и обы...

    Дмитрий Ю., у меня так же есть ИИС, уже 5 лет и обычный, у дочки открыли ИИС, но там не торгуем, только инвестировали и держим, до определённых целей.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: