Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 054,5 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.05  +0.06%ап: 268.13  +0.19%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Дмитрий Ю.
    Дмитрий Ю., не, мы о способе торговли, что применять для торговли.

    Gorik, Если докидывать на ИИС, речь конкретно о нем, то возврат НДФЛ возможен. В какой-то части. Об этом звук в части разницы между ИИС и обычным счетом. Я этим пользуюсь. Имея как ИИС, так и пару брокерских счетов.

    ЗЫ. В том числе и компенсация убытков по обычным счетам. В части возврата НДФЛ, ну или зачета.
  2. Аватар Gorik
    Gorik, Если на ИИС не докидывать — то Вы правы.

    Дмитрий Ю., не, мы о способе торговли, что применять для торговли.
  3. Аватар Дмитрий Ю.
    Plechevik, таких хватает, этот год и для меня был не удачным, но я писал об этом и причины основные оговаривал. Да и разницы нет, ИИС или об...

    Gorik, Если на ИИС не докидывать — то Вы правы.

    ЗЫ. Ну там если убыток. И НДФЛ к уплате нулевой — только возмещение.
  4. Аватар Puhavik
    Plechevik, а Вы не пробовали в интрадей торговать?

    Ольга Тимченко, Всяко пробовал Оля, словно с брокером играешь, выносит меня хоть из шорта, хоть из лонга)оно и понятно почему после меня такие волны Элиота и верх и вниз совершенно отличаются от тех что в истории
  5. Аватар Sergei
    Sergei, ага и сразу весь рынок нырнул за нефтью)

    Plechevik, вкалывают роботы, счастлив человек)
  6. Аватар Razb0rka
    RAZB0RKA отчета СБЕР по РСБУ Ноябрь'23. Капитал стал еще важнее

    t.me/razb0rka/2223

    Сбербанк
  7. Аватар Puhavik
    нефть! нелонговая что-то совсем! припала и прилегла, устала.

    Sergei, ага и сразу весь рынок нырнул за нефтью)
  8. Аватар White Dragon
    По-моему, они над Николаем издеваются. Апали, апали… Бац, опять льют.
  9. Аватар Puhavik
    Plechevik, таких хватает, этот год и для меня был не удачным, но я писал об этом и причины основные оговаривал.

    Gorik, Я два года в минус торгую, главная причина это страх и жадность )
  10. Аватар Sergei
    нефть! нелонговая что-то совсем! припала и прилегла, устала.
  11. Аватар Gorik
    Gorik, В то время когда были волны Элиота не было ИИС, мир меняется, щас все просто, нет на рынке денег нет прибыли, есть бабки, есть прибыл...

    Plechevik, таких хватает, этот год и для меня был не удачным, но я писал об этом и причины основные оговаривал. Да и разницы нет, ИИС или обычный счёт, графики по бумагам одни и теже.
  12. Аватар Дмитрий Ю.
    Купил пару фьючерсов в длинную.
    Июньских и сентябрьских.
    Разумеется 2024 года.
    Посмотрим что там будет после Н.Г., )
  13. Аватар Puhavik
    Plechevik, вобщем разницы-то нет где, главное что минус приличный, бывает, сочувствую держись, но может надо пробовать изучать настоящие вол...

    Gorik, В то время когда были волны Элиота не было ИИС, мир меняется, щас все просто, нет на рынке денег нет прибыли, есть бабки, есть прибыль, вон тут писали какой то супертрейдер миллионы просадил )
  14. Аватар Gorik
    Gorik, Это банк Теньков, я его Пеньков прозвал)

    Plechevik, вобщем разницы-то нет где, главное что минус приличный, бывает, сочувствую держись, но может надо пробовать изучать настоящие волны, а не пифагора, глядишь результат будет лучше.
  15. Аватар Gorik
    Gorik, я про эту ТС

    alkond75, да всё писал по ней, если пробой сопротивления 259.58, то как максимум надо было купить по 259.59, всё верно, это готовый торговый план был, выстроенный по многим параметрам ТС, всё срослось до открытия сделки. Тут кстати очень часто одни и те же люди прямо желчью исходили, что все мои торговые планы были только в шорт, однако.
  16. Аватар alkond75
    сопротивление 259.58 будет сформировано после 11:45 ч если до этого не будет превышения его, поддержка 254.81 сформирована
    после 11:45 ч мож...

    Gorik, я про эту ТС
  17. Аватар Puhavik
    Plechevik, что есть Пеньково?

    Gorik, Это банк Теньков, я его Пеньков прозвал)
  18. Аватар Gorik
    Gorik, у меня минус 110% депо на Пенькове)

    Plechevik, что есть Пеньково?
  19. Аватар Puhavik
    Anton Palyhc, но могу сказать, что удерживая все позиции примерно месяц, в шорт и в лонг не закрывая, прибыль на двух счетах увеличилась сег...

    Gorik, у меня минус 110% депо на Пенькове)
  20. Аватар Gorik
    ❗️СБЕР — результаты за 11 месяцев❗️Зеленый гигант отчитался за 11 месяцев 2023г по РПБУ, не будем нарушать традиции и рассмотрим результаты!...

    Invest Assistance, результат отчёта когда вышел официально?
  21. Аватар Invest Assistance
    ❗️СБЕР - результаты за 11 месяцев❗️
    ❗️СБЕР - результаты за 11 месяцев❗️

    Зеленый гигант отчитался за 11 месяцев 2023г по РПБУ, не будем нарушать традиции и рассмотрим результаты!

    ▪️Чистый процентный доход за 11 месяцев вырос на 37,8% г/г до 2110,2 млрд рублей. За ноябрь ЧПД вырос на 4,3% относительно прошлого месяца до 224,2 млрд руб.
    ▪️Чистый комиссионный доход за 11месяцев вырос на 16,2% до 635,6 млрд руб. и в ноябре составил 60,4 млрд руб., что сопоставимо с результатами прошлого месяца.
    ▪️Операционные расходы в ноябре составили 75,9 млрд рублей, что на 4,2% меньше прошлого месяца.
    ▪️Чистая прибыль в ноябре составила 115,4 млрд рублей, что на 13,2% ниже, чем в сентябре. За 11 месяцев 2023г чистая прибыль составила 1377,6 млрд рублей.

    Высокая ключевая ставка уже потихоньку начинает сказываться на снижении кредитования:

    ▫️Корпоративный кредитный портфель в ноябре вырос всего на 0,7% (в октябре +0,9%, в сентябре +2,8%)
    ▫️Розничный кредитный портфель в ноябре вырос на 2,5% (в октябре +2,7%, в сентябре +3,6%)
    ▫️Ипотечные кредиты в ноябре составили 451 млрд руб. (в  октябре — 475 млрд руб., в сентябре — 564 млрд руб.)



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Gorik
    Gorik, неплохо

    Anton Palyhc, считаю пока маловато.
  23. Аватар Gorik
    Gorik, Если ставишь заявку в стакан на покупку/продажу по какой-то конкретной цене и ждёшь, когда тебе нальют — биржа НЕ берёт комиссию, бро...

    Big Swinging Dick, с этим разобрались, пока достаточно, спасибо.
  24. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, но могу сказать, что удерживая все позиции примерно месяц, в шорт и в лонг не закрывая, прибыль на двух счетах увеличилась сег...

    Gorik, неплохо
  25. Аватар Gorik
    Gorik, ну да

    Anton Palyhc, но могу сказать, что удерживая все позиции примерно месяц, в шорт и в лонг не закрывая, прибыль на двух счетах увеличилась сегодня за +50%, ничего не крыл, вернее два (в общей) депозита увеличились на +50%

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: