Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 054,5 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.05  +0.06%ап: 268.13  +0.19%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, да щас продавай все и бабки с биржи выводи. пока осталось че

    Anton Palyhc, ага а кто на мальдивы слетал за мои 900к, простить?
  2. Аватар W1
    Чуть чуть ещё рост и я в деньгах закроюсь, поднажать надо на медведей.

    Tverskoy_homyak, все жирные медведи уже соскочили )
  3. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, тоесть до вечернего клиринга продать, а завтра посмотреть?

    Дмитрий Первый, да щас продавай все и бабки с биржи выводи. пока осталось че
  4. Аватар Tverskoy_homyak
    Чуть чуть ещё рост и я в деньгах закроюсь, поднажать надо на медведей.
  5. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, продавать тебе надо, он тащит чтобы продать тебе подороже, может и не дойдет до 270

    Anton Palyhc, тоесть до вечернего клиринга продать, а завтра посмотреть?
  6. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Мне кажется это нереально, если раньше котировки маркетмейкеры рисовали еще можно было обыграть а щас ИИ рулит на рынке без ...

    Plechevik, так интродеем со стопом или вообще купить мартовский и забить)
  7. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, а у меня деньги только можно вкинуть завтра в 4 утра не раньше… что подскажешь? сейчас 18 фьючей, могу сделать 43.

    Дмитрий Первый, продавать тебе надо, он тащит чтобы продать тебе подороже, может и не дойдет до 270
  8. Аватар Sergei
    Дмитрий Первый, а кто доволен? теленок? Я ему яхту подобрал небольшую может прикупит после вычета всех налогов

    Zorro,
    маловато будет! маловато!
    ох уж эти аналитеги, ох уж эти сказочники..
    секта «Сбер только по талонам и по 320»!

  9. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, видишь кукл бабки вливает, на 270 потащил

    Anton Palyhc, а у меня деньги только можно вкинуть завтра в 4 утра не раньше… что подскажешь? сейчас 18 фьючей, могу сделать 43.
  10. Аватар Puhavik
    Anton Palyhc, давай выведем меня в ноль здесь в Сбере — тебе позырь коньяка, в светофоре еще 3 пузыря. Короче 10000 с меня. Можешь в личку п...

    Дмитрий Первый, Мне кажется это нереально, если раньше котировки маркетмейкеры рисовали еще можно было обыграть а щас ИИ рулит на рынке без всяких комиссий меняет позы, любой шорт или лонг выкупает )
  11. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, давай выведем меня в ноль здесь в Сбере — тебе позырь коньяка, в светофоре еще 3 пузыря. Короче 10000 с меня. Можешь в личку п...

    Дмитрий Первый, видишь кукл бабки вливает, на 270 потащил
  12. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Да мы же патриоты поэтому просираем все последнее)

    Plechevik, я попал под раздачу на мобилизации
  13. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, а ты мне пузырь должен, когда отдашь

    Anton Palyhc, давай выведем меня в ноль здесь в Сбере — тебе позырь коньяка, в светофоре еще 3 пузыря. Короче 10000 с меня. Можешь в личку писать план. Можно позой фьючей по Сберу допустим в лям сделать 10% за месяц — два? Ну со стопами как полагается. Готов выслушать друга.
  14. Аватар Puhavik
    Plechevik, ого)) мне сургут должен 300к остальное комиссии 400к… ну и там по мелочи яндекс, газпром, светофор по 60к

    Дмитрий Первый, Да мы же патриоты поэтому просираем все последнее)
  15. Аватар W1
    W1, вот это да… у меня тут поза в 600к и я потерял на максимуме 65000, мне плохо было… последние деньги. Молодец, может я когда то так смогу...

    Дмитрий Первый, канзас сити шафл )))
  16. Аватар Symbol
    Сегодня, похоже, дают выйти всем, что-ли, перед чем-то
  17. Аватар Anton Palyhc
    крой позу, а то вдруг не дадут больше. хотя в район 270 могем откочить при желании
  18. Аватар Anton Palyhc
    Plechevik, ого)) мне сургут должен 300к остальное комиссии 400к… ну и там по мелочи яндекс, газпром, светофор по 60к

    Дмитрий Первый, а ты мне пузырь должен, когда отдашь
  19. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Нам всем банк и газпром должен как минимум по 300000 к)

    Plechevik, ого)) мне сургут должен 300к остальное комиссии 400к… ну и там по мелочи яндекс, газпром, светофор по 60к
  20. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, ха смешно

    Anton Palyhc, фьючи будут 30200)) что смешного то? Ну хрен с ним пусть 290 и то нормально
  21. Аватар Puhavik
    W1, вот это да… у меня тут поза в 600к и я потерял на максимуме 65000, мне плохо было… последние деньги. Молодец, может я когда то так смогу...

    Дмитрий Первый, Нам всем банк и газпром должен как минимум по 300000 к)
  22. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, до этого был лонг… быстро потеря была существенной. Быстрое принятие решения и выход… переход в шорт с епическим плечом в 40...

    W1, вот это да… у меня тут поза в 600к и я потерял на максимуме 65000, мне плохо было… последние деньги. Молодец, может я когда то так смогу. У меня была мысль в стать в шорт ниже на процент в день инвестора, но мудак…
  23. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, ааа в этом суть) так они подразумевают уже спот по 300 до конца марта?))

    Дмитрий Первый, ха смешно
  24. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, ну ну переложись, мартовские правда стоят на 12 рублей дороже чем спот

    Anton Palyhc, ааа в этом суть) так они подразумевают уже спот по 300 до конца марта?))
  25. Аватар W1
    W1, молодец, что скажешь…

    Дмитрий Первый, до этого был лонг… потеря была существенной. Быстрое принятие решения и выход… переход в шорт с епическим плечом в 40 млн. И отработка потерь и заработок профита ) думаешь было весело?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: