Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 054,5 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.05  +0.06%ап: 268.13  +0.19%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, ну и не суетись, сейчас не надо резких телодвижений, я фьюч наверно до завтра оставлю, ну а акцульки уже полгода не трогаю.)...

    Zorro, у меня все равно средняя 29000. Но все равно неприятно. Я хотел продать по 28150 и откупить по 28050, но не могу. Ни один сервис Альфа не работает. Весь интернет гудит от этого. Твари. У них вечно проблемы
  2. Аватар KakDam
    KakDam, да… В этот раз Бог миловал. Но испытание какое! Ладно бы на процент упало. А то как.

    Дмитрий Первый, согласен, было страшновато, особенно сегодня с утра и не понятность, куда же двинут. Но сбер есть сбер.
  3. Аватар Zorro
    Zorro, а я сделать ничего не могу. Из за альфы

    Дмитрий Первый, ну и не суетись, сейчас не надо резких телодвижений, я фьюч наверно до завтра оставлю, ну а акцульки уже полгода не трогаю.))
  4. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет, акуда торопиться до апреля времени много.

    Zorro, чем раньше реинвестируются деньги — тем лучше. Есть куда торопиться. Тем более, что последнее время рынок доходностью нас не балует.
  5. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, ну вот, видишь! Если не кипишить, то можно и вернуться на те-же позиции.
    А если ещё и на плечи взять понизам, то и в очень ...

    KakDam, нельзЯ котлетить как я по верхам
  6. Аватар Дмитрий Первый
    Кто то дергает ручку унитаза, но ничего у сбера на этих есть болт с левой резьбой.

    Zorro, интересно это шортисты упертые?
  7. Аватар Дмитрий Первый
    Кто то дергает ручку унитаза, но ничего у сбера на этих есть болт с левой резьбой.

    Zorro, а я сделать ничего не могу. Из за альфы
  8. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, ну вот, видишь! Если не кипишить, то можно и вернуться на те-же позиции.
    А если ещё и на плечи взять понизам, то и в очень ...

    KakDam, да… В этот раз Бог миловал. Но испытание какое! Ладно бы на процент упало. А то как.
  9. Аватар KakDam
    Кто то дергает ручку унитаза, но ничего у сбера на этих есть болт с левой резьбой.

    Zorro, ниче ниче! Пусть дёргает! Завтра ему все обратно затолкают!
    Надеюсь!
  10. Аватар KakDam
    Дмитрий Первый, ну вот, видишь! Если не кипишить, то можно и вернуться на те-же позиции.
    А если ещё и на плечи взять понизам, то и в очень хорошем плюсе!
  11. Аватар Zorro
    Кто то дергает ручку унитаза, но ничего у сбера на этих есть болт с левой резьбой.
  12. Аватар Zorro
    Max, ага. А потом наоборот числа до 15 января никто ничего делать не будет в алкогольном изменённом сознании. Каждый год одно и тоже. Деклар...

    Вася Баффет, акуда торопиться до апреля времени много.
  13. Аватар Вася Баффет
    Потому что юзают наши акции на вечерке, и не ожидают активности, у альфы сразу что-то ломается. А к новому году начинается шумовая активност...

    Max, ага. А потом наоборот числа до 15 января никто ничего делать не будет в алкогольном изменённом сознании. Каждый год одно и тоже. Декларацию подать можно вообще не раньше конца января.
  14. Аватар Zorro
    Zorro, забей в Гугле, аватарка для удачи, и вылезет тебе эта. Что с альфа банком?

    Дмитрий Первый, ну да ты прав трехлистников нет в природе… но четырехлистник еще круче)))
  15. Аватар Дмитрий Первый
    Сергей, если при падении продолжается рост, то завтра если нефть отрастет Сбер и русрынок вверх попрет…

    Zorro, у меня эти в ЧС давно. У них все падает. Хохлы
  16. Аватар Zorro
    Zorro, забей в Гугле, аватарка для удачи, и вылезет тебе эта. Что с альфа банком?

    Дмитрий Первый, У меня нет альфа банка, а гугл это иноагенты, враги короче…
  17. Аватар Zorro
    Не забываем, нефть падает, завтра очередной полет вниз)

    Сергей, если при падении продолжается рост, то завтра если нефть отрастет Сбер и русрынок вверх попрет…
  18. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, опять тебя объегорили бляха-муха

    Zorro, забей в Гугле, аватарка для удачи, и вылезет тебе эта. Что с альфа банком?

  19. Аватар Zorro
    Zorro, я ее гуглил как удачливую.

    Дмитрий Первый, опять тебя объегорили бляха-муха
    четыре, четыре лепестка должно быть на удачу… уф, уф, уф
  20. Аватар Zorro
    Дмитрий Первый, в сбер иди или в финам. Я давно ими пользуюсь. Мне квик часто лень открывать, традингвью с пк быстренько загрузил посмотрел ...

    Вячеслав, Сбер ему не советуй отстой небось похуже альфы будет (как брокер обслуживание) «Финам» чисто брокерская контора (по работе техобслуживания марку держат) банк у них второстепенная тема…
  21. Аватар Сергей
    Не забываем, нефть падает, завтра очередной полет вниз)
  22. Аватар Дмитрий Первый
    Дима аву меняй удача ждет тех у кого клевер четырехлистный, а у тебя трехлистник обыкновенный…

    Zorro, я ее гуглил как удачливую.
  23. Аватар Zorro
    Ублюдочная конторка альфа инвестиции. Нихрена никогда не работает!!!

    Дима аву меняй удача ждет тех у кого клевер четырехлистный, а у тебя трехлистник обыкновенный…
  24. Аватар Zorro
    Покупайте Сбер не буровьте и не буксуйте, у Грефа этих акцулек как гуталина у бабушки Матроскина… Дешевле не будет!
  25. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, завтра заработает. А вообще надо бы без фанатизма в этой бирже быть. Мне тут подумалось, что мир с украми надо заключать в 2...

    Max, я же в позе

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: