Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 054,5 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.05  +0.06%ап: 268.13  +0.19%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Anton Palyhc
    На самом деле отскок не настоящий, миксу не дали допадать, сбер до своих уровней не сходил. Одним словом пшик
  2. Аватар не бык
    Зашел в шорт-вынесли на рубль
    Но, Кукл-как ручной!

  3. Аватар не бык
    Вечерка покажет какое настроение!

    KakDam,
    Три калеки в рынке
    Вечерка будет мертвой
  4. Аватар KakDam
    Вечерка покажет какое настроение!
  5. Аватар Anton Palyhc
    вернуться за ликвидностью на 268.я так думаю

    Bush1952, если туда вернуться то там уже и остануться
  6. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, че то мнутся долго, я бы не церемонился — на вечерке на 283

    Дмитрий Первый, ну это сложно будет, может завтра гепом над 277 откроемся и дальше, если седня все не сольем
  7. Аватар Bush1952
    вернуться за ликвидностью на 268.я так думаю
  8. Аватар не бык
    Лонгисты
    Где Ваши стопы!?


    Стаканы-пустые в Сбербанке!
  9. Аватар SBakur
    Нет таких плохих новостей, что бы падать ниже 268 в бездну. Есть даже существенные позитивные новости на ближайшее будущее… потому и коррекцию, тут пытаются закончить… А Сбер он может вытянуть мамбу на закрытие гепа...



    Смысла нет падать дальше…
  10. Аватар Дмитрий Первый
    не могут подержать. криворукие
  11. Аватар Bush1952
  12. Аватар Дмитрий Первый
    ну с таким оптимизмом надо завтра 278 ломать и на 283 сразу

    Anton Palyhc, че то мнутся долго, я бы не церемонился — на вечерке на 283
  13. Аватар Anton Palyhc
    ну с таким оптимизмом надо завтра 278 ломать и на 283 сразу
  14. Аватар SBakur
    Если сегодня выше 275 закрепимся, то завтрашний рост продолжиться, где-то 70/30 в том что он будет… Если ниже 275 то 60/40 что он будет… А если ниже открытия то 50/50… Это с точки зрения теории вероятности))
  15. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, не обязательно, он внутри расширяющегося диапазона. Имею ввиду Мамбу.

    Gorik, ну значит проскочим, не заметив)
  16. Аватар Gorik
    ГЭП сегодня закроем

    Дмитрий Первый, не обязательно, он внутри расширяющегося диапазона. Имею ввиду Мамбу.
  17. Аватар Дмитрий Первый
  18. Аватар SBakur
    SBakur, О каком развороте речь? По индексу мы еще даже ГЭП закрывать не начали. Остальные бумаги не шибко Сберу помогают.

    GraySubbat, О развороте падения рынка с прошлого понедельника! С 289
  19. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, лучше посмотреть и послушать, чем читать, может кто не видел ещё, смешное, смотреть надо со звуком
    yandex.ru/video/preview/1...

    Gorik, посмотрел, смешно)
  20. Аватар SBakur
    Если брать с художественной стороны, то очень даже конец падения и начало разворота нарисовалось от 289. Мое видение такое)) Новый год близко...

  21. Аватар GraySubbat
    Не буду про сегодняшний рост, я вчера писал много о постепенном развороте с пятницы… Кому интересно прочитайте. И там еще кто то скрин делал...

    SBakur, О каком развороте речь? По индексу мы еще даже ГЭП закрывать не начали. Остальные бумаги не шибко Сберу помогают.
  22. Аватар Дмитрий Первый
    3130 сопротивление по мамбе… стукнулись и отскочили…
  23. Аватар сем
    GraySubbat, возможно рисуем второе плечо ГИП, который рисуется с 20 октября

    Ask, возможно
  24. Аватар SBakur
    Не буду про сегодняшний рост, я три дня писал много о постепенных попытках разворота рынка с пятницы… Кому интересно прочитайте. И там еще кто то скрин делал?))

    — Кремль раскрыл детали поездки Путина в Саудовскую Аравию и ОАЭ. РБК Пишет

    В довесок:

    — Датский Saxo Bank в очередной раз представил «шокирующие прогнозы». Среди маловероятных, но все же возможных событий в наступающем 2024 году — конец капитализма в США, победа Кеннеди-младшего на выборах и нефть по $150 за баррель. РБК Пишет

    ==========================================

    Ну а что, нефть 150$, бунт в США из за бензина в 10-15 долларов… все движется по плану… К этому моменту Сбер 400 если не больше, по идее фикс...))
  25. Аватар Gorik
    выйду на улицу…

    Дмитрий Первый, лучше посмотреть и послушать, чем читать, может кто не видел ещё, смешное, смотреть надо со звуком
    yandex.ru/video/preview/11678607479845858724

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: