Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 054,5 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.05  +0.06%ап: 268.13  +0.19%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, мы едем-едем-едем в далекие края

    Anton Palyhc, да вот же… как то стремно
  2. Аватар Gorik
    Все выдуманные мной ближайшие 4 цели начиная с 29.11.23, в итоге достигнуты, крайняя ещё сегодня утром, но ещё остаются более ниже цели для достижения и их достаточно. Самая ближайшая по уровням фибо на 268.76, не знаю следующии имеет смысл озвучивать.
  3. Аватар Anton Palyhc
    ну что за идея так валить ни на чем вторую неделю?

    Дмитрий Первый, ну че же не послушал меня, вчера говорил на пробой 273 переворачивайся, сегодня на отскоке на самых хаях сказал выходи, на 283 могут не дать. Скучать без тебя буду на смарте, плакать темными ночами
  4. Аватар не бык
    По Мамбе бычьих серъёзных сигналов практически не удалось сформироваться и сегодня.

    Gorik,

  5. Аватар Anton Palyhc
    ну что за идея так валить ни на чем вторую неделю?

    Дмитрий Первый, мы едем-едем-едем в далекие края
  6. Аватар Дмитрий Первый
    ну что за идея так валить ни на чем вторую неделю?
  7. Аватар Gorik
    По Мамбе бычьих серъёзных сигналов практически не удалось сформироваться и сегодня.
  8. Аватар не бык
    Витя, с зеленым чаем, с зеленым банком…

    Дмитрий Первый,


    Живите и дышите рынком-и будет Вам-счастье!

  9. Аватар Дмитрий Первый
    День инвестора это большое событие. праздник. бывает такое один раз в три года. 6 декабря наверное многие будут с бутылочкой коньяка. но я с...

    Витя, с зеленым чаем, с зеленым банком…
  10. Аватар не бык
    День инвестора это большое событие. праздник. бывает такое один раз в три года. 6 декабря наверное многие будут с бутылочкой коньяка. но я с...

    Витя,
    Герман Оскарович, его знает!


    Угадает Оскарович, или нет!?

  11. Аватар не бык
  12. Аватар Витя
    День инвестора это большое событие. праздник. бывает такое один раз в три года. 6 декабря наверное многие будут с бутылочкой коньяка. но я с зелёным чаем
  13. Аватар Дмитрий Первый
    Подкинули на 55 копеек на аукционе

  14. Аватар не бык
    Тем, кто не понимает, что такое Российский рынок акций:
    Наглядно на примере Сургут преф...
    График 15 минут
    В начале торгов ММ-сделали «свои делишки»
    А потом-все остальным-как повезет!



    Смотрите Диапазон торгов!
  15. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, а я уж подумал что ты разбираться начал

    Дмитрий Иванов, прости))
  16. Аватар Дмитрий Иванов
    Дмитрий Иванов, ну чтобы размашистее наверх пойти. Поболе чтобы типа вырасти! С 272 до 299.

    Дмитрий Первый, а я уж подумал что ты разбираться начал
  17. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, что это за эффект такой?

    Дмитрий Иванов, ну чтобы размашистее наверх пойти. Поболе чтобы типа вырасти! С 272 до 299.
  18. Аватар Дмитрий Иванов
    создаётся эффект низкой базы для выступления Оскаровича

    Дмитрий Первый, что это за эффект такой?
  19. Аватар Дмитрий Первый
    создаётся эффект низкой базы для выступления Оскаровича
  20. Аватар Витя
    не пойму если снова подымет ставку очкастая до 16 % это в следующем году приведёт к рецессии к нулевому росту экономики. в конце 2014 г. 17 % ставка привела к коллапсу экономики. то что не получилось у англосаксев с санкциями, сами готовы себя угробить. это самая главная причина снижении акций уже неделю после того как путин на встрече с Костиным фактически остался доволен действиями очкастой на повышение. рынок почувствовал что снижения долго не будет.
  21. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, бляха муха… Шо опять… У чись у евреев заморских..

    Москва. 4 декабря. ИНТЕРФАКС — Марк Цукерберг продал акции своей компании...

    Zorro, а здесь завалили на 5% сбер и обосрались. Никак не откупят. Думают про мифические 250 — 180.
  22. Аватар Zorro
    Zorro, я купил на хаях на все

    Дмитрий Первый, бляха муха… Шо опять… У чись у евреев заморских..

    Москва. 4 декабря. ИНТЕРФАКС — Марк Цукерберг продал акции своей компании Meta Platfroms Inc. (признана в РФ экстремистской организацией и запрещена) впервые с ноября прошлого года на фоне роста их котировок, говорится в документах, поданных Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC).
    В ноябре различные организации, связанные с Цукербергом, продали около 682 тыс. акций Meta на сумму почти $185 млн.
    Рыночная стоимость Meta с начала года по конец ноября взлетела на 172% — рекордными темпами среди крупнейших ИТ-компаний США, исключая только Nvidia Corp.
  23. Аватар Дмитрий Первый
    Всю неделю валили. И продолжают. Где справедливость?
  24. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, я тож… я за прикупить думаю…

    Zorro, я купил на хаях на все
  25. Аватар Ask
    Ask, Да! и в 2022г, было примерно такое же, с поправкой на курс рубля, уже отпадали, теперь надо бы отрасти.

    Созерцатель, разница только в том, что были уже 2008, 2014, 2020, а в 2008 было начало

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: