Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 054,5 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.05  +0.06%ап: 268.13  +0.19%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар не бык
    04112023, конечно. прямо по твоей персональной просьбе

    Витя,
    Юрики-закроются об физиков...
    А персональнок некоторым, постучится Николайпредставится, что он от ММ!
  2. Аватар Alexandr Nevskij
    сбер на пике теперь снова будет валится к 150 рублям :-)
  3. Аватар GG
    Federacia,
    НОЧЬ с пятницы на Субботу:
    Что делает замужняяженщина на ветке акций Сбербанка в 1:20 ночи!?
    Которой акции Сбербанка не интересн...

    не бык, во первых у меня разница во времени с РФ 2 часа. Во вторых в отлии от вас у меня очень насыщенная жизнь ) Это вам не в одиночестве котов кормить да шарохаться из своего Зеленограда на отшибе в центр съездить посмотреть на москву )
  4. Аватар не бык
    04112023, хотите тоже в баню

    сем,
    Не привыкать!
  5. Аватар Ask
    Federacia,
    НОЧЬ с пятницы на Субботу:
    Что делает замужняяженщина на ветке акций Сбербанка в 1:20 ночи!?
    Которой акции Сбербанка не интересн...

    не бык, Чего прицепился к девушке. Ну не покажет она сиськи. У нее муж есть.
  6. Аватар SBakur
    — Президент Болгарии заблокировал передачу Украине бронетехники

    — Кремль заявил, что ЕС тяжело «палить деньги в бездонной бочке украинской»

    — Белый дом заявил об отсутствии «волшебного горшочка» для помощи Киеву

    РБК Сегодня пишет в копилку позитива для России))
  7. Аватар не бык
    не бык, ну сходи уже ты к доктору то!!! Может бабу себе найдешь… престанешь рукоблудить!

    Federacia,
    НОЧЬ с пятницы на Субботу:
    Что делает замужняяженщина на ветке акций Сбербанка в 1:20 ночи!?
    Которой акции Сбербанка не интересны!?


    Все-просто как ночь!


  8. Аватар SBakur
    SBakur, после более годового роста без единой состоявшейся коррекции, куда шанс больше развернуться, прикинь по графику.

    Gorik, Я про краткосрок… От прошлонедельного падения. А так если денег много и рынок растет, существенной коррекции и не может быть… А денег сейчас еще много! Думаю большая коррекция будет немного позже)) Хотя, чем черт не шутит))
  9. Аватар СНЕЖНЫЙ ЧЕЛОВЕК
    Tverskoy_homyak,
    Я: НЕ БЫК
    Из бани в 14:37

    04112023, когда банят, не пишут кто именно банит? ник модера
  10. Аватар сем
    Если див.политика Сбера будет разочаровывать-на 243 поймаете акцию, одной свечой!

    04112023, хотите тоже в баню
  11. Аватар 04112023
    04112023, прочитав такое увеличил шорт.

    Tverskoy_homyak,
    Я: НЕ БЫК
    Из бани в 14:37
  12. Аватар Gorik
    Anton Palyhc, После недельного падения, как думаете в какую сторону разворачивают? Вот в ту сторону я и имел ввиду))

    SBakur, после более годового роста без единной состоявшейся коррекции, куда шанс больше развернуться, прикинь по графику.
  13. Аватар Tverskoy_homyak
    Если див.политика Сбера будет разочаровывать-на 243 поймаете акцию, одной свечой!

    04112023, прочитав такое увеличил шорт.
  14. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, может он привилегированный пользователь смартлаб? Мне кажется он сотрудник Сбера. Его зелёная футболка выдает

    Anton Palyhc, аааа)))
  15. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, у меня не видно его сообщений и я у него не в бане. Странно.

    Дмитрий Первый, может он привилегированный пользователь смартлаб? Мне кажется он сотрудник Сбера. Его зелёная футболка выдает
  16. Аватар Gorik
    Почти развернули рынок… Сейчас нужна хотя бы одна положительная, весомая новость и полностью развернемся на фундаменталке… Надеюсь под новый...

    SBakur, даже предположив, что они все сидят в акциях, то это никак не повлияет сейчас и в дальнейшем на значительный их рост, для роста нужны свежие постоянные покупки. да и что за наивность играет в тебе с быстрым окончанием СВО, края пока не видно, да и никто не знает в каких он сроках, но то, что не скоро, это явно, наш главнокомандующий цели определил, до выполнения их ещё далековато, иль думаешь что зеля с залужным поднимут руки и пойдут падать в ноги сейчас, а народ украины у которого погибли отцы, сыновья и мужья скажут нам, что всё, мы братья до гроба, сомневаюсь, у них взрощено не одно поколение дебилов (нациков) которые подрастая готовы тебя и твою семью (да и всех нас) отправить на гильотину без всяких объяснений, просто потому, что мы не хохлопейцы, считаешь это всё оставить надо, договорясь о чём-то. Ты купил Сбер, но боюсь ошибся с выбором цены покупки, и ищешь причины для роста, практически не обоснованного ничем.
  17. Аватар GG
    Если див.политика Сбера будет разочаровывать-на 243 поймаете акцию, одной свечой!

    04112023, не будьте треплом. Обоснуйте почему див политика СБЕР будет плохой? Факты
  18. Аватар Дмитрий Первый
    SBakur, вы написали почти развернули рынок, я и спрашиваю почти развернули в какую сторону, ну ладно не важно

    Anton Palyhc, у меня не видно его сообщений и я у него не в бане. Странно.
  19. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, После недельного падения, как думаете в какую сторону разворачивают? Вот в ту сторону я и имел ввиду))

    SBakur, понятно))
  20. Аватар 04112023
    Если див.политика Сбера будет разочаровывать-на 243 поймаете акцию, одной свечой!
  21. Аватар SBakur
    SBakur, вы написали почти развернули рынок, я и спрашиваю почти развернули в какую торону, ну ладно не важно

    Anton Palyhc, После недельного падения, как думаете в какую сторону разворачивают? Вот в ту сторону я и имел ввиду))
  22. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, Вы невнимательно читаете, что я пишу! Не развернули, а разворачивают! На это может уйти не один день, но отголоски прогресса в...

    SBakur, вы написали почти развернули рынок, я и спрашиваю почти развернули в какую сторону, ну ладно не важно
  23. Аватар SBakur
    SBakur, развернули локально или глобально и в какую сторону? можно поточнее

    Anton Palyhc, Вы невнимательно читаете, что я пишу! Не развернули, а разворачивают! На это может уйти не один день, но отголоски прогресса в этом уже наблюдаю))
  24. Аватар Ask
    Почти развернули рынок… Сейчас нужна хотя бы одна положительная, весомая новость и полностью развернемся на фундаменталке… Надеюсь под новый...

    SBakur, Лучше не надо никакой заботы. Устали уже.
  25. Аватар Anton Palyhc
    Почти развернули рынок… Сейчас нужна хотя бы одна положительная, весомая новость и полностью развернемся на фундаменталке… Надеюсь под новый...

    SBakur, развернули локально или глобально и в какую сторону?можно поточнее

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: