Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 054,5 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.05  +0.06%ап: 268.13  +0.19%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Дмитрий Первый
    Читаю и удивляюсь, лям ввел, два вывел. Тут 35% в год со скрипом выходит, и то считаю это выдающимся результатом. Ну вот никак не выходит уд...

    Ask, что в Сбере нет ликвидности????
  2. Аватар Дмитрий Первый
    Sergey Nikolaenko, Ramak-то, как раз, в полном порядке, потому что умея делать 10% в месяц, через год он имел бы уже 2.2 квартиры, через два...

    any_to_real, только такого не будет.
  3. Аватар Дмитрий Первый
    Tverskoy_homyak, доходность я считаю очень просто, было первого сентября 1 лям, стало 1 декабря 3 ляма, 2 вывел, 1 остался для торговли. Вот...

    Sergey Nikolaenko, заработал я 2000 рублей за день. Сразу вывел. Рабочую сумму оставил. И так далее.
  4. Аватар Дмитрий Первый
    Tverskoy_homyak, зачем? Вот есть условный лям. Ты делаешь на нем 10% и их выводить, ну и т.д.

    Sergey Nikolaenko, вот я так и делал.
  5. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, потому что он пошел против логики минуя все уровни, я думаю там многим мишки прикурили тогда. Ну чтож урок для меня будет

    Anton Palyhc, хочу ещё один урок для мишек! Дайте 5% вверх!)
  6. Аватар не бык
    не бык, переубеждать тебя не вижу смысла. каждому воздастся по вере его

    Дмитрий Иванов,
  7. Аватар не бык
    не бык, так он лишний нолик в заявку ввёл, ошибся.

    khornickjaadle,
    Рынок-ошибок не прощает!
  8. Аватар Дмитрий Иванов
    Дмитрий Иванов,

    Вы(условно) купили ПравоСобственности в акции ВТБ на Айпиои золото-Вот и вся корреляция!

    не бык, переубеждать тебя не вижу смысла. каждому воздастся по вере его
  9. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle,

    На смартлабе трейдер был под ником Татарин, он и сейчас есть, зарабатывал хорошо...
    Но потом, акции Газпрома, ожидание рек...

    не бык, так он лишний нолик в заявку ввёл, ошибся.
  10. Аватар не бык
    не бык, каким образом золото, право собственности и акции коррелируют?

    Дмитрий Иванов,

    Вы(условно) купили ПравоСобственности в акции ВТБ на Айпиои золото-Вот и вся корреляция!
  11. Аватар не бык
    не бык, сказка про белого бычка такие суммы риску не подлежат

    Антон Михеев,
    Есть еще «сказка про белого бычка» в ВТБ-трейдер ее описал, у него был 117.000.000 акций ВТБ-знаете на сколько он попал!?
  12. Аватар Дмитрий Иванов
    Дмитрий Иванов,
    Посмотрите ЗОЛОТО в 2008 и 2023 и не пишите, больше о ПРАВЕ и АКЦИЯХ-и будет, Вам счастье!
    На ветке Светофора, Вы стали оче...

    не бык, каким образом золото, право собственности и акции коррелируют?
  13. Аватар Антон Михеев
    khornickjaadle,

    На смартлабе трейдер был под ником Татарин, он и сейчас есть, зарабатывал хорошо...
    Но потом, акции Газпрома, ожидание рек...

    не бык, сказка про белого бычка такие суммы риску не подлежат
  14. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, вот был у него большой депозит и где он теперь? Нужно научиться не терять, а наращивать депозит торговлей. Обуздать своих вну...

    greedy_gnom, предлагаю не обсуждать сферического коня в вакууме.
    Затраченные усилия не стоят того с депозитом 50.000
    У человека есть квалификация, высокооплачиваемая работа — туда имеет смысл вкладываться.
  15. Аватар не бык
    не бык, чем больше риск — тем больше доходность там где нет риска нет и доходности это все что тебе нужно знать

    Дмитрий Иванов,
    Посмотрите ЗОЛОТО в 2008 и 2023 и не пишите, больше о ПРАВЕ и АКЦИЯХ-и будет, Вам счастье!
    На ветке Светофора, Вы стали очевидцем, как трейдер «заработал»!сидя в лонге акций!
  16. Аватар не бык
    Sergey Nikolaenko, 200% за 3 месяца — норм.

    khornickjaadle,

    На смартлабе трейдер был под ником Татарин, он и сейчас есть, зарабатывал хорошо...
    Но потом, акции Газпрома, ожидание рекордных дивов и....
    МИНУС — 10. 000.000. рублей всего за два дня!
  17. Аватар Дмитрий Иванов
    Дмитрий Иванов,
    Вложения в акции-РИСК
    Доброго!

    не бык, чем больше риск — тем больше доходность там где нет риска нет и доходности это все что тебе нужно знать
  18. Аватар не бык
    не бык, зачем мне это? если тебя устраивает, то продолжай. врядли тебе нужны мои подсказки и советы

    Дмитрий Иванов,
    Вложения в акции-РИСК
    Доброго!
  19. Аватар khornickjaadle
    Tverskoy_homyak, доходность я считаю очень просто, было первого сентября 1 лям, стало 1 декабря 3 ляма, 2 вывел, 1 остался для торговли. Вот...

    Sergey Nikolaenko, 200% за 3 месяца — норм.
  20. Аватар Дмитрий Иванов
    Дмитрий Иванов,

    Здесь на форуме, есть один глазастый трейдерМало, того, что он-глазастый! Он еще умеет считать!
    Как у Вас-счет, мои сделки ...

    не бык, зачем мне это? если тебя устраивает, то продолжай. врядли тебе нужны мои подсказки и советы
  21. Аватар не бык
    не бык, у каждого своя тактика и стратегия. если тебя устраивают быстрые 30копеек с бумаги на здоровье. мне от моих инвестиций нужно другое ...

    Дмитрий Иванов,

    Здесь на форуме, есть один глазастый трейдерМало, того, что он-глазастый!Он еще умеет считать!
    Как у Вас-счет, мои сделки за пятницу все на месте
    Посчитаете в %-сколько взял!?
  22. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, если бы хотел — уже прислушался бы давно.
    Реалистичная цель это больше зарабатывать на работе.
    Чтобы биржа приносила столько, с...

    Дюша Метелкин, вот был у него большой депозит и где он теперь? Нужно научиться не терять, а наращивать депозит торговлей. Обуздать своих внутренних демонов. А потом и сам депозит прирастет от прибыльной торговли во время учебы и можно будет понемногу свободные средства от иных доходов добавлять. Но сперва научиться не терять от текущей торговли.
  23. Аватар не бык
  24. Аватар Дмитрий Иванов
    Дмитрий Иванов,
    Вы, заканчивайте с правом! Больше никому не рассказывайте!
    Вам-на Долгую память-мой портфель:

    не бык, у каждого своя тактика и стратегия. если тебя устраивают быстрые 30копеек с бумаги на здоровье. мне от моих инвестиций нужно другое в том числе и право собственности нужно
  25. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, вы меня с кем то путаете, я также считаю что миллион за год из 100 или 50 к это нереалистичная цель. Но разве это отменяет по...

    greedy_gnom, если бы хотел — уже прислушался бы давно.
    Реалистичная цель это больше зарабатывать на работе.
    Чтобы биржа приносила столько, сколько приносит работа, нужен депозит на два порядка больше. А то и на три.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: