Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 375,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,2%
Див.доход ап 10,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 326.5₽  -0.2%ап: 327.15₽  -0.17%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар 358234
    не бык, Поэтому говорил уже не один раз, что все эти компании считаю пирамиды (пузыри), которые ожидают подрастая своих разрушений (падениий...

    Gorik, чёт какие-то все на негативе с утра.
  2. Аватар Gorik
    Gorik,

    Будьте Добры!
    Российский рынок акций-упал катастрофично!
    Те, кто играл на «свои»-чуть не остались должны -брокерам!
    Как и, что разб...

    не бык, Поэтому говорил уже не один раз, что все эти компании считаю пирамиды (пузыри), которые ожидают подрастая своих разрушений (падениий), и вседствии чего некоторые из них возможно никогда не вернутся к своим хаям и даже больше того, могут стать компанией банкрот.
  3. Аватар 1SV
    Слушал бы меня..

    Kazam, Чувак, что тебя от меня нужно я не знаю. Мне от тебя ничего. Забыть и не вспоминать.
    Общее направление было мною изложено 22 сентября. В цитируемом тобой сообщении от 15-е число, если что.

    Впредь, прошу мне больше не писать.
  4. Аватар не бык
    Вася Баффет, Хорошо, я обобщил, вероятно ошибка по отношению к тебе вышла (прошу простить меня), но большенство инвесторов тут высказываясь,...

    Gorik,

    Будьте Добры!
    Российский рынок акций-упал катастрофично!
    Те, кто играл на «свои»-чуть не остались должны -брокерам!
    Как и, что разбалансировать!?
    Рост валют-Добил депозиты!
    Какие инвесторы!?
    Самое умное, ЧТО ЧИТАЛ НА СМАРТЛАБЕ:


    Данилу Пустотина не знал и не знаю, НО снимаю перед ним шляпу! Его комментарию больше года!
    А как он был ПРАВ!:

  5. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет, Хорошо, я обобщил, вероятно ошибка по отношению к тебе вышла (прошу простить меня), но большенство инвесторов тут высказываясь,...

    Gorik, я, разумеется, говорю только за себя и рассказываю только о своих действиях.
  6. Аватар Maxim Kuratov
    я так понимаю физики уже по самые гладны все набрали свободного кэша нет :) а кукул выйти нужно по хаях :) вот такая загвоздка: физики купить не могут — а куклу нужно что бы задрали рынок :)
  7. Аватар Maxim Kuratov
    да я понимаю что должы кинуть физиков, ну хоть бы для подтверждения соих слов начали бы имитацию покупок:)
  8. Аватар Gorik
    Gorik, нет, я мозги никому не пудрю. Я нигде не утверждал, что долгосрочный инвестор никогда ничего не продаёт. Я говорил только, что у него...

    Вася Баффет, Хорошо, я обобщил, вероятно ошибка по отношению к тебе вышла (прошу простить меня), но большенство инвесторов тут высказываясь, не считают себя спекулянтами (вероятно стыдясь этого почему-то), я говорил об этом.
  9. Аватар Maxim Kuratov
    да я видел видео с костиным где он обещал что вернуться к цене размещения — мужик сказал мужик сделал :) но у него не получилось
  10. Аватар 333V
    что то рынок не верит СБЕР по 325

    Maxim Kuratov, Тут многие не помнят ( а некоторые ещё в младших классах учились ), как Костин при курсе 7 коп. обещал, что они сделают всё возможное, чтобы ВТБ достиг цены размещения 2007 г. в 13.6 коп. ( и якобы это точно произойдёт вскоре ). В итоге, как потом оказалось 7 коп — это и был хай на тот год. Кто-то там хорошо разгружался под слова Костина. Затем сами видели — ниже 2 коп было. Кто повёлся — тот тогда и костей не смог собрать на обещаниях Костина.
    Потом на рынок пришли новые люди ( не слышавшие прошлые неисполненные обещания ) и снова свято верят в разные там обещания и строят на них свои стратегии.
    Понятно, что крупняк должен где-то разгрузиться будет. Для этого нужно будет чего-то пообещать толпе инвесторов, принявший у них на хаях весь объём. А это наверно 10-15% от капы. И чем выше шишка будет по рангу ( что обещает ), тем больше объём они сольют.
  11. Аватар Михаил Гайлит
    причем из каждого утюга, вещают что экономика РФ растет, банковский сектор с большой прибылью, но на рынке в это не кто не верит :)

    Maxim Kuratov, Основные доходы банковского сектора это спекуляции с валютой… В свое время наши банки получили весьма солидные суммы и радостно принесли и на валютный рынок, срубили капусты и радостно отчитались о сказочных прибылях. Это еще Глазьев говорил. А надо было проводить проектное инвестирование, про которое у нас не слыхивали или просто вид делают, что не знают, что это такое. Пора уже браться, но что-то пока движений нет…
  12. Аватар Maxim Kuratov
    причем из каждого утюга, вещают что экономика РФ растет, банковский сектор с большой прибылью, но на рынке в это не кто не верит :)
  13. Аватар не бык
    не бык, подкинь дровишек! У тебя же есть

    Дмитрий Первый,
    Уже...


    Посмотрите-рынок пустой и меня у минимумов-шорт закрыли!
  14. Аватар Maxim Kuratov
    ноль реакции на этот таргет :)
  15. Аватар Maxim Kuratov
    и кукл да же не сделали вид что набирает позу :)
  16. Аватар 358234
    Купитель газпрома по пятёрке угадал с шортом
  17. Аватар sniper
    с таким же успехом могли дать таргет и 525
  18. Аватар Maxim Kuratov
    что то рынок не верит СБЕР по 325

  19. Аватар Дмитрий Первый
    Похоронную команду пора вызывать!?
    Объемы!

    не бык, подкинь дровишек! У тебя же есть
  20. Аватар Солид Брокер
    В «Сбере» раскрыли таргет по акциям до конца года и планы по дивидендам
    Сбербанк планирует продолжать выплачивать дивиденды и дальше, без каких-то негативных сюрпризов. Об этом в ходе эфира MOEX Home talks, организованного Московской биржей, заявил вице-президент, директор департамента финансов «Сбера» Тарас Скворцов. Он добавил, что Сбербанк также надеется сохранить тенденцию к повышению дивидендов.

    «Если посмотреть на наш график выплаты дивидендов, то видно, что все последние годы дивиденд на акцию только рос. Мы, конечно, хотим этот позитивный тренд сохранить, потому что понимаем, что в том числе рост дивидендов позволит нам обеспечить рост капитализации, и нашим акционерам получать доход не только в виде дивидендов, но и в виде увеличения стоимости акций». По словам Тараса Скворцова, конкретный размер дивидендов и дивидендную политику Сбербанк объявит в декабре. «Мы смотрим на рекомендации аналитиков регулярно. И на сегодня средняя цена по нам, правда на конец 2023 года, порядка ₽325. Мы считаем, что это и есть некий хороший таргет, к которому мы стремимся к концу этого года», — сказал Скворцов.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар не бык
    Похоронную команду пора вызывать!?
    Объемы!
  22. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет, Значит считая себя инвестором, по мнению Tverskoy_homyak, ты не инвестор и пудришь нам тут мозги, а считать себя спекулянтом не...

    Gorik, нет, я мозги никому не пудрю. Я нигде не утверждал, что долгосрочный инвестор никогда ничего не продаёт. Я говорил только, что у него операций немного, по сравнению со спекулянтами. Считаем. 12 операций покупок в год (раз в месяц с зарплаты, тут всё просто) плюс ребалансировка. На ней количество операций по продажам и покупкам зависит от количества акций, которые надо ребалансировать. Конкретно в этом году у меня таких было 4 продажи и что то около 10 или 12 покупок (10-12 новых эмитентов, которых раньше в портфеле вообще не было). Ну вот как то так.
  23. Аватар Инвестировать Просто
    Сколько дивидендов может заплатить Сбербанк и куда сдвинется цена акций?

    На этой неделе Сбербанк, который всегда был в информационном поле, выдал целый блок информации о потенциальном успешном успехе банка: тут тебе и рекордная прибыль банка планируется по итогам года и новые рекордные дивиденды. Давайте вместе посчитаем потенциальный размер дивидендов банка.

    Чтобы посчитать размер дивидендов необходимо оценить объем чистой прибыли, который получит банк за год. Если не вдаваться в дебри и взять за точку старта расчета чистую прибыль банка за 8 месяцев 2023 года, которая является самой актуальной из всех опубликованных и которая составила рекордные 999 млрд. рублей, то среднемесячная чистая прибыль в этом году составляла 999/8 = 125 млрд. рублей.

    Оставаясь в базовом сценарии развития этого показателя, можно предположить, что чистая прибыль банка по итогам года составит 125*12 = 1500 млрд. рублей.

    Согласно дивидендной политике Сбербанк будет стремится выплачивать 50% чистой прибыли по МСФО. Сделаем второе предположение, что чистая прибыль по МСФО будет незначительно отличаться от чистой прибыли по РСБУ, так как среднемесячная чистая прибыль по МСФО за 1 и 2 кварталы 2023 года составляла 122,9 млрд. рублей, а значит на выплату дивидендов компания может направить 750 млрд. рублей.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Орландо Блум
    валят сберкассу изверги. все в валюту уходят
  25. Аватар не бык
    не бык, ах вот оно что…

    Дмитрий Первый,

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: