Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 210,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 319.21₽  +0.62%ап: 319.53₽  +0.54%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет, Уточни.

    Gorik, ну ты когда про «каплю в море» писал, что конкретно имел ввиду, я вот это не понял? О каких рассчётах речь?
  2. Аватар не бык
    не бык, да цел мой депозит, на ребалансировке прибавил даже. Кроме того я в Сбербанк не упёрся, т.к. у меня большой и сложный портфель из ра...

    Вася Баффет,

    Акции, НИ КОГДА не были ЗАЩИТНЫМ активом-Инвесторы ГМКВам сейчас расскажут...
    ИЛИ Петропавловска....
  3. Аватар Gorik
    Gorik, до конца не понял твою мысль…

    Вася Баффет, Уточни. Я говорил о малозначимости средств с комиссий.
  4. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет, Ну я это так и понимал, с твоих высказанных мыслей, но думаю основная расплата с тобой (и многими другими инвесторами) в таких ...

    Gorik, до конца не понял твою мысль…
  5. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, по-разному считается по акциям и индексу видимо.
    По индексу от открытия, по акциям от закрытия предыдущего дня

    Дюша Метелкин, аааа, ясно…
  6. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет,

    О, какой прибыли речь!?
    Акции Сбербанка упали почти в 4 раза, отросли пусть на 170-180% а рубль к доллару-упал в два раза, чт...

    не бык, да цел мой депозит, на ребалансировке прибавил даже. Кроме того я в Сбербанк не упёрся, т.к. у меня большой и сложный портфель из разных классов активов. А конкретно по Сбербанку тоже всё в порядке — дивидендами уже много получил, да и курсовой рост в целом приличный.
  7. Аватар Дюша Метелкин
    Да как мамба может быть в минусе?????

    Сбер+0,27
    Лук+0,69
    Газпром -0,11
    Яндекс-0,44

    Остальные дрыщи..
    Мамба -0,37

    Дмитрий Первый, по-разному считается по акциям и индексу видимо.
    По индексу от открытия, по акциям от закрытия предыдущего дня
  8. Аватар Gorik
    не бык, у меня есть акции и Сбербанка (его брокер это часть бизнеса) и Московской биржи. Соответственно, часть прибыли этих эмитентов попада...

    Вася Баффет, Ну я это так и понимал, с твоих высказанных мыслей, но думаю основная расплата с тобой (и многими другими инвесторами) в таких случаях идёт всё же с других средств, так как то, про что ты говоришь капля в море которой для всех расчётов не хватит, даже из тех средств которые просирают шортующие, по этому периодически раскулачивают и лонгустов очень хорошо.
  9. Аватар не бык
    не бык, у меня есть акции и Сбербанка (его брокер это часть бизнеса) и Московской биржи. Соответственно, часть прибыли этих эмитентов попада...

    Вася Баффет,

    О, какой прибыли речь!?
    Акции Сбербанка упали почти в 4 раза, отросли пусть на 170-180% а рубль к доллару-упал в два раза, что осталось от Вашего депозита!?
  10. Аватар Дмитрий Первый
    Да как мамба может быть в минусе?????

    Сбер+0,27
    Лук+0,69
    Газпром -0,11
    Яндекс-0,44

    Остальные дрыщи..
    Мамба -0,37
  11. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет,

    Поинтересуюсь!
    Вы, из какой Сказки!?

    не бык, у меня есть акции и Сбербанка (его брокер это часть бизнеса) и Московской биржи. Соответственно, часть прибыли этих эмитентов попадает в мой карман через выплату дивидендов или через фиксацию прибыли по акциям при росте их курсовой стоимости. Спекули очень этому процессу помогают. И это не сказка, а вполне себе реальность.
  12. Аватар не бык
    333V, я тоже спекулей люблю. Они и в мой карман кладут деньги. Причём это не вопрос их желания — они это делают автоматически с каждой сделк...

    Вася Баффет,

    Поинтересуюсь!
    Вы, из какой Сказки!?
  13. Аватар Вася Баффет
    Сбер брокер и ММВБ наверно молится на таких клиентов, как не бык. Ведь с каждой сделки с полученных 3 рублей — 2 рубля он отдаёт Сбер Брокер...

    333V, я тоже спекулей люблю. Они и в мой карман кладут деньги. Причём это не вопрос их желания — они это делают автоматически с каждой сделкой. Неважно, прибыльная ли она для них самих или убыточная. Спекули, я пью за ваше здоровье!
  14. Аватар Gorik
    Gorik, Ну, он сам пишет, что у него НДФЛ = 13%. То есть 5 млн. за год он ещё не заработал. Возможно 5 млн. за счёт него заработал уже его бр...

    333V, Пусть брокер зарабатывает, чего в этом плохого, главное чтобы плюс стабильно был и у не бык, остальное по барабану, это его выбор и думаю на счёт комиссии у многих присутствует заблуждение. Кстати до сих пор фьючами сам не торговал и не изучал этот вопрос, пока думаю и не надо. Рассматриваю торговлю внутри дня для себя, рентабельной от +0,5% и более.
  15. Аватар не бык
    Gorik, 0.12=0.06+0.06. Так правильно. Тут чудик один недавно ОФЗ скальпировал, мол прибыль +0.05% со сделки делал. Когда увидел брокерский о...

    333V,

    Закроем тему:
    8800 555 55 51-ХелпДеск Сбербанка!
    У кого не денег позвонить
    Сумма выше 1 000 000 сумма комиссии 0.036%!
  16. Аватар не бык
    Мне сам процесс нравится!
    Смотрим:

    Дальше:


    ММ с первого раза не дал, НО СВОЕ ЗАБРАЛ:



    Гворю До свидания, пока все выкладывал....
    Роснефть и на 537 сходила и упала ниже 534… опять деньги потерял...

  17. Аватар 333V
    333V, Все ли фьючи ликвидны для этого, исходя из того, что не бык показывает в торговле (сделках)?

    Gorik, Ну, он сам пишет, что у него НДФЛ = 13%. То есть 5 млн. за год он ещё не заработал. Возможно 5 млн. за счёт него заработал уже его брокер ( на его сделках ) и ММВБ также. Это значит, что если людям с депозами 100-200 млн. хватает ликвидности во фьючах Сбера, SI, NG, GD, то ему хватит и подавно.
  18. Аватар не бык
    Прошел 1 час и 27 минут торгов!

    Меня-устраивает, это чисты заработок со всеми комиссиями! Без 13% при выводе денежных средств!
  19. Аватар не бык
    333V, Не соответствие получается 0.012=0.06+0.06, может я сбрендил

    Gorik,

    Просто кому интересны комиссии и кто их не знает позвоните брокеру-У меня СБЕРБАНК!
  20. Аватар Gorik
    Подсчитал свою комиссию. К примеру: SI = 100 000 руб. Комиссия брокера 0.3 рубля.
    Комиссия биржи = 0 ( мейкер )
    Итого: 0.0003%. Против 0.06%...

    333V, Все ли фьючи ликвидны для этого, исходя из того, что не бык показывает в торговле (сделках)?
  21. Аватар 333V
    333V, Не соответствие получается 0.012=0.06+0.06, может я сбрендил

    Gorik, 0.12=0.06+0.06. Так правильно. Тут чудик один недавно ОФЗ скальпировал, мол прибыль +0.05% со сделки делал. Когда увидел брокерский отчёт и комиссию -0.12% со сделки понял, что получил в итоге не прибыль +0.05%, а убыток -0.07%.
  22. Аватар не бык
    не бык, а ты что? отшортился…? месяц же или два надо в шортах сидеть… гы… или три

    Куплю газпром по 5 рублей,




    Трудитесь и чуствуйте, что на данный момент происходит!

  23. Аватар 333V
    Подсчитал свою комиссию. К примеру: SI = 100 000 руб. Комиссия брокера 0.3 рубля.
    Комиссия биржи = 0 ( мейкер )
    Итого: 0.0003%. Против 0.06% в акциях. Разница в 200 раз!

    Ну, к примеру вы наторговали за 1 день акциями на 100 млн. руб. Отдали в итоге комиссию 60 тыс. руб.

    2 вариант. Тот же объём 100 млн., наторгованный фьючами. Отдали в итоге комиссию всего 3 тыс. руб.

    Теперь подсчитаем разницу за 1 мес ( 22 раб. дня ): 57 * 22 = 1,25 млн. руб.
    За 1 год: 1.25 * 12 = 15 млн. руб — ПЕРЕПЛАТА БРОКЕРУ И ММВБ за 1 год.

    Зачем в акциях скальпировать? Во фьючах Сбера ликвидность несколько млрд. рублей в день. Я понимая, с депозом в 1 млрд. руб может и не хватить ликвидности. Но, когда с микро-депозом в 1 млн. это делают в акциях — это по меньшей мере странно. Но, это их выбор.
  24. Аватар Gorik
    Сбер брокер и ММВБ наверно молится на таких клиентов, как не бык. Ведь с каждой сделки с полученных 3 рублей — 2 рубля он отдаёт Сбер Брокер...

    333V, Не соответствие получается 0.012=0.06+0.06, может я сбрендил
  25. Аватар Tverskoy_homyak
    Сбер брокер и ММВБ наверно молится на таких клиентов, как не бык. Ведь с каждой сделки с полученных 3 рублей — 2 рубля он отдаёт Сбер Брокер...

    333V, там вроде бы половина комиссии только у скальперов. Точно не знаю, но слышал про такое.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: