Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 210,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 319.21₽  +0.62%ап: 319.53₽  +0.54%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Орландо Блум
    Орландо Блум,

    Я в лонг не играю!
    Вы, не внимательный....
    На всех фото-позиция лонг-0.00!
    Вчера ночью, интересовался у хозяина робота
    Или х...

    не бык, я про постфактум. напишите как откроете позицию, а не после движения
  2. Аватар не бык
    не бык, а если бы вниз не пошел, не написал бы? ил написал бы что лонг перенёс?

    Орландо Блум,

    Я в лонг не играю!
    Вы, не внимательный....
    На всех фото-позиция лонг-0.00!
    Вчера ночью, интересовался у хозяина робота
    Или хозяин заснул или робот!
  3. Аватар Орландо Блум
    Доброго!


    Перенес вчера ночью шорт Сбербанка!

    не бык, а если бы вниз не пошел, не написал бы? ил написал бы что лонг перенёс?
  4. Аватар не бык
    Доброго!


    Перенес вчера ночью шорт Сбербанка!

  5. Аватар Орландо Блум
    опять графики тормозят. чинить скоро будут биржу на стоп торгах? :(((
  6. Аватар master1
    Дивиденды Сбербанка
    Минфин ожидает обновления Сбербанком рекорда по дивидендам за 2023 год, следует из пояснительной записки к проекту бюджета и приложения к ней, которые изучил РБК.

    Согласно расчетам Минфина, в 2024 году доходы государства по дивидендам от акций, находящихся в госсобственности, составят 652,3 млрд руб. Это сумма поступлений с учетом Сбербанка. При этом поступления от дивидендов в пользу Росимущества и ряда других ведомств в следующем году оцениваются в 277,25 млрд руб. Разница между двумя показателями — 375 млрд руб. — соответствует доходам государства от владения акциями «Сбера», поскольку дивиденды госбанка поступают в Фонд национального благосостояния.

    Доля государства в Сбербанке составляет 50% плюс одна акция. Таким образом, совокупные дивиденды крупнейшего игрока в секторе за 2023 год могут составить 750 млрд руб.

    t.me/rbc_news/82303

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар LifeStyle_Инвестиции
    Сбер, Тинькофф, ВТБ. Кто лучше?

    Что ж, предлагаю сравнить три самых обсуждаемых банка среди инвесторов и посмотреть на их темпы роста.

    🏦 Сбер:
    — Среднегодовой рост выручки: 10,76%
    — Маржа чистой прибыли: 32,79%
    — Среднегодовой рост EPS: 16,73%
    — ROE: 18,11%
    — ROA: 2,12%

    🏦 Тинькофф:
    — Среднегодовой рост выручки: 38,43%
    — Маржа чистой прибыли: 22,48%
    — Среднегодовой рост EPS: 33,36%
    — ROE: 41,98%
    — ROA: 6,07%

    🏦 ВТБ:
    — Среднегодовой рост выручки: 8,87%
    — Маржа чистой прибыли: 20,65%
    — Среднегодовой рост EPS: 14,72%
    — ROE: 7,72%
    — ROA: 0,83%

    Сразу видно, что ВТБ уступает и желтому, и зеленому банку. Так что, сразу скажу, что ВТБ не стоит рассматривать именно с точки зрения финансовых показателей. С точки зрения недооценки банка ещё можно, но тут тоже имеет смысл десять раз подумать, прежде чем лезть. ВТБ слишком часто проводит допэмиссии. 🫤

    Если сравнивать Сбер и Тинькофф, то второй уступает первому лишь в марже чистой прибыли. По всем остальным критериям Тинькофф более интересен с фундаментальной точки зрения. Но лично я отдаю свое предпочтение Сберу. 🤔Почему?



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Петрович
  9. Аватар Все Верно
    Сбербанк подал иск к Euroclear Bank на 665,6 млн рублей

    Сбербанк подал исковое заявление в Арбитражный суд Москвы к Euroclear Bank на сумму более 665,6 млн рублей, следует из картотеки арбитражных дел.

    Суть претензий пока не раскрывается. ТАСС направил запрос в кредитную организацию.

    4 августа МТС-банк подал иск в Арбитражный суд Москвы к Euroclear на 3,47 млрд рублей. В банке подтвердили ТАСС подачу иска, указав, что дело касается взыскания незаконно заблокированных средств. 

    tass.ru/ekonomika/18894461



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Все Верно
    Минфин ожидает обновления Сбербанком рекорда по дивидендам за 2023 год

    Минфин ожидает обновления Сбербанком рекорда по дивидендам за 2023 год, следует из пояснительной записки к проекту бюджета и приложения к ней, которые изучил РБК.

    Согласно расчетам Минфина, в 2024 году доходы государства по дивидендам от акций, находящихся в госсобственности, составят 652,3 млрд руб. Это сумма поступлений с учетом Сбербанка. При этом поступления от дивидендов в пользу Росимущества и ряда других ведомств в следующем году оцениваются в 277,25 млрд руб. Разница между двумя показателями — 375 млрд руб. — соответствует доходам государства от владения акциями «Сбера», поскольку дивиденды госбанка поступают в Фонд национального благосостояния.

    Доля государства в Сбербанке составляет 50% плюс одна акция. Таким образом, совокупные дивиденды крупнейшего игрока в секторе за 2023 год могут составить 750 млрд руб.

    www.rbc.ru/finances/02/10/2023/651aafee9a7947b19057bed3?from=from_main_1



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар не бык
    И опять, Робот R2 ещё в пятницу 29 сентября правильно рассчитал тренд фьючерса Сбербанка на понедельник 02 октября.

    20230929 234000 SBER:SR...

    Робот R2,
    Сегодня, где закроемся!?
    Что, робот думает!?
  12. Аватар Коммунизму быть!
    И опять, Робот R2 ещё в пятницу 29 сентября правильно рассчитал тренды фьючерса Сбербанка на понедельник 02 октября.

    20230929 234000 SBER:S...

    Робот R2, дай Бог роботу хорошего здоровья
  13. Аватар Сeм
    А вот и ответ почему сбер не растет
    В бюджет на 2024 год заложен прогноз поступлений дивидендов от Сбербанка в размере ₽375 млрд, следует из документов Минфина. С учетом госпакета «Сбера» такие выплаты государство может получить при общих дивидендах на ₽750 млрд

    Подробнее на РБК:
    www.rbc.ru/finances/02/10/2023/651aafee9a7947b19057bed3?from=from_main_1

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, бывает, пора привыкнуть. Надо или мелкие движения в торговле использовать или игнорировать их. Мало ли что куда на процент с...

    Tverskoy_homyak, вот точно! Я просто от избушек офигел и инфоцыган местных. То у них мамба коррелирует с баксом, то нет. Совсем заврались.
  15. Аватар не бык
    В бюджет на 2024 год заложен прогноз поступлений дивидендов от Сбербанка в размере ₽375 млрд — РБК

    Это сколько рублей на папиру? Кропаль?🫢

    Патриот, но не идиот,
    После выплаты-Герман Оскарович-пойдет по миру с протянутой рукой!
    После первой выплаты за два года, он уже денег просил!
  16. Аватар Витя
    Власти заложили в бюджет прогноз рекордных дивидендов от «Сбера»

    Подробнее на РБК:
    www.rbc.ru/finances/02/10/2023/651aafee9a7947b19057bed3?from=from_main_1
  17. Аватар не бык
  18. Аватар Tverskoy_homyak
    Доллар 1.5, сбер минус 1. Это вообще как? Мамба в минусе…

    Дмитрий Первый, бывает, пора привыкнуть. Надо или мелкие движения в торговле использовать или игнорировать их. Мало ли что куда на процент сходило. Завтра вернётся.
  19. Аватар не бык
    Инвесторы!
    Что, я без Вас делал!?

  20. Аватар не бык
    Чтоб посчитать Комиссию ТС и КБ я, умножаю оборот на 0.0443%(ошибка с системой-на 50-75 рублей)
    Все остальное, как и писал-от оборота!:


    Да, у меня Брокер-Сбербанк!
    Как у других брокеров не знаю!
    Это за день!
    За месяц- не считал!
  21. Аватар не бык
    не бык, вот смотрю смотрю, сколько же комиссия у вас в мес)

    Алекс Сурков,

    Все зависит от оборота!
    Инвесторы
    Вот кому нужен на ночь глядя НЛМК!?

  22. Аватар Vovachka
    главная цель сейчас на фондовом рынке — это не допустить панических распродаж.

    Орландо Блум, да пусть всё рухнет
    И стоит по рублю
  23. Аватар Дмитрий Первый
    Доллар 1.5, сбер минус 1. Это вообще как? Мамба в минусе…
  24. Аватар Тимур
    Тимур, я в позиции и с Роснефтью. У меня расчёт следующий. Расчетный дивиденд за первое полугодие 30,2 рэ на основе опубликованного месяц на...

    Тазик Огурцов, спасибо буду понемногу докупать
  25. Аватар Тимур
    358234, Роснефть своё возьмёт ещё, в ней дивами 30 рэ лежит к НГ, акционеры не дергаются

    Тазик Огурцов, что то у меня с роснефтью не срослось.
    Есть смысл по текущей докупать?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: