Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 375,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,2%
Див.доход ап 10,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 326.5₽  -0.2%ап: 327.15₽  -0.17%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Max
    Пожалуй, сбер один остался как икона со времен СССР, имя свое вроде не пятнали, с 90 до 260 поднялись же, эх, как у меня вообще могли сомнения зародиться на 90, что это конец всему. И скорее всего, война кончится принуждением к миру, иначе ведь и до ламанша дойти сможем, если терять будет нечего. Но Россия никогда не проиграет, это невозможно, если одновременно не будет революции как в 1917, а её не будет, все понимают, да и Вагнер это подтвердил, церемониться не станут. Так что сбер сохранится ещё век, это последняя цитадель на бирже будет, выключающая свет. Им имя дороже. Если нет сбера — значит, уже ничего нет. Так что вот так, со временем от всего избавлюсь, но эту оставлю.
  2. Аватар Остап1978
    Кто на этом заработает больше всех? Конечно Сбер!!!!!!!!

    ЦБ предложил повысить страховое возмещение по долгосрочным вкладам

    Минфин хочет отменить налог на вклады сроком выше одного года
  3. Аватар Витя
    Дмитрий Первый,

    Это пишет загорелая дамочка:


    Сколько еще ММВБ торговаться будет!?

    не бык, кроме тебя это никого давно не интересует. тем более инвесторов и биржу ММВБ. так что дядя облом у тебя. не получится даже за 200 Сбер купить. может только в другой жизни
  4. Аватар не бык
    не бык, при Сталине это армянку расстреляли бы давно. Гнида.

    Дмитрий Первый,
    Будем толерантнее!
    Она с муженьком своим-на бирже точно не торгует!
    Российский налогоплательщик-увеличил их благосостояние до не виданных высот!
    Торговать акции-им не к чему!
  5. Аватар не бык
    Крылья-пятакастым, которые Лукойловские-носы чистят.....
  6. Аватар не бык
    Dr.Urushalem, да, я прожил с 2010 по 2013 хорошо. Единственный раз в жизни. Не успел всего.
    В 1998 году получил первую зарплату. Думал как к...

    Дмитрий Первый,

    Это пишет загорелая дамочка:


    Сколько еще ММВБ торговаться будет!?
  7. Аватар Дмитрий Первый
    не бык, а я и не говорю, что вам делать, а спрашиваю.
    То, что народ после СССР жил до начала 2010-х так, как никогда не жил в истории — это ...

    Dr.Urushalem, да, я прожил с 2010 по 2013 хорошо. Единственный раз в жизни. Не успел всего.
    В 1998 году получил первую зарплату. Думал как круто 500 долларов вроде примерно. И все обвалилось… да короче я жизни не видел… все время дерьмо. Сейчас только нашел работу мечты. 3 года… СВО придумали.
  8. Аватар не бык
    не бык, вы что, как гопник уличный, к словам цепляетесь?
    Нет смысла сравнивать то, что есть сейчас, с тем, что было еще лет 10 назад.
    А все ...

    Dr.Urushalem,

    Мои папа и мама-пахали в СССР и ни чего мне не говорили, копили на машину сыну-на книжке было более 12 000 рублей! И в один прекрасный день-остались ни с чем!
    Мы, достойно жили, нам хватало! Пенсионеры в мусорных баках-не собирали просрочку! Компенсацию мои родителям, как я понял опять-перенесли!
    Биржу уже закрывали-в 2022 году-не вижу, что Вы-нищенствуете!
    Какой-то у Вас лексикон: гопники это кто такие!?
  9. Аватар не бык
    не бык, просто шок) я прожил до 22 лет на подселении. Сейчас живу в однокомнатной квартире. Никому нет дела.

    Дмитрий Первый,
    Зато акции Сегежа торгуются.....
    Рассказывают о перспективе.....
  10. Аватар Дмитрий Первый
    Dr.Urushalem,

    Это Вам-на память-О хорошей жизни сейчас!
    www.youtube.com/watch?v=bIQsaGq1W2Q&t=27s

    не бык, просто шок) я прожил до 22 лет на подселении. Сейчас живу в однокомнатной квартире. Никому нет дела.
  11. Аватар не бык
    не бык, мне не нужно рассказывать об экономике СССР, я жил и видел своими глазами нищету, в которой жил народ. Вы меня этим металлическим хл...

    Dr.Urushalem,

    Это Вам-на память-О хорошей жизни сейчас!
    www.youtube.com/watch?v=bIQsaGq1W2Q&t=27s
  12. Аватар не бык
    не бык, по поводу роста, «которого не было НИ КОГДА РАНЕЕ!» — вы ошибаетесь, поскольку рост нужно оценивать в относительных значениях, а не ...

    Dr.Urushalem,

    Слабая валюта-признак слабой экономики!
    В 2000 годах, еще какой-то потенциал был и оставался от экономики СССР!
    Сейчас кроме недр и леса и Байкала(как его еще не отдали в аренду!?
    -не осталось практически ни чего!
    Сравнивать эти времена-не очень комильфо!
    Факел забил!
  13. Аватар не бык
    не бык, понятно, ну эту песню я уже слышал.
    Не интересно

    Валерий Иванович,

    Мы о песнях не вели речь...
    О деньгах-Да!
    Элементарно-Вы, не признаете убыток реальный!
  14. Аватар не бык
    не бык, отрезок в 3 года я взял произвольно, не имея ввиду события 2022 года, на самом деле для оценки компетенций трейдера нужен еще больши...

    Dr.Urushalem,

    Я начал с 2008 года! Выходить из акций стали раньше- декабрь 2021!(мое мнение)Когда на верхах акций Русала, на утреннее сессии поставили более 100.000 на продажу и держали более 3х часов(найду видео(для себя записывал)-понял, что запахло жареным! Вывел сразу часть денег и купил два новых компа!
    Еще до объявления начало СВО-все деньги уже были выведены и частями стал заводить с октября 2022 начиная!
    -О КОМПЕТЕНЦИЯХ -судить не берусь, НАШ Базарчик показал Рост, которого не было НИ КОГДА РАНЕЕ! Когда читал, аналитиков-многим и не снилось, многие вообще были в шоке от происходящего!
    Я не боялся шортить НЛМК на 116, а уходя светки писал, что буду шортить НЛМК выше 200! Но не удержался и зашортил от 194.6-когда акция уходила выше 210-не думал крыть позу: каждый день ставил заявку на покупку 191! Рассчитался с брокером! Получил еще один урок! Но -деньги -мои и со мной!
  15. Аватар Дмитрий Первый
    Вот я вчера написал блог. 4200 просмотров. 21 лайк всего. Вот это о многом говорит. О доброте ИТП.
  16. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, хорошо, ускоряйся, догоняй реальных Коммунистов

    Коммунизму быть!, Годик и я тебя обгоню. 5 лет и меня на форуме не будет.
  17. Аватар Коммунизму быть!
    Коммунизму быть!, На 200000 дают примерно 2.77 в Сбере, на 600000 дают 5.0 коэффициент. 3 ляма можно интрадей. Это первая цель.

    Дмитрий Первый, хорошо, ускоряйся, догоняй реальных Коммунистов
  18. Аватар Валерий Иванович
    Валерий Иванович,

    Вы, начали беседу о Вашем убытке(заметьте, не я это начал!)
    -Вы, написали о впервые полученном убытке-1%!
    Но.есть малень...

    не бык, понятно, ну эту песню я уже слышал.
    Не интересно
  19. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, плечей надо брать больше, раз в 10, прикинь как разбогатеешь

    Коммунизму быть!, На 200000 дают примерно 2.77 в Сбере, на 600000 дают 5.0 коэффициент. 3 ляма можно интрадей. Это первая цель.
  20. Аватар 5151dan
    Акции Сбербанка рост до Нового Года 17-20%.Этого достаточно, чтобы их покупать ?
    В продолжение smart-lab.ru/blog/933041.php
        На недельном графике Мы видим импульс.Большинство волновиков склоняется, что сейчас четвертая волна. Одна из норм волнового принципа состоит в том, чтодве движущие волны в пятиволновой последовательности будут стремиться к равенству по времени и величине. В данном случае пятая волна, которую Мы ждем будет либо равна первой либо соотносится с ней соотношением 0,61(меньше первой). Получается, что при покупке акций Сбербанка максимально Мы ожидаем роста до 20 %.290-295 рублей за штуку. Есть ли смысл это делать сейчас?Акции Сбербанка  рост до Нового Года 17-20%.Этого достаточно, чтобы их покупать ?
    Теперь фундаментальный фактор(первая ложка дегтя) в бочку меда всеобщего верования, что Сбербанк это хорошая инвестиция именно в сегодняшний момент. Кто покупали акции Зеленого Банка для дивидендных выплат  до уровня в 186 рублей поступали правильно с точки зрения повышения общей доходности портфеля при условии, что дивиденды будут!  Однако предположение об обрушении дивидендной доходности высказанное t.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар не бык
    не бык, кэш — это риск, если брокер наебнется, денежные счета вам не возместят, а акции в депозитарии останутся на вас и ничего с ними не бу...

    Max,

    Мой брокер-Сбербанк!
    Пока риска-не чувствую!
    Как только в голове мысль такая засядет-недумая выведу все средства!
    Где-то стал подумывать, на выходные выводить все деньги, а утром заводить!
    А пока-когда нужны-так:


  22. Аватар не бык
    не бык, рост доллара ещё не отыгран экспортерами и в отчётах не виден.
    Увидим в отчётах, увидим в депо

    Валерий Иванович,

    Вы, начали беседу о Вашем убытке(заметьте, не я это начал!)
    -Вы, написали о впервые полученном убытке-1%!
    Но.есть маленькое-НО, все Ваши активы в рублях! И каким образом отчет экспортеров и Ваш депозит связан на данный момент!?
    Только наличием акций эмитента!?
    НО-рубль и Ваш депозит-обесценился только в пятницу более, чем 1%.я не считаю роста валют с того года! И учитывая общее падение акций(экспортеров нефтяников) роста доллара-Ваш депозит просел как миниму процентов 40-50%!
    И отчет экспортеров, здесь ни при чем! Разгон в Сургутах преф-это обычное явление, зато как они падают после отсечки!
  23. Аватар Max
    Max,

    У меня нет такого-вообще в позиции лонг у меня всегда-0! И самое правильное-100%, когда в портфеле у Вас-будут деньги! Ваши деньги! Г...

    не бык, кэш — это риск, если брокер наебнется, денежные счета вам не возместят, а акции в депозитарии останутся на вас и ничего с ними не будет. Другое дело, что акции накануне взлёта — это гопстопники захотят отнять. Делается просто — втб объявляется банкротом, и его скупает новая структура, например втб-z! Ну и выкуп за 1 копейку на всех. Уже проторенной дорогой. Так что без фанатизма влезайте. Без нужды нахера набирать критично большие пакеты. Биржа — это гопстоп, квартал негров, там надо не отсвечивать и не идти по провокация, а иметь свой план на все случаи.
  24. Аватар Валерий Иванович
    Валерий Иванович,

    Риск менеджмент-потерять ВСЕ!?
    Как вообще допустили торги акцией, которая еще до открытия торгов на ММВБ-попросила внешн...

    не бык, рост доллара ещё не отыгран экспортерами и в отчётах не виден.
    Увидим в отчётах, увидим в депо
  25. Аватар не бык
    не бык, о, да! Но любую новую акцию в портфель я беру всего на 10тр, изучить, посмотреть, далее — только усредняюсь, поэтому на Петропавловс...

    Max,

    У меня нет такого-вообще в позиции лонг у меня всегда-0! И самое правильное-100%, когда в портфеле у Вас-будут деньги! Ваши деньги! Главное, чтоб еще их дали вывести!(это моя позиция, не является-позывом к действию!)
    Каждый решает-сам, как его казнятчуть позже или раньше!

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: