Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 450,9 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,1%
Див.доход ап 10,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 329.86₽  +0.45%ап: 330.19₽  +0.24%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Tverskoy_homyak
    Иии где же обещанная ракета

    СНЕЖНЫЙ ЧЕЛОВЕК, надо ждать, деньги раздают терпеливым только. (сейчас в Сургуте ракета)
  2. Аватар СНЕЖНЫЙ ЧЕЛОВЕК
  3. Аватар Вадим Назаренко
    Заявления:

    ✅ валютная структура экспортных расчетов не влияет на динамику курса рубля, даже если расчеты в рублях;

    ✅ ориентированная на внутренний спрос часть экономики уже превысила уровень 2021 года.

    ✅ рисков финансовой стабильности нет;

    ✅ ставка повышена из-за инфляционных рисков. Останется высокой до устойчивого замедления инфляции;

    ✅ административные меры в сфере валютного контроля должны ограничиваться ответом на санкции. Нужно повышать привлекательность рубля;

    ✅ отток капитала из страны стал фактором ослабления рубля, но не самым значимым. За 8 месяцев он составил $28,6 млрд.
  4. Аватар 1SV
    Константин, тот кто будет дожидаться повыше, может не успеть запрыгнуть в последний вагон

    Anton Palyhc, С точки зрения объёмов есть вариант чуть выше пройти (в часовом диапазоне).
    Другое дело, что там продавцы тусуются рядом и, пока, не особо активно себя ведут.
    Если, начнут валить жёстко — другое дело, а в пятницу это 50/50.
    Игра угадайка сейчас, короче говоря. Я пока не лезу, Костян походу тоже.
  5. Аватар Anton Palyhc
    Рынок застыл в ожидании. Куда пнут туда и полетит
  6. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, у меня из-за такой вот возможной ситуации идея зашортить декабрьский микс, но купить сентябрьский.

    Константин, интересная идея
  7. Аватар Константин
    Константин, тот кто будет дожидаться повыше, может не успеть запрыгнуть в последний вагон

    Anton Palyhc, у меня из-за такой вот возможной ситуации идея зашортить декабрьский микс, но купить сентябрьский.
  8. Аватар Вадим Назаренко
    это не последнее повышение ставки.
  9. Аватар Anton Palyhc
    1SV, примерно также вижу ситуацию по рынку. 😁

    Константин, тот кто будет дожидаться повыше, может не успеть запрыгнуть в последний вагон
  10. Аватар Sergei
    хотя… да не, просто совпадение же?!

  11. Аватар Sergei
    думаю, что даже мб через задерг вверх будет сползание вниз к поддержками...13% ставочка (с значительными проинфляционными рисками ©)

    Константин, плохое число Эльвира выбрала, несчастливое. да еще и пятница)
    «Во многих странах Европы (Великобритания, Испания, Франция, Германия и др. кроме Италии, там число 13 — счастливое) и США стараются избегать „неудачных“ чисел.
    Во многих отелях (а так же больницах) нет апартаментов и этажей под номером 13. А соответственно в лифтах нет кнопки 13. Многие жилые здания не имеют 13 этажа, авиакомпании — рейсов под №13, в самолетах отсутствует 13 ряд.
    Лишь одна гостиница в Нью-Йорке имеет 13 этаж — «Уолдорф-Астория».
    Это связано с суеверностью людей, чтобы не обострять психологические стрессы постояльцев.
    Существует такая болезнь — трискайдекафобия — панической боязнью числа 13
    Напрмер, ею страдает до 40% населения Великобритании.
    Число 4 — азиатский аналог нашего „несчастливого“ числа 13. Четверка считается настолько неудачной, что во многих отелях и больницах Китая и Японии нет ни этажа, ни комнат с таким номером. „

  12. Аватар Константин
    КМ #4 — Много вариантов СбераПо Сберу пока такие короткие мысли: Вероятно идёт склейка 1+2, а не то, что предполагал ранее, в виде WXY.
    И то...

    1SV, примерно также вижу ситуацию по рынку. 😁
  13. Аватар 1SV
    КМ #4 - Много вариантов Сбера
    По Сберу пока такие короткие мысли: Вероятно идёт склейка 1+2, а не то, что предполагал ранее, в виде WXY.
    И то и другое подразумевает локальное движение наверх, однако есть изменения, в виду 3-х причин:

    • Решения о повышении ставки, сегодня.
    • Скорые даты экспирации по фьючерсным контрактам (21-22 числа сентября).
    • Индекс ММВБ по всей видимости формирует структуру двойного зигзага wxy, в рамках корректирующей волны B.

    Как оно в итоге получится я не знаю, честно скажу. Пока просто наблюдаю. 
    В случае реализации сценария коррекции по фьючерсу Сбера, это диапазон 24 200 или 22 500.
    С торговой точки зрения ситуация не самая простая.

    *Местом отмены предположения является выход за 27 140 пунктов. 
    *Схематично так (диапазон часовика):

    КМ #4 - Много вариантов Сбера

    Как высоко пройдём и пройдём ли посмотрим. А пока, всех хороших выходных. 😉

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Ремора
    РОССИЯ-СТАВКА-ИНФЛЯЦИЯ-РИСКИ
    15.09.2023 15:22:56

    ЦБ планирует удерживать ставку на высоких уровнях продолжительное время

    Москва. 15 сентября. ИНТЕРФАКС — Центральный банк РФ намерен удерживать ключевую ставку на высоких уровнях достаточно продолжительное время, пока не убедится в устойчивом характере замедления инфляции, сценарии 2014 и 2022 годов сейчас не актуальны, заявила глава ЦБ Эльвира Набиуллина на пресс-конференции в пятницу.
    «Некоторые участники ожидают повторения сценариев 2014 и 2022 годов, когда мы достаточно быстро перешли к смягчению ДКП, но текущий цикл отличается от предыдущих. Прошлые эпизоды значительного повышения ставки во многом были связанны с рисками для финансовой стабильности, когда эти риски уходили, мы снижали ставку, в этот раз ситуация другая. Мы повысили ключевую ставку из-за реализации инфляционных рисков и будем удерживать ее на высоких уровнях достаточно продолжительное время, до тех пор, пока не убедимся в устойчивом характере замедления инфляции», — сказала глава ЦБ.
    =======
    четкий сигнал на слив рынка в долгую…
  15. Аватар Sergey S
    Не вопрос, но брокеры неправильно зачастую указывают годовую див доходность Сбера в 13%, а это не так
  16. Аватар Вася Баффет
    До выплаты дивов 8,5 месяцев — середина июня 2024.
    Дивы допустим 35, текущая цена 260 это 13,4% за 8,5 месяцев, но годовых уже 19%

    Ничто не...

    Sergey S, кому нужны облигации? Ну например пассивным портфельным инвесторам вроде меня.
  17. Аватар Sergey S
    До выплаты дивов 8,5 месяцев — середина июня 2024.
    Дивы допустим 35, текущая цена 260 это 13,4% за 8,5 месяцев, но годовых уже 19%

    Ничто не мешает выйти раньше по чуть более низкой цене, например после ГОСА в апреле, получив лишних несколько %

    Кому нужны облиги по 13% годовых?
  18. Аватар Puhavik
    Anton Palyhc, Вот если бы рынок провалился на поднятии ставки, тогда однозначно был бы рост, а сейчас это выглядит, как приманка в ловушку.

    Ольга Тимченко, Так рынок за неделю убедили что ставку подымут, рынок неделю падал, куда еще? вот теперь и растем без оглядки
  19. Аватар Андрей FTM
    Аналитический обзор по инструменту Сбер


    не является инвест рекомендацией

    ⚡Аналитический обзор по инструменту Сбербанк⚡

     Среднесрочно инструмент находится в нисходящем тренде 📉. Текущая сила рынка по шкале от ноля до ста равна 41.8. Рекомендуется работа от продаж 🔽. 

     Локально наблюдается тенденция к росту, инструмент торгуется выше нисходящего канала с нижней границей на уровне 241.13 и верхней на уровне 248.93. Выше этого значения возможны спекулятивные покупки.

     В случае возвращения в канал и закрепления в нем, вероятность успешного лонга резко снижается, рекомендуется работать только от продаж. 🔽

     Пробой нижней границы канала 241.13 будет говорить об ускорении текущего даун тренда. О сломе среднесрочного снижения и развороте вверх можно будет говорить в случае роста цены в район уровня 262.4. 

    Аналитический обзор по инструменту Сбер

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Ника Простушка
    Мне абсолютно пофиг на ставку Центрального Банка и коррекцию.



    Мой подход к рынку прост и эффективен. Средний горизонт идей в моем среднесрочном портфеле — 6 месяцев. И большинство моих идей связано с оценкой акций компаний, которые собираются объявить дивиденды только в конце весны. А пока Лукойл, Сургут, Татнефть продолжают добывать нефть, Совкомфлот успешно перевозит ее, Сбер активно выдает кредиты. Каждый день эти компании максимально эффективно работают, создавая основу для будущих дивидендов, которые они выплатят в конце года, и благодаря которым их акции вырастут еще сильнее!

    Прогнозирую дивиденды Сбера по 33₽ (13-14%).
    Так что держим все свои позиции.
    Но конкретно сейчас есть продажи по сберу. Притом с первого августа, сияр писал t.me/+pXq7RGTksvMwNjQy выше там картинка с терминала — пока не вижу смысла сбер покупать, ждем просадку.
  21. Аватар Дюша Метелкин
    Anton Palyhc, а Вы батенька оптимист! Ставку повышают, новостей позитивных нет, а рынок растёт; Интересно на чём, есть соображения? Кнопки п...

    Ольга Тимченко, других вариантов нет припарковать рубли, вот и растет.
    Коррекция будет, и крупные игроки будут выходить.
    Но физикам доступно только это.
    Ну и валюта.
  22. Аватар Anton Palyhc
    С.В., пипец лохотрон! вот раньше фондовый рынок был, но уже как год цирк.запампили, а потом вниз повезут.

    Ольга Тимченко, а если не повезут
  23. Аватар Дмитрий Первый
    думаю, что даже мб через задерг вверх будет сползание вниз к поддержками...13% ставочка (с значительными проинфляционными рисками ©)

    Константин, а была 12.5? На 0.5 подняли? Я на речке. Ничего не знаю. Смотрю 10000 прилетело. Ещё 25000 и я все прощу)

  24. Аватар СНЕЖНЫЙ ЧЕЛОВЕК
    Подняли ставку на 1%, позитив хорошо что не на 2%, подняли бы на 2%, хорошо хоть не на 3
  25. Аватар Константин
    думаю, что даже мб через задерг вверх будет сползание вниз к поддержками...13% ставочка (с значительными проинфляционными рисками ©)

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: