Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 401,8 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,2%
Див.доход ап 10,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 327.66₽  +0.16%ап: 328.6₽  +0.2%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Max
    Биржа — обычный узаконенный лохотрон. Поезд движется, всех засаживают в вагонетки, а потом резкий рывок назад и половина лохов вываливается, им на смену вваливаются новые наглецы, тогда идёт снова рывок назад и так раза три. Самые стойкие тогда уже начинают думать, что они идиоты чего-то ждут когда все катится назад и тоже вываливаются. Когда все отвалились или заеб…сь ждать, начинается новый разгон. Так по кругу. Низкие цены и убыток виртуальный пугают лишь хомяков, ммейкеры всегда знают, что в их распоряжении немерено акций и денег, которые числятся и тупо лежат у хомяков, можно позаимствовать и пользоваться бесплатно. Вывод — взял, держи до 2х, не меньше и не парься, на — 50% докупай. Им нужны ваши скидывания акций. Х им по всей морде, а не мои акции.
  2. Аватар Таганрог.
    Дмитрий Первый, Светофор это ты… А так в принципе ты прав… в 21 лет я не то еще делал… Море было по колено…

    Zorro, а ты любишь под раствором мурочку повадить…
  3. Аватар Таганрог.
    Таганрог., как магнит. Но в тоже время может быть отлуп у ЛУКОЙЛа. Все ждут сейчас его. Это ящик пандоры.

    Остап1978, с какой стати цена вверх пойдёт после выкупа у инорезов?
  4. Аватар Остап1978
    Остап1978, с какой стати? Каков механизм?

    Таганрог., как магнит. Но в тоже время может быть отлуп у ЛУКОЙЛа. Все ждут сейчас его. Это ящик пандоры.
  5. Аватар Таганрог.
    Васька Буфет забанил меня.
  6. Аватар Вася Баффет
    Дмитрий Первый, женщина твоей мечты.? Световфор твое новое погоняло…

    Zorro, Дима-светофор
  7. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Светофор это ты… А так в принципе ты прав… в 21 лет я не то еще делал… Море было по колено…

    Zorro, хочу завтра не слезы лить, а радоваться. Для этого мне нужно 41.66!)
  8. Аватар Zorro
    Я любил раньше выпить. 24 года капли в рот не взял.

    Таганрог., сдохни трезвенником..15 подтягивался,+ шесть подъем пероворотом… а сын месяц назад на пляже опозорил… папа подтянись..3 раза… четвертый не засчитал… ему сказал… такой крутой покажи. 9 раз и то с усилием… так ккакое поколение круче?
  9. Аватар Zorro
    ну и что результат о фигительный… завтра будем посмотреть… супертрейдеры… уевы.))
  10. Аватар Таганрог.
    Я любил раньше выпить. 24 года капли в рот не беру.
  11. Аватар Zorro
    Таганрог., Хорошо, что я на 550 граммах остановился… не остановились))

    Дмитрий Первый, Пусть пьет до дна… за то что он натворил…
  12. Аватар Zorro
    Дмитрий Первый, 750.после этого абонент не абонент и говорить с ним не о чем…

    Zorro, дружище издеваеся на до мной..? шоколадку готовь…
  13. Аватар Zorro
    Остап1978, с какой стати? Каков механизм?

    Таганрог., 300, а ты друган не согласен?
  14. Аватар Zorro
    Таганрог., Хорошо, что я на 550 граммах остановился… не остановились))

    Дмитрий Первый, 750.после этого абонент не абонент и говорить с ним не о чем…
  15. Аватар Zorro
    Зорро, ты раствор употребляешь?
    youtu.be/SxV1Z1ZyrJA?si=CNEiprjwhTP2UMZ7

    Таганрог., нет только чистую русскую, всякие самогоны типа виски пей сам, мышь лабораторная…
  16. Аватар Дмитрий Первый
    Зорро, ты раствор употребляешь?
    youtu.be/SxV1Z1ZyrJA?si=CNEiprjwhTP2UMZ7

    Таганрог., Хорошо, что я на 550 граммах остановился… не остановились))
  17. Аватар Дмитрий Первый
    Сергей, ты видимо залил сразу пузырь. отсебятина у людей поражает. как им хочется всякую чушь придумывать

    Витя, прочитал, мне аж плохо стало. Я раньше выпивал. С ужасом вспоминаю похмелье)).
  18. Аватар Таганрог.
    Блогеры начали поднимать тему выкупа Сбером у инорезов своих акций. Если вдруг об этом скажет хоть какое-нибудь официальное лицо — уйдём гэп...

    Остап1978, с какой стати? Каков механизм?
  19. Аватар Остап1978
    Блогеры начали поднимать тему выкупа Сбером у инорезов своих акций. Если вдруг об этом скажет хоть какое-нибудь официальное лицо — уйдём гэпом выше 300.
  20. Аватар Таганрог.
  21. Аватар Витя
    Ставка завтра 14%, просто ужас для бизнеса, банки потеряют много миллиардов рублей на вложениях в ОФЗ, но это последнее повышение ставки, в ...

    Сергей, ты видимо залил сразу пузырь. отсебятина у людей поражает. как им хочется всякую чушь придумывать
  22. Аватар Zorro
    Zorro,

    Alex101, колобка впоймал?
  23. Аватар Zorro
    Zorro, а если завтра Эльвира повысит ставку на 2%? Вот лили неделю на этом мамбу и снова польют. Вот уже в цене это, но нет дважды польют? Я...

    Дмитрий Первый, Эльвира твоя подруга.решай с нейсам,.я тебе говорил мне итак хорошо и так хорошо… хотя конечно она дура и тем более мерзопакастная для россиян…
  24. Аватар Zorro
    Ставка завтра 14%, просто ужас для бизнеса, банки потеряют много миллиардов рублей на вложениях в ОФЗ, но это последнее повышение ставки, в ...

    Сергей, 14% говоришь… Лови гранату… посмотрим какой ты Сухов…
  25. Аватар Сергей
    Ставка завтра 14%, просто ужас для бизнеса, банки потеряют много миллиардов рублей на вложениях в ОФЗ, но это последнее повышение ставки, в 2024г выйдем на уровень 7-9%.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: