Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 054,5 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.05  +0.06%ап: 268.13  +0.19%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, я не оцениваю правильность данного решения. Только лишь обращаю ваше внимание, что довольно много граждан помимо высказанной ва...

    Дюша Метелкин, те граждане что бежали из страны они уже и не граждане (по моему скромному личному мнению), пусть теперь на своем хребте понимают что туризм и эмиграция — разные вещи. Давай не будем говорить о глупцах и вместо этого будем обсуждать сбербанк.
  2. Аватар Дюша Метелкин
    не идиоты — напыщенные гордецы.

    Бочаров Михаил, можно спорить, был ли Горбачев агентом запада или наивняком.
    Второй вариант, учитывая, насколько сложно было подняться туда, где он оказался, сродни натягиванию совы на глобус
  3. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, Пропасть мог
    жет и страна выпустившая фантики под названием доллар. Объемы торговых операций в долларах падают в мире. доллар...

    greedy_gnom, я не оцениваю правильность данного решения. Только лишь обращаю ваше внимание, что довольно много граждан помимо высказанной вами максимы видят также и другие пути
  4. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, судя по динамике валютных потоков, пока есть выбор, люди конвертируют фантики в баксы и выводят туда, где смогут их потом испол...

    Дюша Метелкин, Пропасть может любая страна если ее не защищать. И даже страна выпустившая фантики под названием доллар. Объемы торговых операций в долларах падают в мире. доллар в резервах стран тоже падает. И всем этим долларам уже некуда деваться скоро будет. Вернутся в США и будет там гипер инфляция.
    А динамика валютных операций у нас в стране говорит лишь о том что расходы страны на всякие покупки валютные восстановились, а доходы валютные сократились. Но после того как курс рубля ослаб до 76-80 руб это выправиться. А если останется как сейчас под 100, то и вовсе профицит пойдет. Потому что импорт подорожает и его перестанут покупать.
  5. Аватар Дюша Метелкин
    Dr.Urushalem, ну ведь это вы спрашивали где ваши советские миллионы… Вы определитесь это были миллионы или фантики. Если фантики то и не пер...

    greedy_gnom, судя по динамике валютных потоков, пока есть выбор, люди конвертируют фантики в баксы и выводят туда, где смогут их потом использовать помимо желания страны, которая может, по вашим словам, пропасть
  6. Аватар greedy_gnom
    Я вот думаю недавно были новости что планируют провести пробный обмен активами заблокированными. Схема включала часть, где заблокированные нами активы продаются на рынке. Не может быть нынешняя коррекция и с этим быть связана?
    А вообще конечно теперь уже ждем 15 го (или когда там ЦБ решение объявит) и если не поднимет ставку, то тогда и эта моя новая версия может оказаться правдоподобной.
  7. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, глупости, в сравнении с Россией образца середины 2000-х СССР был нищей страной с вечным дефицитом товаров для людей. На те фант...

    Dr.Urushalem, ну это спрашивали куда пропали советские миллионы… Тут нужно определиться — это были миллионы или фантики. Если фантики то и не переживайте. Если миллионы, то тогда они пропали, так как пропала страна под названием СССР их выпустившая. Вывод — чтобы твои деньги не пропали страну нада защищать от внешних и внутренних угроз или потом не вопрошать патетически куда пропали деньги.
  8. Аватар Бочаров Михаил
    теперь сбер и втб будут финансировать гаспрем...:))
  9. Аватар Бочаров Михаил
    не идиоты — напыщенные гордецы.
  10. Аватар Бочаров Михаил
    Бочаров Михаил, я понимаю, но и вы и я были до 1991 года и существуем по сей день, как и Сбербанк, сменивший вывеску. Суть осталась прежней,...

    Dr.Urushalem, В 1990 году средства на счетах в Сбербанке СССР Совет министров СССР под руководством Н. И. Рыжкова изъял и направил на финансирование дефицита бюджета Союза ССР, возникшего из-за внедрения рыночных элементов в плановую экономику и отмены монополии внешней торговли. все вопросы к кпсс.
  11. Аватар ll2
    Если вы фьючерсами хеджируете спот тогда конечно фьючи закрывать не надо.
  12. Аватар Бочаров Михаил
    Бочаров Михаил, вот я волей судьбы успел родиться в СССР. И выглядел тогда не так, как сейчас. Меня нет, получается?

    Dr.Urushalem, я в 1966 родился. даже первый брак был при ссср...:)) с 1989-91
  13. Аватар Бочаров Михаил
    Бочаров Михаил, в 2021 году Сбербанк праздновал свое 180-летие.

    Dr.Urushalem, реклама.
  14. Аватар Бочаров Михаил
    Государственные трудовые сберегательные кассы СССР (Гострудсберкассы). всем шепелявым сюда обращаться...:))
  15. Аватар Бочаров Михаил
    greedy_gnom, глупости, СССР был нищей страной с вечным дефицитом товаров для людей. На те фантики, которые печатали в 80-х, мало что можно б...

    Dr.Urushalem, сбербанка тогда не было. он с 1991 года.
  16. Аватар greedy_gnom
    Ремора, где вклад открытый на мое имя бабушкой в сбере еще в СССР? где мои миллионы?

    Anton Palyhc, примерно там же где и СССР. Страну нада было защищать, потому что есть страна — есть богатство, нет страны — нет богатства.
  17. Аватар 358234
    Ремора, где вклад открытый на мое имя бабушкой в сбере еще в СССР? где мои миллионы?

    Anton Palyhc, да так в СССР и лежат
  18. Аватар Anton Palyhc
    Герман Греф назвал лучший актив для вложения ₽1 млнПо мнению главы Сбербанка, более привлекательных вариантов для частных инвесторов нет

    Пр...

    Ремора, где вклад открытый на мое имя бабушкой в сбере еще в СССР? где мои миллионы?
  19. Аватар Юрий Николаевич
    Интересно, как повлияет «11/09 Опубликует финансовые результаты по РПБУ за… на курс бумаги сбера?
  20. Аватар greedy_gnom
    Герман Греф назвал лучший актив для вложения ₽1 млнПо мнению главы Сбербанка, более привлекательных вариантов для частных инвесторов нет

    Пр...

    Ремора, большое спасибо за напоминание. Это получается 18-25*2=36-50 руб дивидендов как цель на ближайшие годы. В прошлом году посмеялись бы за такое предположение, а в этом уже смотрю и думаю — а почему собственно и нет?
  21. Аватар Таганрог.
    Где все???

    Таганрог., блюют, вот где!
  22. Аватар Таганрог.
  23. Аватар Nordstream
    Сбербанк увеличивает срок действия банковских карт "Мир" вдвое - до 10 лет, для дебетовых карт это заработало в сентябре, а для кредиток вступит в силу с 3 октября
    «Клиентам теперь не надо каждые 5 лет менять карту на новую. „Сбер“ решил увеличить срок действия банковских карт на платёжной системе „Мир“ с 5 до 10 лет. Для дебетовых карт эмиссия на новый срок началась уже 1 сентября, для кредитных — с 3 октября», — первый зампред правления Сбербанка Кирилл Царев. 

    1prime.ru/banks/20230909/841699669.html

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар 358234
    Вадим Назаренко, лучше бы они выступили до повышения против повышения.

    Таганрог., оно может и к месту, а сам инструмент какой-то куций. Но действует, широко.
  25. Аватар Таганрог.
    Сбербанк надеется на снижения ключевой ставки ЦБ уже в 2023 году, сообщил зампред правления крупнейшего российского банка Анатолий Попов

    Вадим Назаренко, лучше бы они выступили до повышения против повышения.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: